Q7 4L Ошибки Q7 4L - помощь в расшифровках

Тема в разделе "4L", создана пользователем snow13, 19 янв 2010.

  1. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.473
    Московская обл.
    Audi
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Что пропало,что исчезло?Выложи только-то что осталось...
    для нас все слова на Q7 знакомы,но инглиш не понимать... А по номеру ошибки смотреть очень долго,просто вбей тут(выше) в поисковике номер ошибки и получишь инфу...Не думаю что у тебя что-то новое через что мы не проходили...
     
    СЛАВИК 21 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. up in smoke

    up in smoke Новичок

    5 мар 2018
    14
    Москва
    AUDI A8L D4
    Амико, сегодня как раз припаркуюсь и почитаю ошибки у дома. Потому что, когда сбросил, многое пропало, что реально есть. Например, по пневме все ушло. и вообще странно себя ведёт, может сразу при запуске загореться, может нормально работать на все положения, а потом спустя 1-2 км загорится и мигает. а после долгой поездки на мигании может и зелёная динамика иконка загореться.

    M&R, откуда такое рьяное желание ткнуть меня лицом в какашки?
    конструктивный совет есть или просто «мы ростов, а вы г***но»? просмотрел 10 страниц темы, ничего по своим вопросам не нашёл.
     
  4. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.473
    Московская обл.
    Audi
    А затем что уже десять лет совершенно безвозмездно занимаюсь расшифровкой и трактовкой ошибок . Но нам же лень искать и читать . Нам надо на блюдечке ...
    Просто потратил на поиск 10 мин .
    Погнали :
    02244 - Button in Control Head is Stuck
    000 - - - Непостоянно
    http://www.audi-club.ru/threads/oshibki-rasshifrovka-po-nomeram-tut.142982/page-424#post-7099514

    02645 - Valves for Level Control System
    003 - Mechanical Failure

    http://www.audi-club.ru/threads/oshibki-rasshifrovka-po-nomeram-tut.142982/page-645#post-9072671

    По P1137 такое количество информации что можно закопаться .


    01400
    Suspension Level Control
    001 - Upper Limit Exceeded - Intermittent

    http://www.audi-club.ru/threads/oshibki-rasshifrovka-po-nomeram-tut.142982/page-649#post-9109858

    Так кто кого куда макнул ?
     
    wlapot нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ПлюшевыйRuss

    ПлюшевыйRuss Новичок

    13 мар 2018
    7
    Москва
    Ребята помогите, хочу забрать себе Q7 4,2d 2009г. Мотор сухой весь, выдаёт одну ошибку P257800.
    При нагрузке, на ходу, валит голубой дым, на холостых и без нагрузки нет ничего, чем может быть черевато?
     
  6. up in smoke

    up in smoke Новичок

    5 мар 2018
    14
    Москва
    AUDI A8L D4
    вот видишь, как здорово!
    сплошная информация, факты, полезные ссылки, круто же!

    я кстати не на блюдечке, я этот форум уже неделю смотрю каждый день по мне возможности. К сожалению, у меня нет возможности смотреть 365 страниц какой-то темы. а поиск, кстати, не выдал. может много забивал в него, хз.

    так или иначе, спасибо за информацию по пневме, буду копать.

    а по интеркулеру не было? я вообще не очень понимаю, что он там охлаждает и почему насос не отвечает.
     
  7. Seregaudi

    Seregaudi Живу я здесь

    8 фев 2008
    1.170
    Москва
    Q7 4M TDI , Q3 2.0 TFSI

    вот у кого спроси
    они тебе быстро подскажут, стоит или нет http://www.audi-club.ru/threads/mel...dividualnyj-chip-tjuning-i-remont-vag.377964/

    помоему что то с давлением топлива
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ПлюшевыйRuss

    ПлюшевыйRuss Новичок

    13 мар 2018
    7
    Москва
  9. ПлюшевыйRuss

    ПлюшевыйRuss Новичок

    13 мар 2018
    7
    Москва
  10. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.473
    Московская обл.
    Audi
    По пневме у тебя клапана закисли остаточного давления скорее всего .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.473
    Московская обл.
    Audi
    Датчик оборотов нагнетателя меняется отдельно от турбины . А вот почему дымит мотор это вопрос . И прежде чем решать вопрос брать или не брать надо сильно подумать и посмотреть . Иначе 4.2ТДИ может легко на задницу посадить в финансовом плане .
     
    Cokol нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. up in smoke

    up in smoke Новичок

    5 мар 2018
    14
    Москва
    AUDI A8L D4
    раз закисли, значит по идее надо почистить и смазать, или это только замена?
    кстати, вопрос очень острый: кто-нибудь знает нормальный сервис с нормальными ценами на работы, который специализируется только на vag’ах? я че-то уже боюсь с улицы заходить, если честно. последний сервис меня просто продиагностировал, сделал сход-развал, в итоге руль теперь стоит под углом против часовой, сорвали болт регулировки правого переднего, оставив градус расхождения, сожгли горелкой сайлент блок... просто блин диагностика и с/р.
     
  13. ПлюшевыйRuss

    ПлюшевыйRuss Новичок

    13 мар 2018
    7
    Москва
    Поэтому и интересуюсь у знатоков. Машина в целом ухожена, 1 владелец.
     
  14. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.473
    Московская обл.
    Audi
    Это хорошо что интересуешься . Но не видя машину что то о ней говорить трудно . И тем более что то приговаривать .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ПлюшевыйRuss

    ПлюшевыйRuss Новичок

    13 мар 2018
    7
    Москва
    Дилер не даст к вам приехать) скидывают цену на ремонт турбины, в одной масло в патрубке. Вторая сухая, шумов никаких нет в обеих.
     
  16. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ну тут помочь нечем . То что немного масла на выходе турбины это не есть замена (если конечно не ручьем только льется ) . А на 4.2TDI турбины меняются парами по хорошему к сведению .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.473
    Московская обл.
    Audi
    Kondor48 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.310
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    если дело в клапанах то выкинь их и просто поставь фитинги и эта проблема забудется
     
    Амико нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Gaft

    Gaft Участник форума

    22 фев 2015
    149
    Москва
    Q7 3,0TDI 06г.
    и кто-нибудь знает, меняли ли привод руля? вперед-назад ходит, а вертикальная настройка сдохла.
    Всем отличного дня![/QUOTE]
    для начала попробуй адаптацию колонки сделать
     
  20. Gaft

    Gaft Участник форума

    22 фев 2015
    149
    Москва
    Q7 3,0TDI 06г.
    Я просто выкинул у Данилы и уже гдто 130 тыс ок.
     
    СЛАВИК 21 нравится это.