Q7 4L Ошибки Q7 4L - помощь в расшифровках

Тема в разделе "4L", создана пользователем snow13, 19 янв 2010.

  1. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    По мотору: электронасос системы охлаждения интеркулеров либо умер, либо обрыв цепи. По переобогащению смеси по цилиндрам 1-3 требуется более серьезная диагностика, чем чтение ошибок. Причин может быть много - льющие форсунки, помирающий лямбда-зонд до катализатора, кривые руки, когда-то побывавшие в моторе.
    По пневме самая неприятная ошибка по механическому повреждению клапанов. Можно поменять половину системы и от нее не избавиться, требует расширенной диагностики и скорей всего опытный мастер, понимающий, что он делает, не сможет устранить эту проблему за один заезд в сервис.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    для начала попробуй адаптацию колонки сделать[/QUOTE]
    Когда руль при глушения двигателя начинает подниматься вверх не надо на него опираться вылазить из авто, встречая препятствие он может уйти в аварию и прекратить работу по вертикале, лечится адаптацией.
     
  3. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Руль .Адаптация электро-регулировки руля (руль не поднимается, не опускается):


    Понадобится VCDS.


    1. Заходим в блок 09 - Центральная электроника

    2. 04 - Базовые установки

    3. Канал 001 - запуск (кнопка он-офф)

    4. Руль сам подвигается во все положения,ждем пока закончится махинации,вуаля,все работает...:ded::laughter:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. up in smoke

    up in smoke Новичок

    5 мар 2018
    14
    Москва
    AUDI A8L D4
    я так и думал, что все сложнее, чем просто "ответ". расширенная диагностика делается тем же компьютером с VCDS, только со считыванием параметров двигателя во время работы и движения?
     
  5. up in smoke

    up in smoke Новичок

    5 мар 2018
    14
    Москва
    AUDI A8L D4
    я тут вроде натыкался на похожий совет и вроде как на него кто-то отреагировал, что, мол, можно, но если упадет тачка, то пилите гирю. Или это нормальный совет и типа это как датчик egr вырезать?
     
  6. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.310
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    от фитингов никуда она не упадет ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. up in smoke

    up in smoke Новичок

    5 мар 2018
    14
    Москва
    AUDI A8L D4
    да я ремонтник тот еще. ща буду гуглить, что такое фитинги, где клапана, как это делать))))
    производство рекламы - пожалуйста, что угодно. в тачках - только ездить. надо учиться все делать, поэтому буду копать.
    скачать себе кучу инфы по vcds, будет свободное время, сяду в тачку, буду тыкать полезные пользовательские примочки.

    Кстати, вопрос: можно как-то безболезненно и без особых вложений существенно улучшить комплектацию и возможности автомобиля?))))) через комп
     
  8. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Комп и вася-диагност у всех одинаковые, остальное человеческий фактор)).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. up in smoke

    up in smoke Новичок

    5 мар 2018
    14
    Москва
    AUDI A8L D4
    а вообще это ошибки, требующие незамедлительной реакции или можно потупить?
     
  10. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    С пневмой можно, аж до потепления, глядишь и сами рассосутся)). С мотором, особенно по 004407 - я бы занялся этим в первую очередь, нетипичная ошибка для этого мотора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Насос внизу правой головы висит, видно его сверху, если капот открыть и в щель посмотреть между мотором и телевизором. А легко доступен с подъемника.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Не уровень заряда АКБ, а возможность удачного пуска.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. up in smoke

    up in smoke Новичок

    5 мар 2018
    14
    Москва
    AUDI A8L D4
    типа сочи тачка считает, что это 50/50?))))
     
  14. up in smoke

    up in smoke Новичок

    5 мар 2018
    14
    Москва
    AUDI A8L D4
    спасибо, гляну на выходных по возможности
     
  15. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    У меня раз заводилась с уровнем 10%, но один раз в мороз не смогла. Это когда года три назад у меня проблема с утечкой была.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Serg848

    Serg848 Новичок

    19 апр 2018
    5
    Доброго времени суток!Ребят,подскажите что за проблема и как ее решить..когда резко стартуешь появляется эта ошибка(фото прилагается ) и после этого отрубается турбина,глушишь-заводишь ,опять все норм..Сколько сервисов объездил ,ни че не кто внятного сказать ,а тем более решить не могут..буду благодарен любой помощи!

    pic.jpeg


    pic.jpeg
     
  17. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.515
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Подсос воздуха через патрубок может быть
     
  18. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.523
    Так а ошибка-то какая? О чём речь идёт?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Serg848

    Serg848 Новичок

    19 апр 2018
    5
    Высвечивается то что на 1 фото и отрубается турбина
     
  20. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.523
    Разговор ни о чём. В сервис езжайте, читайте ошибки, принимайте меры.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...