Q7 4M Ошибки Q7 4M - помощь в расшифровках

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Вадим1970, 11 июн 2017.

  1. ЮрийAudiA4

    ЮрийAudiA4 Завсегдатай

    23 июл 2012
    537
    Московская обл.
    Audi Q7 2017, 3.0 TDI design selection
    Тогда еще один вопрос как знатоку, как вычислить этот провод и какой емкости нужно взять резистор, чтобы закрыть этот вопрос навсегда. Или может просто с ошибкой ездить, будет на что влиять в последствии.
     
  2. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    #142 zlt, 14 июл 2021
    Последнее редактирование: 14 июл 2021
    Провод один из тех, на которых положительное напряжение :). Если на одном из них ниже, чем на другом, то это и есть сигнальный. Думаю, что после слов о "емкости резистора" Вам самому заниматься этим точно не надо :(. Ну а кто поопытнее - найдет.
    Про "вычислить" ничего не скажу, ибо не знаю на чем там все собрано. Но порядок подбираемого для начала это килоом.
    Алгоритм подбора:
    1) Не подключая новый "светодиод" подбирать резистор подключенный от сигнального на землю в минимум, пока не начнет сбоить управление штатой подсветкой.
    2) Включить резитор при котором еще не сбоит штатная последовательно со входом нового "светодиода" и убедится в том, что новый при этом реагирует на команды.
    3) Если реагирует, то увеличивать сопртивление до максимального пока еще будет реагировать.

    Может, конечно и не получится из этого. Но хороший шанс для большинства драйверов точно есть.

    C этим вопросом Вам сюда: https://www.audi.de/de/brand/de/audi-online-beratung.html :)
     
    Лексури нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ЮрийAudiA4

    ЮрийAudiA4 Завсегдатай

    23 июл 2012
    537
    Московская обл.
    Audi Q7 2017, 3.0 TDI design selection
    Такой человек есть, он еще предлагает поставить диод а не резистор.
     
  4. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    #144 zlt, 14 июл 2021
    Последнее редактирование: 14 июл 2021
    Фиг вам диод :(. Это если-бы задача стояла с точностью до наоборот - не дать "светодиоду" ПРИНИМАТЬ команды. Тогда да, диод катодом на "светодиод". Но диод анодом на "светодиод" тоже можно пробовать, если внутри "светодиода" есть подтяжка, или ее невесить снаружи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ЮрийAudiA4

    ЮрийAudiA4 Завсегдатай

    23 июл 2012
    537
    Московская обл.
    Audi Q7 2017, 3.0 TDI design selection
    Вообщем будем пробовать, потом отпишусь, хочется чтобы без ошибок было.
     
  6. ЮрийAudiA4

    ЮрийAudiA4 Завсегдатай

    23 июл 2012
    537
    Московская обл.
    Audi Q7 2017, 3.0 TDI design selection
    Подумаешь перепутал с конденсатором, физика, она была очень давно, даже 4 стояло.
     
  7. ЮрийAudiA4

    ЮрийAudiA4 Завсегдатай

    23 июл 2012
    537
    Московская обл.
    Audi Q7 2017, 3.0 TDI design selection
    Еще раз возвращаюсь к теме выше указанных ошибок, эту схему делал, как написано в этой ссылке https://www.drive2.ru/l/528378010382894863/, только что созванивался с этим человеком, он ответил, что у него ошибок нет, но как то не внятно, т.е. не захотел вступать в дискуссию, просто сказал, я регулярно тестирую свою машину, ошибок нет, может что скрывает, но чудес то не бывает.
     
  8. ЮрийAudiA4

    ЮрийAudiA4 Завсегдатай

    23 июл 2012
    537
    Московская обл.
    Audi Q7 2017, 3.0 TDI design selection
    Не стесняемся обсуждаем, советуем и помогаем.
     
  9. ЮрийAudiA4

    ЮрийAudiA4 Завсегдатай

    23 июл 2012
    537
    Московская обл.
    Audi Q7 2017, 3.0 TDI design selection
    И все таки не понятно, почему добавление в схему двух светодиодов, вызывает ошибку 262152 - Плафон 1 подсветки контура передней левой двери
    U1177 00 [008] - недостоверное сообщение и такую же ошибку по правой передней двери, но подсветка контура еще имеется и в задних дверях и они тоже регулируются совместно с этим светодиодом к которому мы параллельно подключили еще два дополнительных, а ошибок по контурам задних дверей нет.
     
  10. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Потому, что это НЕ "светодиоды". 1) Это контролеры к которым подключены светодиоды.
    2) Они НЕ работают "одновременно" - к каждому из них обращаются последовательно. Одновременно для Вас это только потому, что Вы не успеваете увидеть.
    Подключенные к шине обмена данными контроллеры сбивают ответы от тех контроллерров с которыми начинают овечать одновременно, а не вообще всех контролеров в машине.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ЮрийAudiA4

    ЮрийAudiA4 Завсегдатай

    23 июл 2012
    537
    Московская обл.
    Audi Q7 2017, 3.0 TDI design selection
    #151 ЮрийAudiA4, 6 авг 2021
    Последнее редактирование: 6 авг 2021
    Еще вопрос, как специалисту, эта ошибка будет на что влиять, кроме того что ее видно в опросе блоков? И еще один, может их как то по другому включить в цепь надо?
    Первоисточник уверяет, что у него нет никаких ошибок и сопротивления дополнительные он не ставил никакие. Хотя может и не договаривает что то.
     
  12. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Едва-ли на что-то влияет. Просто малозначительная диагностика
    Судя по пересечению адресов включать их надо на другой канал. Если он есть и если на нем бегают команды.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ЮрийAudiA4

    ЮрийAudiA4 Завсегдатай

    23 июл 2012
    537
    Московская обл.
    Audi Q7 2017, 3.0 TDI design selection
    Понял спасибо, не буду замарачиваться, оставлю как есть.
     
  14. maxbog

    maxbog Участник форума

    12 дек 2007
    100
    Москва
    Audi Q7 4M, 3.0 tfsi, 2015
    Добрый день. Такая вот ошибка периодически появляется. Подскажите пожалуйста где этот клапан находится? и стоит его менять или так дальше ездить? На приборке ничего не выскакивает, увидел когда ГУ обновлял, удалил, через пару дней проверил - опять висит ошибка. (Q7 4М, бензин 3 л, 2015)
    image0.jpeg
     
  15. Yourluck

    Yourluck Новичок

    28 июл 2020
    31
    Украина
    Добрый день, может кто помочь в расшифровке ошибок, пожалуйста? Q7 4M 2017

    Из проблем - перестал работать доводчик водительской двери, каждый раз при открытии/закрытии двери, показывает сообщения Двери водителя - неисправность и Стояночный тормоз - неисправность.
    Было такое же год назад, поменяли замок двери, и проблема ушла, теперь снова появилась...
     
  16. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    у меня когда заводить с открытой дверью такое выскакивает
     
  17. Voicetim

    Voicetim Участник форума

    10 апр 2018
    303
    Узбекистан
    4M Q7 3.0 TFSI
    Кто подскажет, что за ошибки выскочили в OBDeleven и чем они грозят? Пока подтер их, но уверен, раз они повисли, значит опять появятся или уже появились.
    Электродвигатель стеклоподъемника - Код ошибки B148754
    Статус (постоянно)
    Комбинация приборов - Код ошибки U112100
    Статус (постоянно)

    И что означает Индекс забывания, 171 или 114 или 104?
     
  18. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    #158 zlt, 30 авг 2021
    Последнее редактирование: 30 авг 2021
    Через какое количество пусков двигателя потрутся, если не будут появляться.
    По первой ошибке - перекалибровать/обучить.
    По второй, если все работает, то могу предположить, что хотели каких-то опций добавить. Не получилось ввиду отсутствия железа.
     
    Voicetim нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Voicetim

    Voicetim Участник форума

    10 апр 2018
    303
    Узбекистан
    4M Q7 3.0 TFSI
    Спасибо! По первой ошибке попробую стекла отпустить полностью и поднять. Вроде так калибруется.
    По второй ошибке, может поэтому у меня внутреннее освещение салона не работает? Или это не относится к панели приборов? Раньше не было такой ошибки, а последний раз что то адаптировал, года два назад. После этого проблем не было с данной ошибкой.
     
  20. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Возможно. Что там к чему относится у ВАГ думаю, что достоверно не скажет никто :(.
    А что, освещение салона так и никогда и не работало?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...