Статус темы:
Закрыта.

Ошибки . Расшифровка по номерам тут.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем GrayCep, 26 фев 2009.

  1. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #2881 melkon, 8 ноя 2010
    Последнее редактирование: 8 ноя 2010
    Ну да в ней . В блоке АБС ее работу/не работу можно наглядно посмотреть в измерениях . Бывает сам выключатель глючит, а бывает что и разъем (например вода на него льется с верху у некоторых) .
    Номер: 1K2945511 RDW Цена 500р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    #2882 Браза Далли, 8 ноя 2010
    Последнее редактирование: 8 ноя 2010
    Когда ищешь лампы под америку - лучше пользоваться справочной литературой по америке
    Sylvania
    2005 AUDI A4 Sedan (With halogen capsule headlamps)

    Если у тебя американка - в передних фарах по краям должны стоять двухнитевые "оранжевые" лампы типа 2827 или 3457
    [​IMG]

    Сзади - все однонитевые с круглым цоколем, причем поворот и стоп с каждой стороны выполняет роль габарита светясь в пол-накала, управляется электроникой.
    Повороты - 7507
    стопы - 7506
    габариты - 5007 (маленькие).

    В задние фары ставить светодиоды нельзя (просто так работать не будут, возиться и переделывать нет смысла).
    В передние фары можно ставить светодиоды в габарит/поворот только в том случае если на каждую цепь будет повешен дополнительный нагрузочный резистор. Учитывая то что вся проводка интегрирована в фару придется врезаться в жгут кузовной проводки. Нагрузочные резисторы большие и греются, их нужно прикручивать к железу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vovchik1

    Vovchik1 Участник форума

    18 мар 2008
    339
    Москва
    A4 b7 2.0 TFSI Q
    У меня все лампы такие,как ты описал!!! В передних,по краям стоят оранжевые(правда не знаю двухнитиевые они или нет,не разбирал еще,не смотрел).
    Сзади тоже,по 4,с каждой стороны - все однонитиевые,+ 2 лампы на крышке багажника. А светодиоды я поставил не туда,не в фары,а в плафоны освещения номерного знака.
    А вот в передние фары поставил такие маленькие светодиоды ,с плоским контактом...это их нельзя получается,из-за них ошибка что ли?!
     
  4. Захар

    Захар Нас тупило утро...

    11 ноя 2004
    4.615
    Москва
    White Earth Dreams
    Влад, а в каких измерениях глянуть?
    он у меня вторую неделю выкабенивается - глушишь/заводишь норма
    сегодня окончательно загорелся чек
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    002 группа измерений АБС. Там все видно - нажал педаль и должно это отобразится .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Замени светодиоды в передних фарах на обычные лампы и узнаешь.
    При включении габаритов должны гореть по три огня с каждой стороны сзади, оранжевые края фар спереди и - я так понял - по две маленькие лампы в самих фарах.
    Когда включаешь поворотники в задних фарах лампы, выполняющие роль габарита начинают мигать в полный накал и начинает мигать вторая, яркая, нить в оранжевом углу передней фары.

    У тебя при включении габаритов углы передних фар оранжевым светятся?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Vovchik1

    Vovchik1 Участник форума

    18 мар 2008
    339
    Москва
    A4 b7 2.0 TFSI Q
    #2887 Vovchik1, 9 ноя 2010
    Последнее редактирование: 9 ноя 2010
    Мдааа,менять их не совсем удобно,да попробую...))
    Да при включении габаритов горят 3 огня.2 в самой фаре и один в крышке багажника.А вот задний поворотник не из габаритки мигает,а отдельно.
    А передний оранжевый край только при включении поворотника работает,так,просто он не горит.Габаритка у меня только светодиодная.
    А еще есть лампа стояночного огня,она тут не при делах или как?!
     
  8. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    тогда начинай проверку не с маленьких лампочек, а с желтых поворотников передних фар. Правильные ли стоят лампы и не сгорела ли малая нить в обоих лампочках.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Вовчик, блин!!!!:hospital:
     
  10. Vovchik1

    Vovchik1 Участник форума

    18 мар 2008
    339
    Москва
    A4 b7 2.0 TFSI Q
    так значит это все таки из-за них...да?! :icon_suicide: :) :drunk2:
     
  11. Vovchik1

    Vovchik1 Участник форума

    18 мар 2008
    339
    Москва
    A4 b7 2.0 TFSI Q
    хорошо.проверю. значит оранжевые должны гореть как габариты?!
     
  12. SpeedyRacer

    SpeedyRacer Завсегдатай

    15 апр 2008
    770
    Москва
    Q7 4M 3.0TFSI
    #2892 SpeedyRacer, 10 ноя 2010
    Последнее редактирование: 10 ноя 2010
    Добрый день,появилась такая проблема: при езде спустя 5-10мин загорается красная лампа (!) и и желтая лампа АБС, пищит зумер.
    Абс срабатывает нормально, напряжение в норме 13,6-14В. В вагкоме в блоке АБС, появляется такая ошибка:

    01203 - Электрическое соединение АБС и комбинации приборов
    03-10 - нет сигнала - Спорадическая

    От чего это может быть?
     
  13. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Народ! Приколите тему про ремонт блоков абс в шапке плз! there
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ну отчет есть у меня с в5 клуба . Но автор (Pavel) сам писал что ремонт на страх и риск . Есть и телефон автора .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Энерджи

    Энерджи Живу я здесь

    23 дек 2009
    1.376
    была A4 Avant Q 6M
    Соклубники, проверил машинку по ошибкам:

    выдает ошибки только по двигателю, следующие (5 ошибок):

    1) 012555 - Low Pressure Fuel regulation: Fuel Pressure Outside Specification
    P310B - 004 - No Signal/Communication
    2) 008801 - Boost Pressure Control Valve (N249): Mechanical Malfunction
    P2261 - 008 - Implausible Signal
    3) 000135 (2 раза) - Fuel Rail/System Pressure: Too Low
    P0087 - 002 - Lower Limit Exceeded
    4) 005634 - Power Supply Terminal 30: Voltage too Low
    P1602 - 002 - Lower Limit Exceeded

    В чём проблема?
     
  16. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Я в твоей теме по тюнинху написал уже ... Ошибки по давлению топлива требуют диагностики срочной ,иначе будет хуже (дороже) . Если уже не наступило иначе ... По клапану N249 замена . По клеме 30 - либо аккум дохлый ,либо питание отклучали коряво ... но это не смертельно . Так что можешь начинать чесать репу :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Энерджи

    Энерджи Живу я здесь

    23 дек 2009
    1.376
    была A4 Avant Q 6M
    По аккумулятору понятно, не смертельно, ошибка старая.
    По клапану № 249 - заказал и оплатил - вчера, жду.
    По давлению топлива, подскажи пожалуйста, что стоит проверить и каким образом проверять?
     
  18. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Тебе там же (в твоей теме ) написали уже что делать . Надо записать несколько групп логов по топливу . Потом на основе их анализа делать выводы о сотоянии топливной системы . Но судя по ошибкам так же потребуется лезть в привод ТНВД ,топливный фильтр ,смотреть адаптационные параметры подкачивающего насоса,мерять давление топлива реальное . А самое главное надо определенное количество крепости душевной, дабы не удивится возможным выявленным проблемам и цене их устранения(надеюсь что я зря сгущаю краски).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Энерджи

    Энерджи Живу я здесь

    23 дек 2009
    1.376
    была A4 Avant Q 6M
    Спасибо, буду ждать приобретенный у olegtum VAG COM и тестить машинку по логам в 115, 103,140 группах.
    Аватар у тебя классный, определенно соответствующий.
     
  20. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Мой тебе совет - вынимай ТНВД и смотри глазами ,т.к. скорее всего результат уже плачевный . Вопрос только в том что попросится на замену .... Логи в принципе будут нужны потом ,а у тебя все на лице в виде ошибок соответствующих . Т.е. давления нет уже .:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...