Статус темы:
Закрыта.

Ошибки . Расшифровка по номерам тут.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем GrayCep, 26 фев 2009.

  1. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #3241 melkon, 25 янв 2011
    Последнее редактирование: 25 янв 2011
    G143 это не номер для заказа з/ч , это обозначение элемента (исполнителя) системы климат контроля ( потенциометра мотора заслонки рециркуляции воздуха ) . Для того чтобы найти номер для заказа з/ч надо лезть в ЕТКА и по твоему ВИН искать исполнительный мотор V113 заслонки рециркуляции т.к. G143 есть его составляющая часть .Например для моего ВИН номер з\ч 8E1820511L
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. dream_on

    dream_on Живу я здесь

    11 апр 2007
    1.031
    XXX F10, A4
    #3242 dream_on, 25 янв 2011
    Последнее редактирование: 25 янв 2011
    Сегодня в пробке катился только на холостых около 30 минут. Загорелся чек, изменений никаких.
    Посмотрел ошибки - по двигателю одна единственная -
    Где-то 800км назад залезал в абсорбер (из-за стуков в баке), удалил весь уголь.
    Стёр ошибку, чек погас, покатался 30 минут в разных режимах, ошибка вновь не появилась. Чем чревато? И может ли это быть спорадическая?

    Или проблема в N80 ?

    И еще - где-то год назад начала периодически высвечиваться ошибка по блоку подушек безопасности
    Что она значит?
    Заранее спасибо.


    ** Насчет EVAP набаянил, нашел тему соответствующую. Но вопрос с подушками открыт.
     
  3. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Надо ВИН в блок айрбег прописать .
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Захар

    Захар Нас тупило утро...

    11 ноя 2004
    4.615
    Москва
    White Earth Dreams
    По ошибкам вот что высветилось, вроде всё работает... как проверить?
    Хотя стал замечать, что когда ставишь на АВТО - ноги мерзнут, хотя вроде бы дует вниз?


     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Kiruha81

    Kiruha81 Завсегдатай

    4 дек 2008
    557
    Московская обл.
    Audi A6 С7
    Re: Не могу разобраться с ошибками

    в том то и дело, что лампочка airbaga не горит, что вот за ерунда такая?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Re: Не могу разобраться с ошибками

    ну значит сохраненная осталась )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. V V V

    V V V Новичок

    13 янв 2011
    56
    Audi 2.5 TDI AKE
    а электросхему в ELSA искать нужно?
     
  8. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    Здравствуйте.посещала мой авто ошибка говорящая о слишком слабом сигнале с дмрв.не записал номер.при этом двигло еле запускалось и не держало хх.ниже 2т об. глохло.прогазуется и все ок.так было 4 раза.с промежутком в месяц.сотрешь ошибку и ок.вобщем вопрос в следующем:дмрв в помойку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. V V V

    V V V Новичок

    13 янв 2011
    56
    Audi 2.5 TDI AKE
    может с ошибками поможет разобраться---- услышал сегодня какие-то хлопки и скрежет в районе возд.фильтра при переключении с 1-ой на 2-ую передачу
     
  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    А как сам думаешь ? Или мазохизм с заводкой нравится ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    еще задам вопросик.в 138групе в измерениях двигателя в первой колоночке показывает:температура антифриза(G62)минус48гр.а в 139 (G62)5гр на прогретом.что это за безобразие непонятное мне?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    да нет проблем как таковых нет.заводится всегда.эта байда раз в год по обещанию.волнуют мощностные показатели.едет при этом лучше конкуренток с деревни.там токо оригинал?от тазов никак.очень хочется.
    есть от тазов какие то просто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Вот у меня как всегда, есть интересный вопрос. :)
    На сколько могут разниться в допуске показания датчика тепературы двигателя.?
    То бишь температура ОЖ для щитка приборов, и температура ОЖ для ЭБУ. :)
    Это все к тому, что по щитку приборов 92, а по движку 108. :shock:
    Ессесена ошибок по датчику нет. Но разница в 16 градусов это уже не мало. :shock:
     
  14. ToxaXXX

    ToxaXXX Участник форума

    3 авг 2009
    214
    Q5 3.0TDI '14
    Подскажите плиз по ошибке эйрбэга:
    01589 - Igniter for Head-Airbag; Passenger Side (N252)
    001 - Upper Limit Exceeded - Intermittent - MIL ON
     
  15. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    То что какой то врет 100% ,осталось понять какой . При холодном моторе показания какого более близкие к реальным (Т окружающей среды).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Пирапатрон подушки для защиты головы переднего пассажира .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Температура не регулируется раздельно вверх и вниз. В режиме авто просто поддерживается заданная температура в общем (на каждую сторону при раздельном климате), и в зависимости от условий распределяются потоки. Так что попробуй рукой как дует если есть сомнения.

    Если интересно не клинит ли чего - прогони базовые установки, посмотри как заслонки двигаются.
    По науке нестирающаяся 65535 - замена блока.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    Вчера отключил акб возникла такая ошибка. 18061-Считать данные памяти неисправности блока управления ABS. Р1653-008-нелогичный сигнал. Теперь не включается есп и постоянно горит на приборке.Что делать? Как считывать эти данные?
     
  19. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Так же как и двиг. Заходи в тормоза и гляди ошибки.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    Зашел в 03 блок.01826-Датчик угла поворота рулевого колеса G-85.напряжение питания на кл.30.Сотрется ли здесь ошибка? И потом в 1 блоке?