Статус темы:
Закрыта.

Ошибки . Расшифровка по номерам тут.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем GrayCep, 26 фев 2009.

  1. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Или датчик температуры включения радиатора накрылся (то что внизу радиатора трёхконтактный)... или как случай (у меня такое было) провода касались крыльчатки виско-мушты и перетёрлись её замкнувшись между собой... в итоге при повороте ключа зажигания сразу включался вентилятор кондея... так вот...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Ща появилась исчё одна ошибка, вылезла на скорости около 200 км/ч...
    ЧЗХ??? Недавно заменил ВСЕ тормозные диски, колодки, шланги, подшипники... Диск АБС на задних дисках был загажен, может из-за этого??? После вкл - выкл зажигания всё ок...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    спасиб! проверим! :beer: :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Скинь с датчика температуры колодку спроодами и включи зажигание... вентилятор не должен крутиться. Внимательно просмотри проводку идущую к датчику.... Датчик бы другой для подмены, что бы точно понять в датчике дело или в проводке...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Ругань на датчик АБС... именно на задний левый ...Перебои в его работе... Сами датчики снимал ? Проводка ни обо чо не трётся???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. yuriy7512

    yuriy7512 Живу я здесь

    17 янв 2010
    3.177
    Московская обл.
    Q3, 2.0TDI, 2012г.
    А мне то что делать? И что значит непостоянно и нет данных?
     
  7. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Это-то понятно...
    Нет.
    Нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Валер_а

    Валер_а Участник форума

    3 мар 2011
    233
    A-6/3.0/BBJ/2004
    Я пользуюсь диагностикой Бош. Температура двигателя 90, на холостых оборотах расходомер показывает 4-5 кг.
    Тестировал - работает клапан и насос вторичного воздуха. После теста ошибок нет. Ошибки Р1142 и Р0441 выбивает раз в два-три дня. Благодарстую.
     
  9. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    тема такая,
    1. сначала чистят датчик от опилок - бывает. заодно смотрят/чистят гребёнку
    2. потом ищут обрыв либо в проводе (и датчике - всё одна деталь), либо в самом блоке АБС

    Во втором случае контакт будет то появляться, то исчезать и ошибка тоже. Проводка зависит от тряски, блок от температуры.
     
  10. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Вопросец:
    пошел адаптировать ДЗ, но не смог...
    Черпал знания от сель
    Тут всё ясно...
    [​IMG]


    А вот тут не ясно вообще, где адаптировать???

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    В 098 канале базовых и адаптируй .Только вот вопрос -зачем ? У тебя все же нормально судя по скрину .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Дык я там не вижу не одной кнопки с надписью "Адаптировать"... или я ваще...:shock:


    Сённяшние...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    АААА !!!! Ну как ты правильно заметил кнопок нет . ты как только заходишь в гр 098 заслонка сразу переходит к процедуре адаптации .
    Ты ее хоть почистил перед этим ? Условия для адаптации выполнены ( мин 80 гр темп , аккум не ниже 11 вольт ) ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    #3554 Андрей К., 6 мар 2011
    Последнее редактирование: 24 сен 2011
    приветствую melkon2002
    пару часов назад просканировал свою аудюшку вылезла вот такая ошибка(01206)... впервые ее вижу... что означает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Это в климате ?
    1206
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Неа, не почистил, чистил 20 тыщ назад... Ошибка просто появилась, вот я и заморочился с адаптацией... Чё, так часто чистить нужно??? Год почти прошел... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Дык она отображает значения потенциометров нормально ? Часто чистить ...гм . Главное чтобы вылечилось и заменой ДЗ не окончилось
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Я надеюсь это ответ, а не вопрос... т.к. мне нормальные значения неизвестны...:shock: как и не нормальные...:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    #3559 Андрей К., 6 мар 2011
    Последнее редактирование: 6 мар 2011
    он самый! :nod:

    p.s. значит обычный баг! спасиб! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    #3560 Андрей К., 8 мар 2011
    Последнее редактирование: 24 сен 2011
    посмотрите мож,где чего корректировать надо....? чиниться! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...