Статус темы:
Закрыта.

Ошибки . Расшифровка по номерам тут.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем GrayCep, 26 фев 2009.

  1. Роман2

    Роман2 Участник форума

    28 апр 2011
    201
    Казахстан
    А6.С5 3,0quattro01(была) теперь Q7 3.0tdi 2006
    На моем шнуре тест двигателя делается а климы не все
     
  2. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Имеется ввиду не чтение ошибок двигателя (у меня ошибки читает). А именно функция "тест исполнителей" (клапан н80,форсунки и т.д. не помню что там еще). У тебя такой тест выполняет?
    А по климе какие тесты у тебя делает?
    зы.... и у тебя рестайл,может там уже по-другому,более современная машина все-таки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Turbo Racer

    Turbo Racer Живу я здесь

    31 янв 2007
    2.473
    Смоленская обл.
    AUDI SQ5 B9 034 Motorsport stage3
    #4483 Turbo Racer, 23 июл 2011
    Последнее редактирование: 23 июл 2011
    P0089 Клапан дозирования топлива: недостоверный сигнал
    Смотрели ошибку через обычный шнурок на диагностике.
    Ошибка:регулятор давления топлива
    Диагност разводит руками:shock:
    Она после сброса появлется через пару дней на холоную т.е. на холостых :shock:
     
  4. mesija

    mesija Участник форума

    5 дек 2010
    145
    Москва
    A6C7 2,0tdi SZJ 190hp
    подскажите пожалуйста-что-бы это значило:
    012547 - Motor for Intake Manifold Flap (V157): Malfunction
    P3103 - 000 - - - Непостоянно
    Стоп-кадр
    Статус неисправности: 00100000
    Приоритет неисправности: 1
    Частота неисправности: 1


    заранее благодарен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    ребят
    подскажите по приборке в 17 блоке
    вот
    Address 17: Instruments Labels: 8E0-920-9xx-8E2.lbl

    1 Fault Found:

    00562 - Sensor for Oil Level/Temperature (G266)
    29-00 -- Short to Ground

    выскакивает на дисплее оил сернсор желтая, удаляю ошибку всё ок,завожу неск раз или просто включаю зажигание опять ошибка выползает... пробывал капот открывать на заведеной и закрывать,как ошибка горела,так и горит(
    что делать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    нет сигнала с датчика - проверка проводки/замена датчика
    в поддон картера он вкручен
     
  7. Vladimirrr

    Vladimirrr Новичок

    2 авг 2009
    21
    Москва
    #4487 Vladimirrr, 25 июл 2011
    Последнее редактирование: 25 июл 2011
    Добрый день! Начала появляться вот такая ошибочка:

    17544 - ряд 1, адаптация смеси (на холостом ходу): переобеднение смеси в системе
    Р1136 - 001 - Превышен верхний предел

    не знаю, связана ли она с моими работами по машине или нет, но предистория такова:

    недавно заменил турбину (приятная, я скажу, работа) и поставил катализатор. все вошло в норму. (а то присоветовали мне поставить обманку с пламягасителем зачем то... вражины)
    через некоторое время отказывается работать одна форсунка (не закрывалась) и заливается каталик и глушаки бензином. Потихоньку бензин естественно прогорел-испарился и спустя какое то время загорелся чек с такой ошибкой. После стирания появляется вновь, но закономерности я не увидел.может через час, может через 2-е суток. Загорается естественно на холостых.
    Куда смотреть в первую очередь? может заехать куда, давление после бензонасоса проверить? иль датчик какой крякнулся? Подскажите пожалуйста...
     
  8. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    Крышку маслозаливной горловины присасывает на ХХ? Опрессовку делал?
     
  9. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    А ты уверен что ты делал правильно тест ? Все условия были соблюдены ? Ты странно как то все вооспринимаешь ... Сразу мысли о том что что то бракованное что продали ... А если не шнурок а климат бракованый ?:D Ошибки есть в контроллере климата ? Двигатель тестил со вкл зажиганием или заведенный ? Да и припоминаю мотор у тебе всее нормально отрабботали компоненты . Не парься короче ,те люди что продали тебе шнур очень адекватны и сказать по правде сами энтузиасты своего дела . Они не будут торговать фуфлом . Ты же для себя уясни что шнур если он обеспечил связь с блоком (климат мотор радио и т.д.) есть рабочий все остальные глюки или не понятки бери на свою неопятность и не знание ну или на софтовые проблемы .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Давление высокое валится и двиг начинает работать по аварийной программе ?
    Проблема серьезная с этой ошибкой .... Ищи подменный клапан N276 если найдешь конечно(он продается вместе с ТНВД) А так стоит понять что с твоим ТНВД происходит .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ну наверное датчик в поддоне проверять а что еще то ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Проблема в смеесеобразовании на ХХ но думаю и под нагрузкой там не все хорошо . Данную ошибку в теме обсуждали много раз . Если не решишь вопрос можешь после 31.07 обратится - поможем ,вылечим твой мотор .:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Почитай тут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vladimirrr

    Vladimirrr Новичок

    2 авг 2009
    21
    Москва
    не присасывает. не делал...
     
  15. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Напрасно ... Первоее правило в диагностике наддува - сделай опрессовку :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vladimirrr

    Vladimirrr Новичок

    2 авг 2009
    21
    Москва
    Прекрасно... после 31 буду звонить.. Спасибо.
     
  17. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    ну а с чего ему вдруг плохо то стало?всё было нормально машина ночь постояла и нате...
    читал ещё чёто с концевиком капота как-то связана эта хреновина,но хрен её знает(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    А какие там условия? Поключил шнур,включил зажигание,зашел в блок,нажал кнопку "тест исполнителей".Вроде просто все
    Тест двигателя при включенном зажигании проводил.Программа через раз выдает такое: то пишет "функция недоступна" коричневым шрифтом,то зеленым шрифтом перебирает все устройства по очереди и везде пишет в конце "к.з. на массу".Так же не должно быть?
    А на заведенном смотрел обороты,температуру ОЖ,лямды и т.д. Это все показывает
    Как это бракованный? Климат работает нормально,ошибок нет по нему

    Вот именно.Вот это я и хочу исключить(продается ведь все комплектом,деньги и за шнур и за софт платишь).А уж дальше буду разбираться по-тихоньку с "незнанием".Поэтому и интересуюсь,что должна эта прога на моем авто показывать,а что не должна
    зы... Ну и спасибо большое,что отвечаешь на наши глупые вопросы!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Turbo Racer

    Turbo Racer Живу я здесь

    31 янв 2007
    2.473
    Смоленская обл.
    AUDI SQ5 B9 034 Motorsport stage3
    Ок,спасибо клубень:hi:
     
  20. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #4500 SergV, 26 июл 2011
    Последнее редактирование: 26 июл 2011
    О какой машине идет речь?