Статус темы:
Закрыта.

Ошибки . Расшифровка по номерам тут.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем GrayCep, 26 фев 2009.

  1. abba-90

    abba-90 Новичок

    30 авг 2011
    99
    A4 1.8Tq AVJ 01г
    всем привет! при диагностике выявились следующие неисправности. 17938-регулирование угла распредвала закорочено на землю. 17702 -термостат системы охл двигателя с электронным управлением F-265короткое замыкание на массу. как влияют эти ошибки на работу авто и стоит покупать машину с такими проблемами
     
  2. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Проверить надо предохранитель 15А в коробе ЭБУ двигателя ... Дальше по схеме ... Покупать или не покупать это не в эту тему :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alex-ch

    Alex-ch Участник форума

    3 янв 2011
    260
    Allroad TDI AKE
    печально:shock:
    придется обрадывать друга:rollingeyes:
    блок АВС был куплен полгода назадБ/У
    ошибка то горит на панели то,нет...
    а может быть из за этой ошибки не подключаться шнурок?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    #6324 Alex_z, 22 мар 2012
    Последнее редактирование: 23 мар 2012
    не актуально
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка


    может не видеть моторный блок!
    есть тел человека который ремонтировал блок мне на пассате
    если интересно напиши вличку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка


    а зачем нажимал-то??? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mikronet

    Mikronet Good e-mail

    24 ноя 2005
    2.322
    Москва
    A3
    Похоже все таки запустил адаптацию и не дождался завершения , почитай здесь может получится исправить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Излишняя любознательность


    Наткнулся где-то на тему про датчик G85. Решил постмотреть,как он у меня поживает. При прямолинейном положении руля и колес он показывал у меня 2,5* (градуса). Решил так сказать адаптировать его,выставить в "о". И вот такая херня вышла.
    Можешь подсказать,как исправить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Не особо вкуриваю,что делать. Там какие-то коды тормозов,коды коробки.Куда это все вводить и где брать:confused:

    Вобщем я у себя сбил все настройки что-ли? Если аккум отключить на время,не вернется все на круги своя?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка

    я думаю нет! :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. demon.sar

    demon.sar Живу я здесь

    24 ноя 2009
    1.068
    Нижегородская обл.
    vag-жигуль
    ребята, такой вопрос. хотел прописать еще один ключ по такому алгоритму:
    Захожу в контроллер иммо (25 адрес) а у меня следующая ошибка:
    bitte adress
    неисправности не найдены или коды не поддерживаются контроллером или ошибки связи ¶
    На моей а4 1998 г.в. нет контроллера иммо чтоли? а как тогда ключ прописать?
     
  12. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Что "нет"? Не сбил или не вернется?

    Может есть какая-нибудь функция возврата к старым настройкам (типа как откат операционной системы компьютера в предыдущее состояние)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    а че ж он столько денег стоит?
    че то мне кажется готов мой, недо закрывается. Если ехать под горку с отпущеной педалью на передаче (торможение двигателем) то через 30-40 секунд такой езды стрелка чуть шевелится в сторону уменьшения температуры. Потом газу даешь и через минуту резко встает на 90 градусов. Это сейчас, когда за бортом -2:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Mikronet

    Mikronet Good e-mail

    24 ноя 2005
    2.322
    Москва
    A3
    #6334 Mikronet, 23 мар 2012
    Последнее редактирование: 23 мар 2012
    ай -яй -яй
    Код:
    [B][COLOR=black][FONT=&quot]Установка нейтрального положения датчика угла поворота рулевого колеса[/FONT][/COLOR][/B]
      [B][COLOR=black][FONT=&quot]условие:[/FONT][/COLOR][/B][B][COLOR=black][FONT=&quot] [/FONT][/COLOR][/B][COLOR=black][FONT=&quot]Геометрия ходовои части должна быть в норме.[/FONT][/COLOR]
      [COLOR=black][FONT=&quot]- Зажигание вкл[/FONT][/COLOR]
      [COLOR=black][FONT=&quot]- Повернуть рулевое колесо на 30 градусов влево или вправо и
     обратно, пока передние колеса ни встанут в положение для движения по прямои, а рулевое 
    колесо - в горизонтальное положение[U][B] (допуск +/- 4,5 градуса).[/B][/U][/FONT][/COLOR]
    [COLOR=black][FONT=&quot] [/FONT][/COLOR]
      [COLOR=black][FONT=&quot]- Ввести адресное слово 03 электроника тормознои системы[/FONT][/COLOR]
      [COLOR=black][FONT=&quot]- Вызвать кодировку II и ввести логин 40168[/FONT][/COLOR]
      [COLOR=black][FONT=&quot]- Выбрать функцию 04 Базовая установка[/FONT][/COLOR]
      [COLOR=black][FONT=&quot]- Ввести цифру 1 (выполняется калибровка датчика угла поворота рулевого колеса –[URL="http://www.audi-portal.com/ru/diagnostic/sensors.html?sensor=85&model=7"]G85[/URL])[/FONT][/COLOR]
    
    Зачем полез если допуск в норме? :ded: попробуй еще раз сделать адаптацию рулевого по описанной методе, как вводить коды ты уже знаешь :wink:
    И дождись уже процесса адаптации до конца.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mikronet

    Mikronet Good e-mail

    24 ноя 2005
    2.322
    Москва
    A3
    а если так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008

    Т.е. проделать вот это ? :
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mikronet

    Mikronet Good e-mail

    24 ноя 2005
    2.322
    Москва
    A3
    Примерно так, с учетом того что инструкция для ВАСи (Прибор дилерский такой)
    НО в принципе с момента ввода кода доступа к адаптации , все тоже самое. Изменить смог - теперь учись чинить ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. demon.sar

    demon.sar Живу я здесь

    24 ноя 2009
    1.068
    Нижегородская обл.
    vag-жигуль
    спасибо! попробую :beer:
     
  19. bumer.82

    bumer.82 Новичок

    23 мар 2012
    7
    А6 С5 2.5 TDI AKN
    Всем привет. Подскажите по ошибкам 00553росходомер 31-00 разрыв цепи кз на массу что делать и где искать.
     
  20. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    #6340 Alex_z, 23 мар 2012
    Последнее редактирование: 23 мар 2012
    вопрос снят
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...