Ошибки . Расшифровка по номерам тут.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем melkon, 26 фев 2009.

  1. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Почему говно? Весь мир на этом впуске ездит без проблем.

    На фото что за хрень?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Вот показания 001 003 и 032 группы, на холостых (без климата и фар, только ходовые огни) на полностью прогретом моторе + час езды

    [​IMG]

    не угадал насчет
    ;)

    Сейчас буду чистить дроссельную и адаптацию делать. + ЛОГИ, фото выложу позже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Не угадал, потому что не держал машинку в руках.
    Давай чисти, подождём результатов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    На фото вид изнутри твоего самовара карбониевого. ..Фото сделано на выставочной АПРовской машине со ст3+ московского представительства .Ты если внимательно присмотришься то увидишь что по краям фильтрующий элемент завернут турбиной так что все летит в обход него.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    ааа я понял! это старая версия впуска! они от такого типа фильтра давно отказались! теперь там стоит фильтр K&N а не pipercross как выше на фото.

    Вот я свой чистил недавно, у меня такой ерунды априори быть не может! Он жестко на хомуте зафиксирован!

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Полезли в дроссель, он оказался почти девственно чистым! Это при том, что его не чистили 2 года !

    [​IMG]

    почистили, сделал адаптацию - завелся и та же самая проблема :(

    Логи не успел заснять, завтра уже замерю как и обещал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Нужно Влада подключать, может косяк в прошивке так влиять или нет. А пока ты владеешь аппаратом, было раньше нормально или всегда так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Всегда с покупки было! 2 года как!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Я такого насмотрелся с подобными фильтрами и нештатными впусками до коликов кишечных . Поверь Гольфов и Шкод "пацанских" с водосточными трубами вместо штатного впуска приезжает огромное количество . Особенно этим ранние Рево грешили . Например Шкода Димы Jucy со ст3+ вообще нормально не заводилась из-за этого . Расходомер одуревает от все этого у вас . А приход от ваших кастомных впусков только в карманах их продавцов . Были многократные попытки замеров на стенде кастомVSштатный с новым фильтрующим элементов - разница ноль целых хрен десятых . Ты пойми у тебя не зубило атмосферное где этот нулевик может дать какую то ощутимую прибавку . На твоем моторе изменение в прошивке давления наддува на 1% перекрывает эффект от этого нулевика многократно. А по факту надо смотреть конечно на машину лично что там с ней ,судя по всему как всегда наворотят "тюнингу" а потом сами с этим мучаются .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    ну ведь после активной езды же все хорошо! значит проблема явно не во впуске!
    мне кажется какой то датчик моросит....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.450
    Московская обл.
    Audi
    Это не самое правильное определение для диагностики
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. goodwin2222

    goodwin2222 Участник форума

    9 апр 2012
    116
    Вологодская обл.
    Audi A6 Allroad
    image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg Всем привет, столкнулся с такой же проблемой, после нескольких долгих прыганий вокруг лючка, и оборвав аварийный тросик, ( который помогает , как оказалось,при другой проблеме получается?? ) . Заказал исполнительный мезханизм , и заменил его, полёт нормальный, я счастлив. Выкладываю фото , как это выглядит.
    По порядку : снимаем локер, затем отогнув уплотнительную резинку у горловины( изнутри ниши крыла которая , после снятия локера) отверткой или чем то длинным, типа лопатки, пытаемся приподнять вверх ,в местах где расположены защелки корпуса лючка, отогнув две нижние, он уже вышел, верхние автоматом выходят, дальше меняем местами старый на новый, и всё! Проблема решена, сборка естественно в обратной последовательности! Надеюсь помог !
     
  13. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Наверное кому-то помог (если конечно найдут))), только фотки в этой теме, как корове седло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Gul

    Gul Участник форума

    26 июл 2009
    119
    сними ДЗ и промой хорошо края внутри и адаптация и + адаптация акселератора
     
  15. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    уже промыл дз - не помогло
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Виктор_Минск

    Виктор_Минск Новичок

    30 дек 2015
    12
    Добрый день!
    Во время адаптационной поездки (адаптировали АКПП) выловили вот такую ошибку:


    Код — P0726 00 [46] — Сигнал частоты вращения от блока управления двигателя: недостоверный сигнал.
    Вопрос: куда копать? И чем чревата эта ошибка?
    Спасибо!

    [​IMG]
     
  17. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.450
    Московская обл.
    Audi
    А что делалось с моторным блоком перед тем как появилась ошибка ? Есть ли нештатная сигнализация или иммо на автомобиле ?
    Ошибка говорит о том что АКПП не получает по кан шине данные от моторного блока периодически .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Виктор_Минск

    Виктор_Минск Новичок

    30 дек 2015
    12
    С мотором ничего не делалось в последние пару месяцев. В мае прошился у Еврокода на Stage1, и на этом всё, но после чиповки ничего не вылезало. Нештатной сигнализации или иммобилайзера нет.
     
  19. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Это Влад то, о чём мы недавно говорили. Ошибка скорее всего записалась в момент запуска мотора и практических последствий не имеет. Просто в данный момент нет в описании ошибки дополнительных данных, это обстоятельство не даёт сделать правильный вывод. Нужно ошибки смотреть ОДИС-ом.
     
    Виктор_Минск нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Виктор_Минск

    Виктор_Минск Новичок

    30 дек 2015
    12
    ОК, спасибо, попробую посмотреть у ОД. Вопрос в том, по какой причине эта ошибка может появиться :)