Ошибки . Расшифровка по номерам тут.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем melkon, 26 фев 2009.

  1. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.450
    Московская обл.
    Audi
    В подписи контакты .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. maxcmd

    maxcmd Участник форума

    25 июн 2015
    168
    Ауди А6С6 2.8 FSI Q
    теперь мне ясно, эта та пипка которая торчит из торпедо примерно на сантиметр. Как чинить сей девайс, заменить его не разбирая панель возможно? и за что он вообще отвечает? у меня бывает перестаёт дуть печка, но глюк проходит сам собой: заглушил авто: минута-две и все работает.... в этой машине вообще многие траблы лечатся перезаводкой. недавно еду: хлоп мми потухла и звук пропал, пару минут стоянки и он загрузился, только куда то делась заставка и слетела громкая связь, пришлось шить по новой, файлы брал в разделе дооснащение мми 3г громкой связью блютус
     
  3. maxcmd

    maxcmd Участник форума

    25 июн 2015
    168
    Ауди А6С6 2.8 FSI Q
    спасибо за инструкцию, сперва вложение не заметил, ремонту это чудо не поддается? только замена? если не тяжело подскажите номерок, а то здается мне буду я его в экзисте вечно искать
     
  4. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    ВИН машины нужен ... Но я бы для начала снял бы его и посмотрел подключен ли разъем и не оторваны ли провода .
    Так номер вроде 4F0907539B 4PK
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. maxcmd

    maxcmd Участник форума

    25 июн 2015
    168
    Ауди А6С6 2.8 FSI Q
    WAUZZZ4F69N010576, спасибо, для начала гляну контакты, ошибка время от времени затирается, вот в последнее время перестала(
     
  6. Udai

    Udai Заблокирован

    18 окт 2015
    7
    Здравствуйте! Требуется помощь знающих людей.
    Выпала у меня сегодня такая ошибка:
    5231 — Fuel Rail/System Pressure
    P0087 00 [232] — Too Low
    MIL ON — Intermittent — Confirmed — Tested Since Memory Clear
    Freeze Frame:
    Fault Status: 00000001
    Fault Priority: 2
    Fault Frequency: 6
    Mileage: 161383 km
    Date: 2016.10.05
    Time: 17:13:52

    Перед ней естественно не обошлось без симптомов…
    Неделю назад периодически стала пропадать "подгазовка" при включении сцепления. Вчера и сегодня авто начал глохнуть прямо на ходу, при этом на секунду загорается "спиралька", машина глохнет — заводишь все опять окей. Причем глохнет, насколько я смог заметить, на холостом ходу при выключенной передаче, спустя секунду-другую после выключения. Пока ехал в гараж, очередной раз заглох и выскочил " check engine" — вот он уже не погас после заводки.
    Заводится нормально, на передаче, при нажатой педали газа не глохнет, пока еще.
    Заранее спасибо за помощь!
     
  7. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.450
    Московская обл.
    Audi
    Ошибка очень серьезная для дизеля . Надо по порядку проверять все компоненты системы CR . Надо точно понять в какой момент и на сколько присутствуют расхождения по давлению в рампе .Дальше идти по пунктам проверки . Ремонт и диагностика скорее всего будут не дешевыми можешь морально готовиться . Доверить диагностику такую надо хорошо понимающему в устройстве систему CR/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. nippon

    nippon Новичок

    30 дек 2014
    98
    A4/B5 ADR 1.8 96г.
    подскажите пожалуйста:
    00561-Адаптация смеси
    15-00-выход из диапазона адаптации меньше нижнего предела(на холостых оборотах)


    17978-Блокирован блок управления двигателя
    Р-1570-35-10----Спорадическая
     
  9. Beridze

    Beridze Новичок

    10 окт 2016
    5
    Здравствуйте! Помогите,пожалуйста. А4 (в8) 1,6
     

    Вложения:

    • IMG_3303.JPG
      IMG_3303.JPG
      Размер файла:
      283,4 КБ
      Просмотров:
      49
    • IMG_3304.JPG
      IMG_3304.JPG
      Размер файла:
      310,3 КБ
      Просмотров:
      49
    • IMG_3305.JPG
      IMG_3305.JPG
      Размер файла:
      298,9 КБ
      Просмотров:
      42
    • IMG_3317.JPG
      IMG_3317.JPG
      Размер файла:
      246 КБ
      Просмотров:
      48
  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    +1 :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Beridze

    Beridze Новичок

    10 окт 2016
    5
    Пока нет возможности на другом проверить! Он фуфел,да?
     
  12. Zhenja219

    Zhenja219 Новичок

    4 июн 2015
    4
    Привет всем.такая ошибка.что с этим делать ?? Бензин поменял,98 ,топливную систему чистил,свечи новые .это по 4 цилиндру .а так по всем цилиндрам детонация большая ,9 в каждом .датчики детонации?? Дтож проверял по васе,показания везде совпадают,значит рабочий .
     

    Вложения:

  13. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.450
    Московская обл.
    Audi
    Для твоей машины да
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Beridze

    Beridze Новичок

    10 окт 2016
    5
    #3794 Beridze, 13 окт 2016
    Последнее редактирование: 14 окт 2016
    Ребят привет,снова я! Сделала новую диагностику и вот показало. Ауди а4 2012 года 1,8 т
     

    Вложения:

    • IMG_3381.JPG
      IMG_3381.JPG
      Размер файла:
      336,6 КБ
      Просмотров:
      36
  15. Dmd2588

    Dmd2588 Участник форума

    11 окт 2016
    138
    Ауди а4 б8
    #3795 Dmd2588, 14 окт 2016
    Последнее редактирование: 14 окт 2016
    У меня ошибка 4531 включение радиатора. Замыкание на массу..гдето фишка радиаторо есть в районе помпы?? С шланга лилось возможно залило фишку....
    Народ выручайте..прогрел на хх до 103* винт не включается.при вслючении кондея тоже.
    Делаю сейчас диагностику на не заведенную показывает эту ошибку постоянно...
    От попадания антифриза на фишку может коратить ведь.?
    Еще промазал все фишки смазкой ликви дорогая какаято для электроконтактов.она ....она может ведь проводить ток...!!!!!точно!!!мазал обильно.
    Где фишка люди на радиатор или его управление отключал и мазал очень много фишек в районе помпы
     

    Вложения:

  16. Dmd2588

    Dmd2588 Участник форума

    11 окт 2016
    138
    Ауди а4 б8
    Обнаружил перегоревший предохранитель в блоке...
     

    Вложения:

  17. Beridze

    Beridze Новичок

    10 окт 2016
    5
    Моему мозгу блондинки не совсем понятно,лучше было бы знать что ремонтировать. Кто говорит помпа,кто Управляющий клапан форсунок охлаждения поршня
     
  18. АТОС

    АТОС Участник форума

    25 апр 2011
    354
    А4/В5 1,8 ADR 97г,
    Доброго здоровья всем. Курил,курил посты, и не только здесь с ошибкой 16989 - неисправен ЭБУ , Р0605 35-10 спорадическая. но так и не "пришел") к ответу.Почти год висит ошибка Р0605 - заметил после того наверное когда суровой зимой сел АКБ, ДВС заводится и работает нормально . На эбу все напряжения и массы присутствуют, сам блок вскрывался ,конденсаторы не в сдуты ( читал где то) воды не было, мех. повреждений нет. Говорят КС не подсчитана, ругается на самого себя), но . Скажите плиз, помирает или нет,и есть ли гарантии т.к. други зовут на юг ,а я че та пукаю)).Знаю -поменяй и не парься, а все таки жду что скажет melkon.
     
  19. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Развязка.
    По совету Игоря проверил бензонасос, манометром и дилер проверил оборудованием - ок.
    По совету СергеяНика - n75 - ок.
    Просто уже от интереса - промыл, поменял и прочистил все что можно в авто - ок.
    Ошибок нет и не было.
    Вернулся в Питер, собирался ехать в сервис, и развалилась коробка.

    Поменял коробку - едет, что горячая, что холодная - вообще как угодно.

    До того как сломалась коробка - никаких симптомов не было(толчки, пинки, ошибки, звуки - ничего!),ну кроме потери динамики на горячую, но все включая меня, смотрели мотор...
    Просто в один момент начала пинаться и глохнуть при старте и, что логично, уже не излечилась. От микро-пинков до лютой долбежки со скрипом - не более 1.5 дней и 30 км. Причем на холодную еще как-то ехала норм. Хорошо, что рядом с домом.
    Таки дела. Пробег кстати 157ткм, я в общем-то и не расстроился - коробка отъездила достаточно.
     
  20. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    А что за коробка с каких пор норм для коробки стало 157 т.км.?