Ошибки . Расшифровка по номерам тут.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем melkon, 26 фев 2009.

  1. zheka1986

    zheka1986 Новичок

    7 сен 2014
    6
    А6/C6 3.0 tdi 09г.
    ошибка

    Гуру подскажите!Найдены неисправности:
    01087 - Не выполнены базовые установки
    005 - отсутствует или неверные настройки / адаптация
    Стоп-кадр:
    Статус неисправности: 01100101
    Приоритет неисправности: 2
    Частота появления ошибки: 1
    Индекс забывания: 55
    Пробег: 93420 km
    Отсчет времени: 0
    Дата: 2012.08.30
    Время: 14:43:16

    00604 - Потенциометр исполнительного электродвигателя заслонки воздухозаборника-G113
    005 - отсутствует или неверные настройки / адаптация - Непостоянно
    Стоп-кадр:
    Статус неисправности: 00100101
    Приоритет неисправности: 3
    Частота появления ошибки: 1
    Индекс забывания: 95
    Пробег: 131898 km
    Отсчет времени: 0
    Дата: 2014.04.01
    Время: 19:10:46

    Стоп-кадр:
    Напряжение: 13.20 V
    (нет узла): 250.0
    (нет узла): 165.0
    подскажите с чего начать?
     
  2. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.452
    Московская обл.
    Audi
    Приезжай покажем тебе как моют твои форсунки и почему богатит у тебя ...:hi: Уж насмотрелись на такие моторы по полной :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.452
    Московская обл.
    Audi
    Пока не разберешься с G113 общие базовые не пройдут .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. VOG

    VOG Новичок

    10 июл 2009
    85
    Audi A6 2.8 FSI Quattro
    спасибо добрые люди. на словах хотябы поясните почему богатит:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.452
    Московская обл.
    Audi
    На словах ты уже все знаешь только поверить никак не хочешь :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Нужно выдернуть все внутренности и взглянуть на дно, может трещина. Ну или резинку крышки осмотреть. Не верю, что невозможно точно определить причину безобразия.
    Чтобы проверить твое реле на ошибки сразу, нужно завести с отключенным датчиком G62.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Vechno-Molodoy

    Vechno-Molodoy Живу я здесь

    19 ноя 2012
    1.093
    Ямало-Ненецкий АО
    A5 swap RS5 4.2FSI мкпп
    Вытащил сегодня БУ, почистил все контакты аккуратно, нулевкой)) но зеленые они точно не были) засунул обратно, снял педаль, разобрал, там нет никаких контактов, полностью магнитное управление, все запаяно в пластмассу, чистить нечего, катаюсь, пока ошибок нет.. спасибо Melkon, буду следить дальше, завтра в соседний город туда-обратно 200 км, посмотрим как поведет себя..
     
  8. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.199
    Q7 3.0TDI
    Вчера этим занимался, коробочка хорошая герметичная, в моем случае это плохо потому что вода никуда не вышла ;). Думаю что резинка которая под креплением щетки, сбоку не совсем в паз снизу была вставлена. Резинка соприкасается с кузовом, вода по ней наверно попадала. Разматывал скрутки которые остались после монтажа ну и демонтажа спутника, там ужас.
     
  9. VOG

    VOG Новичок

    10 июл 2009
    85
    Audi A6 2.8 FSI Quattro
    если бы знал точно в чем именно затык то не спрашивал бы про варианты. интерес конкретизировать проблему и стоимость ее решения?! :confused: :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.452
    Московская обл.
    Audi
    Звони ,приезжай - мы для этого и существуем :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    Вот, поэтому и нужны ошибки в нормальном виде; было бы многое видно....
    PS пока гадание на кофейной гуще...
     
  12. Vechno-Molodoy

    Vechno-Molodoy Живу я здесь

    19 ноя 2012
    1.093
    Ямало-Ненецкий АО
    A5 swap RS5 4.2FSI мкпп
    В общем опять вылетает ошибка 0121..куда дальше рыть? Диагностику сделаю..
     
  13. audi_men

    audi_men Завсегдатай

    26 июл 2009
    519
    Audi А4/B6 1.8Т
    #1613 audi_men, 2 июл 2015
    Последнее редактирование: 2 июл 2015
    найди на разборе дз по коду двигателя поставь проед ошибка будет если непоможет значить сбой эбу
     
  14. Vechno-Molodoy

    Vechno-Molodoy Живу я здесь

    19 ноя 2012
    1.093
    Ямало-Ненецкий АО
    A5 swap RS5 4.2FSI мкпп
    Да надо так и сделать, только разборок в Нижнем Новгороде таких нет, чтобы все запчасти на А5 были в наличии.
     
  15. Nikita97

    Nikita97 Новичок

    31 окт 2009
    40
    Пешеход
    #1615 Nikita97, 2 июл 2015
    Последнее редактирование: 2 июл 2015
    Добрый день!
    Стала загораться ошибка:
    P 2009 00
    А потом и:
    P 0671
    P 0673
    После чистки только: P 2009.
    2,0tdi 2009г.
    Как лечит и что делать?
    Заранее СПАСИБО.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      123,7 КБ
      Просмотров:
      55
  16. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.452
    Московская обл.
    Audi
    Это либо замена впускного коллектора либо удаление заслонок и привода их . За вторым вариантом можешь обращаться делаем такое регулярно . Можно совместить с чиптюнингом т.к. ценник не меняется от этого :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vechno-Molodoy

    Vechno-Molodoy Живу я здесь

    19 ноя 2012
    1.093
    Ямало-Ненецкий АО
    A5 swap RS5 4.2FSI мкпп
    Melkon&Ratkov. У меня такая ситуация была, загремел коллектор впускной, гремел где-то год почти, все сильнее и сильнее, газу даешь, он гремит, трубку отсоединяешь, которая от вакуумного насоса к нему идет (отметил красной стрелкой), коллектор выключался и грохот прекращался, но лезли ошибки! Как раз те самые, по дросселю.
    [​IMG]
    Спустя время коллектор затих сам по себе, начали лезть эти ошибки, зато грохота не было! Как будто он заклинил или что-то перестало приводить в движение в нем заслонки.. я заказал коллектор с Ebay, с германии, пришел в идеальном состоянии , почти новый, поставил его, ничего не гремит, но ошибки остались, и лезут до сих пор, только в последнее время уже чаще стало.. может какой-то клапан не работает? Есть мысли? Помогите)
     
  18. Nikita97

    Nikita97 Новичок

    31 окт 2009
    40
    Пешеход
    #1618 Nikita97, 2 июл 2015
    Последнее редактирование: 2 июл 2015
    А сколько стоит такое удовольствие,что изменится если удалить для чего-то они нужны же? что даст чип тюн и стоит ли его делать на вариаторе?
     
  19. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    Vechno-Molodoy: чем дальше, тем интересней...а всего-то нормальные тексты ошибок, а результат:
    - я ошибся при переводе ошибок(перепутал/перевел корреляцию с MAP с корреляцией по педали газа) и направил по ложному пути
    - скорей всего заменен исправный коллектор и исправный MAP

    с помощью 2-3 рублей(потраченных на приобретение шнурка) уже многое чего можно было отследить...
     
  20. Vechno-Molodoy

    Vechno-Molodoy Живу я здесь

    19 ноя 2012
    1.093
    Ямало-Ненецкий АО
    A5 swap RS5 4.2FSI мкпп
    коллектор явно гремел не просто так, на старом коллекторе у металлических тяг заслонок имеется огромный люфт! Из-за чего они собственно и гремели, а у нового все в меру туго ходит, поэтому не зря. Да мне не жалко те 2-3 тысячи) просто пока он придет, будет уже поздно)) я послезавтра уезжаю, как ехать хрен его знает, но ехать надо.. по приезду сразу его куплю, просто вместо него в свое время купил китайский простой сканер с двумя кнопками (прочитать коды, стереть коды) я им хотя бы сбросить в дороге могу ошибки, чтобы дальше ехать.. А вот MAP зря поменял, не спорю, но он мне достался за 1200 новый, бошевский.