A6 C6 Основные поломки TDI 2.7 и 3.0

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем VODOROD, 9 сен 2011.

  1. _LEMAR_

    _LEMAR_ Новичок

    23 янв 2015
    83
    A6(C6)2.0 TDI 2009
    Так это так должно быть?
     
  2. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    У нас тоже город небольшой. Когда была у меня А4 с таким движком и сажевым фильтром, то я иногда (пару раз в месяц) устраивал трассовые пробеги, дабы дать машине подольше поработать в нормальном режиме. В принципе, пассивную регенерацию и наблюдал всего пару раз за все время. А так проходила в основном в движении.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Да.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Что то я не увидел по ссылке что говориться про оригинал?:shock:И не понятно зачем на 2.5 ставить фильтр от 3.0.Может в этом причина?Может не рассчитан он на эту систему впрыска?А солярку из какой бочки этот клиент заливал, тоже не понятно.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Я обнаружил, после Н..й поломки, что причиной выхода из строя ТНВД на 2,5тди является сама конструкция топливного фильтра, не зависимо от производителя.
    С тех пор, 2-3года наша ветка дизелей 2,5 начала колхозить различные фильтры от других брендов и других версий ВАГа.

    Фильтр никак не может быть расчитан на определённую систему впрыска.
    У любого топливного фильтра 3 параметра и если они совпадают с требованиями топливной системы, то он может быть использован на ней.

    1. Уровень фильтрации в микрометрах
    2. Производительность
    3. Диапазон рабочих давлений

    На 2,5тди все 3 параметра сходны с КР или меньше.

    Но то обнаружилось, :eek: что качество фильтров ВАГа на А6-А4 2,7-3,0тди до 2011года не выдерживает никакой критики, как видим в посте фильтр сминается, прорывается или даже новый пропускает через себя частички .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Кстати, читал в начале темы, что Петр на свою машину ставит топливный от рестайла. Вернее, ставил на лето. Интересно, как показал он себя зимой?
    Вот, нашел: http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=8757787&postcount=1168
    Петр, отпишись пожалуйста, какие выводы от замены.
    Возможно, тоже от рестайла фильтр поставлю, quattrosens вот пугает:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.565
    А6 3 TDI квак 08
    Попей валерьянки мелкими дозами и не будут в голову лезть дурные мысли, да и нестоящие ничего предположения quattrosens не будут тебя пугать.
    Брендовые ТФ, своевременная замена + запасной в багажнике, залог живучести ТА:ded:
     
  8. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Мудрость и опыт одержали верх над молодостью и нервозностью!:D
    Убедил:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Время покажет.......:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Правильно говоришь, пусть все клиенты к тебе на развод идут.....:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Но с другой стороны, машина ведь 140 тыс проехала, фильтр менялся 7 раз. Никаких проблем. Значит, случись что - это обычная лотерея, если нарвешься на некачественный. Где-то тут на просторах нашего форума видел, парни создали тему о конрафактном "оригинале" запчастей ВАГ с фотками, к сожалению, количество такого "оригинала" только увеличивается. Надо быть бдительными.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Если топливо относительно чистое то проблем не будет, вот если нарвёшься на плохое поехав на каникулы в тьму таракань....., то проблемы будут, ко мне обычно так клиенты и возвращаются на эвакуаторе .:D

    Конечно можно на всё закрыть глаза и сказать меня пронесёт.....и откладывать потихоньку деньги на ремонт, на "плановую" замену ТНВД.....это уж каждый сам решит.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Вот думаю и есть истинна по поводу фильтров+нарвёшься на контрофакт.Просто в основном ставят оригинал(например у диллера)из-за этого и есть такая плохая репутация оригинала.Сам теперь думаю поставлю кнехт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    2.970
    A6 Avant 2,7BPP07г
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. motor058

    motor058 Живу я здесь

    11 сен 2012
    4.713
    А6/С6 quattro TDI
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    #2076 igor33, 24 июн 2015
    Последнее редактирование: 24 июн 2015
    Да ничего с ним не приключилось, просто воды хапнул, делов то...
    А уж по какой причине, нужно разбираться.
    Навара убогий авто конечно, уровень Патриота.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    2.970
    A6 Avant 2,7BPP07г
    Он был сухой и погода сухая.И на скорости его просто порвало,как будто он воздух перестал пропускать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Может шмель туда залетел:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    2.970
    A6 Avant 2,7BPP07г
    Я уж думаю может сервис мены при установке надорвали малость,случайно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Следующий фильтр после замены так не распотрошило?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...