A6 C6 Основные поломки TDI 2.7 и 3.0

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем VODOROD, 9 сен 2011.

  1. Strogan

    Strogan Завсегдатай

    26 сен 2012
    566
    A6 4F 3.0 TDI 2010
    )) забавный случай..
    я пока не брался, всё некогда..
    но проверить такую версию стоит!
    спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ADeck009

    ADeck009 Новичок

    19 май 2015
    68
    A6/С5 1.9tdi 2003г
    Какой ТНВД стоит в audi a6 c6 2007г. 2.7 tdi , чугунный или алюминиевый ?
     
  3. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Должен быть чугунный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. motor058

    motor058 Живу я здесь

    11 сен 2012
    4.713
    А6/С6 quattro TDI
    конечно чугунный!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. fedor126

    fedor126 Живу я здесь

    31 июл 2013
    1.809
    Москва
    4FC6 BPP 2008
    На дизеле такое не прокатит, два отдельных блока и два разъема.
    У меня отгнила проводка от блоков к вентиляторам, ошибок не было. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    #2106 MyzHikk, 7 июл 2015
    Последнее редактирование: 7 июл 2015
    После чипа(удалили сажевый,егр+заслонки)мотор немного более грубо работает.Подскажите можно сделать его работу мягкой,не подключая ЕГР обратно?Можно ли в адаптации сделать угол на ХХ более поздний.И холостые может сделать пониже,чтоб более мягко вышло?
    ЕГР отключен полностью,расходомер показывает более 400 мг\цикл на ХХ.С впуска всю сажу вычистил,не хочется чтоб пришлось обратно возвращать в сток работу егра.
    Логи работы на ХХ сделать?
     
  7. Strogan

    Strogan Завсегдатай

    26 сен 2012
    566
    A6 4F 3.0 TDI 2010
    сегодня проверили все реле и преды, чтоб исключить все но. и сняли бампер. завтра поди доберёмся до вентиляторов и там станет яснее.
    вероятность аналогичной картины 95%, потому что с одного блока видно, как торчат провода с очень плоховыглядящей изоляцией)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Грошихин Роман

    Грошихин Роман Живу я здесь

    25 дек 2011
    1.937
    A6C6 2008г 2.0TDI
    А когда расходомер завышает , что может быть ? Где может быть дырка , до него или после ?
    Машина на малых оборотах не едит , потом при наборе оборотов происходит включение турбины с выбросом облака черного дыма и машинка едит , снижаешь обороты и она опять тупая .
     
  9. fedor126

    fedor126 Живу я здесь

    31 июл 2013
    1.809
    Москва
    4FC6 BPP 2008
    Смотри герметик который заливает провода от вентилятора на блоке, там такой прямоугольный колодец, если вспучился и потрескался копай там, у меня там все выгнило аж внутрь блока вместо контакта зеленая труха шла. Вот здесь в сообщении №50 [CUT]http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=418264&page=3[/CUT] я постил фото где гниет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Strogan

    Strogan Завсегдатай

    26 сен 2012
    566
    A6 4F 3.0 TDI 2010
    усё успешно завершено вчера!
    добравшись до вентиляторов стало ясно - отгнили провода. при этом на одном вентиляторе видимо уже давным давно, полагаю более года этот вент не включался.
    второй пациент оказалось уже лечился - блок до меня уже вскрывали, провода неродные, более тонкие и характерно уставшие, потому что изоляция на них выглядела как старая известка.
    короче, всё пропаял, где надо с новыми хорошими проводками, места пайки и оголения проводов мазанул термостойким герметиком (может хоть как-то защитит от коррозии):)

    кстати, полностью отодвинуть морду в сервисное положение почему-то не смог.. опора двигателя как-то мне не поддалась((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Thordis

    Thordis Новичок

    27 май 2015
    20
    А6/C6 3.0 04г.
    Всем привет!Моя эпопея с самодиагностикой продолжается ))) Через знакомого приобрел ВАСЮ в Питере и через некоторое время мне его доставили ,но не тут то было....именно в момент получения я вдруг сообразил что старый ноут жены (мой ноут любимый сын залил какой-то мутной жидкостью под назаванием Холодный чай) держит ровно 2 минуты без подзарядки ((((Вообщем сапожник без сапог.Пришлось заказывать и батарейку.Сегодня после получении баты радостно начал устанавливать Васю и опять тупик!Прошел активацию на сайте,получил подтверждающее письмо с ссылкой на последнюю обнову,скачал её ,а эта коза не загружается!Решил через диск без обновы,установил,а в момент запуска выдаёт ошибку причём на иероглифах.Друзья,подскажите как быть!Жена уже ходит,посмеивается и тихо шепчет на ухо - "Лошара" (((
     
  12. Thordis

    Thordis Новичок

    27 май 2015
    20
    А6/C6 3.0 04г.
    file:///C:/Users/user/Downloads/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%2021.07.15%2001%2025%2026.jpg
     
  13. Maksimij

    Maksimij Заблокирован

    29 июн 2015
    1.466
    #2113 Maksimij, 21 июл 2015
    Последнее редактирование: 21 июл 2015
    Во-первых, вы неправильно залил фото.

    Во-вторых, т.к. вы из Риги, то и комп по-умолчанию имеет кодировку юникода отличную от русского. Сделайте вот так (см ниже), чтобы показывало русский нормально

    Меню старт -> панель управления -> регион и язык -> административные (не помню точно называние, последняя вкладка, в общем) -> внизу "текущий язык для программ не-инюкода" поставьте русский и перезагрузитесь. Русский будет отображать нормально тогда
     
  14. Thordis

    Thordis Новичок

    27 май 2015
    20
    А6/C6 3.0 04г.
    Спасибо,теперь хоть вижу что пишет.Удалось установить последнюю обнову и подтвердить активацию (пишет что данные успешно внесены в реестр) ,а при запуске опять выдает что программа не может быть запущена без фаила лицензии и предлагает снова заполнить форму активации(((( Такое ощущение что процесс активации не срабатывает и данные непонятно в какой реестр вносятся.
     
  15. Thordis

    Thordis Новичок

    27 май 2015
    20
    А6/C6 3.0 04г.
    Вопрос снят,разрабы помогли)))
     
  16. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    где то раз в месяц на холодную бывает звук в моторе типа как вентилятор цепляет или цепь проскакивает) можно как то компом посмотреть натяжитель?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    нет
    приводной ремень, демпфер, натяжной механизм менял ?
     
  18. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    приводной ремень, натяжной и обводной ролики менял год назад (30 т.км), демпфер не менял. сейчас пытаюсь выявить откуда звук спереди или сзади, слишком редко он проявляется и только на холодную, уж думаю может гидрокомпенсатор...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sergean28

    sergean28 Новичок

    21 фев 2013
    42
    А6 AVANT 2.7TDI 08
    Всем привет!Пробег 195ткм,при малом остатке топлива-литров 10 и меньше-стала плохо заводиться,со второго,третьего раза,стартеом приходится долго крутить.Ошибки разовые-отсутствие показаний измерения,недостаточное давение в рампе.Мотор работает хорошо,как обычно.Что может быть?
     
  20. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Насос в баке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...