A6 C6 Основные поломки TDI 2.7 и 3.0

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем VODOROD, 9 сен 2011.

  1. SpitfireW12

    SpitfireW12 Участник форума

    21 июн 2011
    238
    Bf-109E
    Знаю одно, как ремень снял так новый и ставь. Лучше наверно маркером на роликах сделать пометки, чтоб не сбить случайно. Что будет если собьешь не знаю) наверно ничего хорошего
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.565
    А6 3 TDI квак 08
    На читай ничего там сложного нет и меток тоже:hi: Работы на пол часа, даже если репу чесать минут 5
     

    Вложения:

  3. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    #2243 VODOROD, 13 сен 2015
    Последнее редактирование: 13 сен 2015
    .....
     
  4. Alex-shmalex

    Alex-shmalex Участник форума

    13 янв 2014
    423
    Allroad 3.0 TDI
    На ТНВД отдельный ремень, к приводному не имеет отношения, меток там никаких нет - ставь как душе угодно, лишь бы ролик был в порядке.
     
  5. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
  6. Ramo

    Ramo \_(ツ)_/

    30 мар 2011
    3.352
    Москва
    A8L
    Спасибо, успокоил, друг! :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. valerups

    valerups Завсегдатай

    19 дек 2009
    852
    Москва
    Allroad 2.7 tdi
    #2247 valerups, 20 сен 2015
    Последнее редактирование: 20 сен 2015
    Пётр, фильтр от рестайлинга другой по размерам, верно? И дороже, примерно на 40% так? Можно номер рестайлинга, который на мою подойдёт?

    Это на 3.0 или для моего подойдёт?


    p.s. с блоком esp/abs на ремонт приехать можно?
     
  8. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Нет такое не делаем :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Водород, как в воду глядел.:ded: В общем, развалилось у меня сие чудо:uhoh:
    Проехал 7.5 тыс после замены, решил снова фильтр поменять, тск, после лета. Залез разобрал, а там вот...Поставил новый UFI, отличное качество и полный комплект, даже тюбик смазки для колечек и инструкция по установке в коробочке:up:
    На фото развалившийся фильтрующий элемент, отчего он так лопнул?:shock:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=10187850&postcount=1872
    До кучи...
    Заглянул снова в тот район, когда фильтр менял. Потихоньку стало засираться масляными налетом опять(( Видел где-то здесь уже тему с отчетом раньше, но поиском не нашел. Человек менял там некую резиновую прокладку, т.к. родная со временем дубеет и начинает пропускать масло. Интересно, замена этой прокладки решает эту проблему? Кто делал, или в курсе, отпишитесь пожалуйста! Хочу заменить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    возможно при установке как-то умудрились сломать и не заметили, там резиновое кольцо очень плотно заходит между корпусом и фильтром. возможно передавили, когда вставляли.
    хомут нужен мет -ий, а не пласт -ый.
     
  12. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    #2252 Андрик78, 21 сен 2015
    Последнее редактирование: 21 сен 2015
    Может быть, передавил:shock: Но когда ставил, колечко маслом смазывал, зашло хоть плотно, но без особых усилий. Ещё мысль есть, что он от температуры высокой мог развалиться, ибо пластик стал слишком хрупким, может качество его такое:shock:
    Насчёт хомутов - так там все родное, стоковое, стальные хомуты стоят:nod:. Там закидывает из сопряжения демпфер пульсаций/турбина, и в этом месте находится резиновая прокладка типа втулки, она от времени задубевает и начинает пускать масло. Видел на форуме, что ее менял кто-то из клубней. Хотел узнать, как результат после замены. Так то по любому ее закажу и заменю.
    Вот парт намбер этой штуки: 4F0129193 Ценник кстати, вовсе не гуманный для такой мелочи...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Maksimij

    Maksimij Заблокирован

    29 июн 2015
    1.466
    Не знаю как у вас, но у нас при покупке фильтра (я knecht беру) в комплекте и масло идет!
     
  14. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    2.970
    A6 Avant 2,7BPP07г
    Здесь Кнехт тоже со смазкой идет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Выше писал, поставил сейчас UFI, в комплекте оба кольца, тюбик с маслом и инструкция по установке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Maksimij

    Maksimij Заблокирован

    29 июн 2015
    1.466
    никогда не слышал о такой фирме. Почему бы не купить нормальную фирму? Он стоит то около 20 евро. Не больше.
     
  17. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    плохо видно, он что весь потрескался сверху ?
    Это не родной, там вообще нет хомута.
     

    Вложения:

  18. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Вроде того...
    От него верхняя часть (та, что на саморезики прикручивается к корпусу) оторвалась:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Как должно быть? Фото нет у тебя?
    В принципе, сифонит явно не оттуда. Но и туда хомут не проблема поставить, не вопрос.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Многие знают. Достаточно известная фирма. И фильтры не дешевка, если что.
    UFI фильтры (Италия) - это марка решений в сфере фильтрации, разработанных Группой UFI FILTERS спа для рынка запчастей в области автомобилестроения (легковые автомобили, внедорожники, мотоциклы, грузовые машины) и другого оборудования (сельхозтехника, морские двигатели, компрессоры, промышленные машины и землеройная техника, такие как: погрузчики, строительная техника и горнодобывающее оборудование). Под брендом для независимых запасных частей выпускаются также и системы фильтрации, спроектированные и разработанные для заводской сборки машин (ОЕМ) и для "конюшен" Формулы 1. Те же уровни инноваций, качества и технологического ноу-хау, применяемые в продукции для заводской сборки, содержатся и в изделиях, предлагаемых и распределяемых на рынке запчастей. Торговые марки производителя: UFI Официальный сайт производителя: http://www.ufi.it/
    Сложно сказать, что оно вообще - "нормальное"
    Я вот заказал свечу накала оригинал ВАГ...его так! Приехала NJK с кольцами, и что? Зачем я, спрашивается, платил за оригинал?:cool: Сразу надо было NJK брать:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...