A6 C6 Основные поломки TDI 2.7 и 3.0

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем VODOROD, 9 сен 2011.

  1. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    привет . :hi:
    ждал твоего сообщения
    ну так нормально ))) но у тя недопривод? ;) или нормальная?)))))
     
  2. grigoremd

    grigoremd Живу я здесь

    27 сен 2009
    2.625
    A6 2.7 TDI 2009 г. МКПП, пер. привод.
    привет, передний привод
    2,7 мкпп кватро нет, только 3,0
    собираешься машину менять?
     
  3. Vlactelin_kolec

    Vlactelin_kolec Участник форума

    21 дек 2015
    173
    А6/С6 2,7 tdi 09г
    Добрый день. Такая тема. Иногда на щупе в моторе метка между минимумом и максимумом, а иногда больше максимума и вообще не видно на сколько больше максимума. При этом один раз было, что на светофоре остановился, нажал на педаль тормоза (АКПП) и машину затрясло, потом поехал и все стало нормально. По ошибкам только лямбда ругается что богатая смесь, эта ошибка не стираемая. И было раз что в ЭБУ висела, что сажевый забит, но на приборке не горело ничего. По 102-104 группам без криминала. По городу езжу примерно через 250 км регенерация происходит в данный момент по шнурку смотрю. По фарсункам выкладывал логи на этом форуме, сказали что вроде нормально. По мотору видны подтеки масла где то между коробкой или выше точное место не определил. И собственно вопрос можно ли так ездить, хотя бы до весны, и что это вообще может быть за трабл?
     
  4. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    :shuffle: сочувствую)


    не знал, ну не изучал так сказать, все же 2,7 не очень распространенный.

    да вот думаю что делать
    поменять хочется, есть причины...
    а вот по возможности пока хз, сам понимаешь доехать туда еще надо, + покупашку найти.
    там рынок встал не хуже чем тут... в общем есть мысли пока что, думаю как лучше.
    у меня год заканчивается 25.07.. вот может повезу ее, если кое что проверну там (номера другие повешу) то может и продавать не буду.

    а то смотрю расход не на столько уж и ниже...
    хотя с6 рестайла хочется, , все же с5 уже староват



    а лучше роуда)))




    приношу всем свои "Тысячу извинений" , больше не флужу)))
     
  5. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Ездить так НЕЛЬЗЯ 100% кончится тем что уровень масла в двигателе из-за топлива так поднимется что мотор уйдёт в разнос нах....

    Если ошибок нет то КРИВАЯ прошивка, которая их выключила.
    Обратись к Петру Ratkov на сайте, у него телефон в личке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vlactelin_kolec

    Vlactelin_kolec Участник форума

    21 дек 2015
    173
    А6/С6 2,7 tdi 09г
    Ошибка есть по богатой смеси. К Петру я бы уже давно не то что бы позвонил, прибежал бы, но я в Витебске, и как я думаю это будет дороже чем у нас. Мне просто главное разобраться в причинах. Например как тут многим отвечали что причина может быть 1-... 2-... 3... А по поводу уровня масла никто не предложил например откачать там литр к примеру и долить до уровня пока потеплее не станет. Тогда в плотную ремонтом можно будет заняться.
     
  7. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Никаких мыслей не возникает?

    Топливо, масло или сразу все вместе горит в цилиндре с избытком?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Что дороже:

    один раз 50 т.р.

    или

    10 раз по 10 т.р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.310
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    привет..сегодня такой случАй у меня случился..завел машину все норм а комп (на приборке,экранчик) вообще не показывает ничего. 3 раза перезапускал машину бестолку..а потом завел через 3 часа тож тишина постояло минут 5 и заработало.:confused:.. че за....:confused:...изза перепада температуры?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Из-за проблем внутри приборки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.310
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    1 раз такая фигня..и сам экранчик запотевший снаружи был..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. BENDERBRAU

    BENDERBRAU Живу я здесь

    16 дек 2007
    1.090
    Allroad 3.0TDI
    Сам экранчик работает, если посветишь фонариком все увидешь. Начинает глючить люминесцентная лампа подсветки, пока машина не прогреется не будет гореть. Я уже давно так езжу и не парюсь. летом таких проблем нет, ибо тепло.
     
  13. Vlactelin_kolec

    Vlactelin_kolec Участник форума

    21 дек 2015
    173
    А6/С6 2,7 tdi 09г
    #2393 Vlactelin_kolec, 27 янв 2016
    Последнее редактирование: 27 янв 2016
    По этой ошибке по богатой смеси не помню ее номер по Васе, люди пишут что проблема решалась просто заменой лямбды, поэтому я и не тороплюсь поставить крест на форсунках, обороты не плавают. Я скорее думаю что может быть с сажевым надо что то делать, но не уверен. Может там просто надо чистить все экологические преблуды. ПО поводу цены 100 в белке, вы на 100% уверены что у нас никто не сделает качественно и один раз? По крйней мере уж прошивку то стоковую точно перепишут. А уже после этого я могу ее вам просто выслать и заплатить уже только за саму прошивку. А по поводу уровня масла, я сегодня померял еще раз и понял что наверное я просто не смог нормально его измерить, так как сейчас уже урвень немного меньше минимума. Там просто какая то засада с этим щупом, он вытаскивается под углом как то и касается трубки этой направляющей и получается что с одной стороны щупа там где касается этой трубки масло попадает и уровень кажется больше максимума.
     
  14. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.450
    Московская обл.
    Audi
    Ужос какой винегрет ты написал ... Абсолютно нет понимания процессов ни в двигателе ни в ПО уж прости . А двигаться по принципу "а может" или "авось пронесет" не верно . У нас тут нечто подобное стоит в боксе 2.0ТДИ где человек довел его до такой ручки что теперь вынужден оплатить работы совершенно не нужные, но необходимые для того чтобы оно хоть как то заводилось и ехало. Если есть специалисты хорошие которые рядом то езжай к ним. Если нет то до нас не так далеко как кажется :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Vlactelin_kolec

    Vlactelin_kolec Участник форума

    21 дек 2015
    173
    А6/С6 2,7 tdi 09г
    Точно. Так на что обратить внимание в первую очередь. Из-за чего машину могло так потрясти и отпустить?
     
  16. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.450
    Московская обл.
    Audi
    В угадай мелодию я не любитель играть так же как Петя ... Симптом один но возможных неисправностей масса может быть . Надо видеть машину для того чтобы понимать что происходит или происходило . По ошибке твоей как Петр написал скорее всего у тебя проблемы со смесью нежели чем с зондом ,а дальше можно говорить только глядя в диагностику .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vlactelin_kolec

    Vlactelin_kolec Участник форума

    21 дек 2015
    173
    А6/С6 2,7 tdi 09г
    Все ясно. Спасибо всем за внимание.
     
  18. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.310
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    да в морозы все норм тож было..видимо мож из-за перепада запотело что то там(отсырело).потом просохло..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. BENDERBRAU

    BENDERBRAU Живу я здесь

    16 дек 2007
    1.090
    Allroad 3.0TDI
    У меня тоже не сразу все сломалось, постепенно..
    Но хорошо если это действительно разовый глюк.
     
  20. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    вот! нашел тебя)))
    забыл сразу спросить..
    ну? и каковы наблюдения?
    я вот думаю где лить?

    у меня удобно: бп и газпромнефть, менее удобно лукойл, тнк- не хочу. (хоть и не было никогда проблем, и долгое время заправлялся, но слышал не раз негатив)
    есть у меня товарищ, тот принципиально только Шел льет, ибо на другом топливе его опель(микроавтобус) едет хуже и жрет больше.
    я лично заправляюсь на эти заправках разницу не заметил)))
    вчреа на БП взял сертификат, хочу сравнить у всех заправок ..

    ну и и других прошу высказаться.
    Петр, Влад,.. вы наверное в теме? . что скажете?