A6 C6 Основные поломки TDI 2.7 и 3.0

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем VODOROD, 9 сен 2011.

  1. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Всем привет? борюсь ошибкой турбина новая? в старой был большой люфт куда копать дальше?

    000565 - Регулятор давления наддува
    P0235 - 001 - выход из диапазона регулирования (меньше нижнего предела) - Индикатор неисправности ВКЛ
    Стоп-кадр:
    Статус неисправности: 11100001
    Приоритет неисправности: 0
    Частота появления ошибки: 1
    Индекс забывания: 255
    Отсчет времени: 0

    Стоп-кадр:
    Об/мин: 1911 /min
    Крутящий момент: 339.3 Nm
    Скорость: 48.2 km/h
    Абс.давл-е: 1999.2 mbar
    Абс.давл-е: 1428.0 mbar
    Возд. масса: 599.3 мг/ул
    Температура: 9.9°C

    ДВС BKN 3.0 TDI[/QUOTE]
     
  2. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Этот вопрос больше зависит от региона на самом деле.

    В Московском регионе я лил практически все из самых брендовых.
    (Шел, Лукойл, БП, ТНК, Газпромнефть, Татнефть, Роснефть, Трасса).
    Вероятность нарваться на г....о есть на всех.

    Последний год заливаю только Газпромнефть - лучшее соотношение цена/качество.

    Лукойл лучше, но дороже.

    Шел ещё лучше, но ещё дороже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Судя по отношению давление/расход воздуха - дырок вроде нет.

    Забита выхлопная система или воздушный фильтр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Воздушный фильтр новый, а может это быть из-за забитого катализатора? И если выбивать кат, что делать со второй лямбдой?
    Выглядит он как то так
     

    Вложения:

    • КАТ.jpg
      КАТ.jpg
      Размер файла:
      74,4 КБ
      Просмотров:
      114
  5. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    спасибо.
     
  6. Mastahh

    Mastahh Участник форума

    19 авг 2006
    316
    Эстония
    A6C7 3.0TDI(CLAA) 2014г. 150kW

    А как вообще Neste в Питере и в Москве?
     
  7. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    [/QUOTE]

    Что значит новая турбина, новая купленная у диллера ?, востановленная ???.
    Если восстановленная то 100% не отрегулировали привод чере спец прибор...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. motor058

    motor058 Живу я здесь

    11 сен 2012
    4.713
    А6/С6 quattro TDI
    ....увсе по месту надо сравнивать, у нас по области только Татнефть, Роснефть и Лукойл, частные АЗС обхожу стороной сразу - у них больше соблазнов/возможностей бодяжить топливо....
    так што увсе в сравнении и по месту прописки...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Что значит новая турбина, новая купленная у диллера ?, востановленная ???.
    Если восстановленная то 100% не отрегулировали привод чере спец прибор...[/QUOTE]

    востановленная, в приципе прям абсолютно новую найти очень тяжело, метки на серво приводе закрашены краской (типо выставленны), такая же ошибка была и на старой родной турбине, только у нее еще был такой люфт что она крыльчаткой задевала об корпус
     
  10. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    востановленная, в приципе прям абсолютно новую найти очень тяжело, метки на серво приводе закрашены краской (типо выставленны), такая же ошибка была и на старой родной турбине, только у нее еще был такой люфт что она крыльчаткой задевала об корпус[/QUOTE]

    100% проблема регулировки привода,
    Ищи фирму или человека с прибором для ругулировки привода, у официалов он есть, попробуй обратся к Петру - Ratkov на форуме телефон у него в личке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    100% проблема регулировки привода,
    Ищи фирму или человека с прибором для ругулировки привода, у официалов он есть, попробуй обратся к Петру - Ratkov на форуме телефон у него в личке[/QUOTE]

    в эту сторону в самую последнюю очередь буду смотреть, сейчас выбью кат, потому что как я писал раньше такая же ошибка была и на старой турбине где сервопривод не кто не трогал и не каких других ошибок не было, не по одному сервоприводу
     
  12. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    в эту сторону в самую последнюю очередь буду смотреть, сейчас выбью кат, потому что как я писал раньше такая же ошибка была и на старой турбине где сервопривод не кто не трогал и не каких других ошибок не было, не по одному сервоприводу[/QUOTE]

    Уважаемый если сам всё знаешь то зачем спрашиваешь.....:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Уважаемый если сам всё знаешь то зачем спрашиваешь.....:D[/QUOTE]

    Уважаемый если бы я все знал то не задавал бы здесь этих вопросов, а выше я написал что буду делать если операция с катом не поможет то еще раз опрессую систему и тогда уж поеду к официалам чтоб они попробовали провести адаптацию сервопривода.
    Я же вам ничего плохого не написал когда вы утверждали не видя моей машины, что нету у меня второй лямбды после катализатора
     
  14. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Уважаемый если бы я все знал то не задавал бы здесь этих вопросов, а выше я написал что буду делать если операция с катом не поможет то еще раз опрессую систему и тогда уж поеду к официалам чтоб они попробовали провести адаптацию сервопривода.
    Я же вам ничего плохого не написал когда вы утверждали не видя моей машины, что нету у меня второй лямбды после катализатора[/QUOTE]

    На ВСЕХ дизельных 2,7-3,0тди о чём и идёт речь в этой теме
    Евро4-Евро5 всего ОДИН датчик лямбды ДО катализатора,

    2й датчик лямбды ПОСЛЕ катализатора появляется только с Евро6 с 2013 года это действительно ВАШ случай :spy: ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    На ВСЕХ дизельных 2,7-3,0тди о чём и идёт речь в этой теме
    Евро4-Евро5 всего ОДИН датчик лямбды ДО катализатора,

    2й датчик лямбды ПОСЛЕ катализатора появляется только с Евро6 с 2013 года это действительно ВАШ случай :spy: ???[/QUOTE]

    я сегодня пойду в гараж и специально сделаю фотографию катализатора с двумя лямбда зондами, почему на моей машине 2005 года они есть я не знаю, все вопросы к производителю,
    Может у кого есть еще какие мысли по этому поводу?
     
  16. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Стоп. А если Евро-3?)) Мы же в России.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Машина немка вот расшифровка по VIN
    7GN Emission standard, EU4, DPF preparation

    Надеюсь перевод не нужен
     
  18. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Я, если что, про свою машину:cool:
    Или тема только о твоей турбине?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Извини, я думал ты писал о моей, раз еще фразу взял которая относилась к моей машине
     
  20. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Фотографируй желательно так чтобы номер каталожный его виден был ! А мы потом посмеемся вместе когда на датчик это посмотрим . :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...