A6 C6 Основные поломки TDI 2.7 и 3.0

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем VODOROD, 9 сен 2011.

  1. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Проверил провода перепутать их не реально, поменял местами ели как 4 и пяту свечи в итоге ошибка стала на 4 свече подумал ну все значит проводка на свечу решил еще проверить свечу которую менял вставил ее в наконечник 5 свечи, и что бы вы подумали ошибка все равно есть но при повороте ключа на нее шел накал секунды 3-4 накал до красна и затем остывает сколько раз пробовал столько раз и накалялась затем еще и вентиляторы стали включаться понимаю так что у меня еще сдох датчик температур ы который 62 и еще я так понимаю все таки сдохло реле свечей накала оно стоит с 2009 года. Если я не прав направьте в правильном направлении.
     
  2. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Ищи реле на пробу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Блин посмотрел ценник на него 6 рублей, а если причина не в нем (хотя я больше не знаю на что думать. Я его вскрывал все дорожки на месте не чего не по вздувалось
     
  4. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Свечи то одинаковые, все с красным колечком?
    Разберись с вентиляторами, почему включаются?
    Свечи имеют сопротивление около 0.4 Ом при 20 градусах, но это для нормального прибора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Да свечи все с красным ободком, вентили включились либо неожиданно сдох датчик температуры (на что показывает разогрев свечей, по ним почему то противоречивая информация одни пишут что разогрев прекращается от +5 другие, что чуть ли не до +18, достоверной информации так и не нашел), и еще как вариант что глюканула система так как сдох аккум в последствии всех моих манипуляций стартер крутил так что я не смог авто завести (могло произойти такое что разогрев свечей происходил N-ое количество раз подряд?), сегодня после работы пойду дальше разбираться.
     
  6. Mastahh

    Mastahh Участник форума

    19 авг 2006
    316
    Эстония
    A6C7 3.0TDI(CLAA) 2014г. 150kW
    Вообще надо по сопротивлению проверять, я помню тоже в гараж приехал, достали свечу подключили она накалилась, поставили назад.
    Но ошибка всё равно была пока свечу не поменял, вообще можно диагностикой их проверять, там что то вроде Glow Plug Relay есть тест в блоке мотора.
    Если сбросить ошибку и запустить Glow Plug Relay тест то ошибка появится.
     
  7. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Свечу менял на новую ошибка не пропала((( А где запустить Glow Plug Relay?
    Как я и подумал был глюк из-за севшего аккума (поэтому и включались вентиляторы и включался накал свечей), сегодня как зарядил аккум вентиляторы не включались и при проверки свечи накаливаться не стали включаться
     
  8. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Товарищи,подскажите плиз -

    Есть у машины такой недостаток как "течь заднего сальника коленвала"(со слов хозяина). Авто дизель 3.0

    Устранение сего косяка трудоемкое\затратное? Это надо АКПП снимать или что?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Audivalitbokom

    Audivalitbokom Участник форума

    28 янв 2015
    150
    Новосибирская обл.
    ауди А6 3.0tdi
    Всем здрасте!Машин а6 3.0tdi 2008 год.Проблема с Датчиком уровня топлива.Езжу по километражу, полного бака по городу хватает примерно на 750 км, от этого и пляшу.Проверили мультиметром датчики оба-исправны, снимали панель приборов,прозвонили-тоже все в норме,проводку прозвонили-тоже все огонь. Кодировки, адаптации делали, не помогло.Уже не знаем куда и копать.Может проблема в панели приборов?Подскажите!Благодарю заранее)
     
  10. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Минусовую клемму на 5 минут сними.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Audivalitbokom

    Audivalitbokom Участник форума

    28 янв 2015
    150
    Новосибирская обл.
    ауди А6 3.0tdi
    Спасибо!Попробую)
     
  12. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Mastahh

    Mastahh Участник форума

    19 авг 2006
    316
    Эстония
    A6C7 3.0TDI(CLAA) 2014г. 150kW
    Ну вот тут есть Output Test и там нажимал [Next] пока не дошёл до Glow Plug Relay, и немного подождал, после этого появлялась ошибка.
    Нo перед этим я сбрасывал ошибку.
    [​IMG]
     
    vitsan нравится это.
  14. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Спасибо! Буду пробовать
     
  15. -AS-

    -AS- Участник форума

    5 авг 2011
    288
    А6C6 3.0 TDI Q 05г
    Парни кто знает можно в Москве свечу накала высверлить? И что по цене? Свеча 5-я 3.0 TDI.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    скажите , на 2.7 тди моторе , 08 года АЛЛроуде, букОФФ мотора незнаю т.к вина нет под рукой... идет не о4ень надежный алюминевый ТНВД который будет любить голову при любом удобном слу4ае?
     
  17. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    А это как раз зависит от букофф мотора ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.322
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    Посмотрел я в ETKA - Allroad 2008-го.
    ТНВД - на трёхбуквенных движках (BPP,BSG,BNG,ASB) он тот-же что и "раньше", а вот на 4-буквенных другой (CDY*,CAN*).
    Исходя из ранее читанного, основное веселье начинается как раз на этих новых движках...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    132kw знаю еше)) не помогло?
     
  20. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Физически буков на блоке у всех 3.
    Только на шилде и по вин номеру может биться как 4 буквы.