A6 C6 Основные поломки TDI 2.7 и 3.0

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем VODOROD, 9 сен 2011.

  1. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    М...да. Вот тема называется "Основные поломки..." Так зачем здесь все эти теории с фильтрами нужны? Это что за основная поломка такая? ))
    Прекратите оффтоп! :do_not_bully:
    :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    +1 Всё совпадает :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Для тех кто в ТАНКЕ :umnik:.
    Это ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПО ТЕМЕ для ВСЕХ ДИЗЕЛЬНЫХ моделей АУДИ с 2009года.
    НЕУДАЧНЫЙ ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР ЭТ ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА ПОЛОМОК ТОПЛИВНОЙ АППАРАТУРЫ :moderator:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    А старые образцы как на моем BKN они нормальные? беспокоится есть о чем?
     
  5. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Я в этой теме не вижу случаев таких поломок. Единицы, заправившиеся грязной соляркой, не в счет. Владельцы рестайлов с неисправной топливной - отзовитесь!)
    Еще вопрос от обладателя ТАНКА: такой фильтр, как ты приводишь на своей картинке (цилиндрический горизонтальный), он устанавливается на А6С6 2.7 или 3.0 ТДИ рестайлинг?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Вода в емкости с диз. топливом, всегда оседает на дно. Отсюда, все фильтра с вертикальным расположением, имеют больше шансов удержать воду, в отличие от своих горизонтальных собратьев. О чём и речь.
    Вода+дизель=зло.
     
  7. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Выделил жирным. До меня в ТАНКЕ долго доходит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Василич, привет! ) У тебя машина пригнанная из Германии? Сервисная история есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Привет. Из-за бугра. Сервисная книга есть. Пробивал только километраж.
     
  10. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Хорошо) А сколько пробег реальный сейчас у машины, и с какой периодичностью менялся ТФ в Европе? Если не секрет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Пробег за двести. В Европе, каждая инспекция через ~30т.км. Как фильтр меняли я не знаю, но думаю, что редко. Это и предсказуемо. Я уже пару форс сменил, одна просится, и одну уже меняли в 12 году.
    Давно уже хочу себе этот отстойник внедрить. Так и руки чешутся. :engineer:
     
  12. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Ты, мил человек, видать не дочитал, или наискосок по тексту прошелся. Проблема с "грибами" именно в очень чистом топливе, в котором очень мало серы. С эти впервые столкнулись в Калифорнии с ее драконовскими требованиями к чистоте любого выхлопа.
    Ты интерполируй правильно.
    Я столкнулся с этой проблемой на рабочей технике с баком в 1000 литров, которую заправляют чистейшим топливом Евро-4-5. На одной машине не работали и она стояла несколько месяцев с полным баком. В результате, когда завели, она глахла через минуту. Посмотрели в отстойник сепара и обомлели. В результате пришлось сливать все топливо в рукопашную, мыть бак под ветошь и всю топливную систему. Выгребли и отфильтровали "грибов" литров 80-100 в виде рыжих хлопьев. Сейчас, при малой наработке техники, держим в баках не больше 250 литров.
    Если "грибы" для тебя фигня - не заморачивайся, вспомнишь, когда прилетит. Каждый волен делать свои выводы.
    Мои выводы были следующими. В баках вода, конечно, может конденсироваться, но только зимой и в малых количествах, а вот на машинах с полными баками, особенно стоящими без расхода и топливообмена, заводятся "грибы", однозначно.
    Кстати, по этой причине стараюсь не заправляться дизтопливом в малопроезжих местах. Вдруг владелец заправки раздолбай и не обрабатывает подземные резервуары против "грибов"?
     
  13. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Кому как. Кто-то считает, что проблемы вызывает только вода. Я предлагаю снять шоры и расширить кругозор.
     
  14. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Понятно вспомню. Только я не храню топливо в баке. Я его расходую. У вас своя правда, у меня своя, я мало верю статьям, больше опираюсь на практику, вот только пока не столкнулся с этим.
    Было время, ездил на Скании, там бак 700л из алюминия, или ещё какого то легкого металла, не суть. Никогда не маялся с какими то проблемами по топливу. Всё своевременно обслуживал. Заправлялся, пусть дороже, но всегда хорошим топливом. После пробега 800т.км, заезжали на диагностику в "Петроскан". Кому как не вам должен быть известен этот сервис. Вердикт сервиса, топливная в отличном состоянии, "грибами" не пахнет.:D
    Я понимаю, что это ваш случай, но не нужно так категорично выдвигать эту теорию.
    Вы лучше спросите, где ваш водитель заправлялся в последнее время, "по чесноку".
    Пы.Сы. На ауди, после покупки, так же была произведена чистка сетки, и модуля в целом. Кроме песка, и постороннего мусора, я там ни какой растительности не увидел. Заправляюсь всегда до полного, даже щас три четверти плещется.
     
  15. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Зачем мне спрашивать, где заправлялся мой водитель? Речь идет о контейнерных погрузчиках, которые работают в одном месте и заправляются из местного ТЗК, на котором емкости замываются раз в год и каждая партия топлива отвозится на анализ.
    Видимо и мой пост был прочитан по диагонали. Я же написал, что проблема наступает в застойном состоянии. Разложу дальше.
    ОЧЕНЬ чистое топливо тут написано без сарказма. Можно нарваться на АЗС, где проходимость маленькая и редко привозят партии топлива.
    Если на АЗС и на топливной базе не обрабатывают емкости, то можно собственноручно плеснуть себе грибов, ничего не подозревая.
    Можно залить полный бак и уехать в отпуск, оставив машину в гараже. По приезду можно завести машину и убить всю топливную аппаратуру.
    P.S. Жаль, что тебе нравится играть в индейца и самому наступать на грабли. И жаль, что ты словам не веришь и техническим обзорам.
    Я не выдвигаю теорию, а апеллирую фактами. Делал фотки, но не нашел на рабочем компе. Сейчас бы полюбовался на эту рыжую смакатуру.
    P.P.S То что бак у Ауди чистый - это хорошо. А я вот даже в чистый бак раз в квартал лью присадку, чтобы зверья не заводилось и воды не было. Хотя и оборачиваемость топлива в баке хорошая - за неделю.
     
  16. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Как раз в это и верю больше. Думаете я что не в России живу? Конечно не исключаю возможность попадалова. По этому, заправляюсь в провереных местах. Я не об одном и том же пишу?
    Это предположение, практика, годами, показывает обратное, описанное выше.


    Для того, что бы продать продукт, нужно придумать то, с помощью чего он буде хорошо продаваться.
    Фсё, завязываю. Итак нафлудили.. :facepalm:
     
  17. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Пишем мы о разном, поскольку даже в проверенном месте можно налететь. Кстати, и Россия тут не причем. У нас только грядет эта проблема, поскольку только последний год стало повсеместно появляться низкосернистое топливо типа Евро-5.
    Поэтому те, кто переходят сейчас с Евро-3 просто не в курсе, откуда ждать звездюль. И продаваны тут не причем.
    А то, что нафлудили - ну, нафлудили. Все на пользу.
     
  18. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.310
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    мажте в баке *ламезил* или что там еще от грибка))))... а по делуто у меня к примеру топливо беру не на азс, а привозят (трасса,тат нефть).. присадку лью 1975..да и бака хватает чуть больше недели...все норм
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Лью более 5 лет Экто дизель. Люди с одних заправок уже по пол ляма накатали, всем довольны, машны и дальше ходят. Ни каких присадок в топливо, не кто не льет. Это не результат?
    Ну да. Все же в индейцев играют. :thumbup:
     
  20. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Форсунки пошто менял? :ded:
    :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...