A6 C6 Основные поломки TDI 2.7 и 3.0

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем VODOROD, 9 сен 2011.

  1. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Результат, но .... Если разговор за Лукойл, то они все "свое" (хранилища, свои АЗС и бункеровщики) обрабатывают от этой заразы. Контора реально в курсе возможной проблемы. Хуже с франчайзерами и сторонними перевозчиками топлива.
    Сам с 2007 года на Лукойле. Но поскольку приходится выбирать в разных направлениях, то для профилактики все же использую присадки.
     
  2. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Обычная реклама продукта. Не нужно впадать в отчаяние. Человек знает что делает и за что, зачем кому-то что-то доказывать. Всё равно найдутся слабохарактерные, которые начнут непримеримую борьбу с грибком. Представляю как у них бежит холодный пот по спине при виде грибов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Так это ж пережитки прошлого, которые свалились на меня. ))
    Теперь то почти все чОтко!
     
  4. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Игорь, бог с тобой, какая реклама!
    Я не барыга, я технарь.
    Переубеждать никого не буду. Каждый пусть останется при своем.
    Просто мнений, как и обстоятельств, бывает много.
     
  5. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Ну да Игорь, ты прав, зачем искать какие там грибы в топливе, какие-то нах... :thumbdown:присадки в топливо лучше забить на всё это и спокойно попивать пиво :icon_alc:смотря футик по телеку...спокойно ждать пока ТНВД спокойно наеб..ся у клиента ..и появится хорошо оплачиваемая работа :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    #3086 igor33, 2 сен 2016
    Последнее редактирование: 2 сен 2016
    За последние годы ни одного тнвд не пришлось приговорить.
    А сколько их проходит, сотни, если не тысячи...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    quattrosens, Вы уж определитесь как-то - у Вас вода фильтруется ФГО, а грибы гуляют мимо родных фильтров. В моем представлении все с точностью до наоборот:).

    PS по поводу "умной" статьи и грибов, тому кто в нее верит или собирается верить рекомендую прочитать про Синтию(которая в Мексиканском заливе)
     
  8. Nick171

    Nick171 Участник форума

    30 янв 2013
    227
    A6 4F 2.7 TDI 2011
    причиной является присутствие "свободной" воды в баке или резервуаре не растворенной в топливе а свободной т.к грибы растут и жрут диз. топливо на границе воды и топлива, заявляю ответственно т.к работаю не зависимым экспертом в этой отрасли. А тему реально зафлудили
     
  9. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    +1 переубeждать Никого не буду...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.310
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    че спорить из года в год о грибах )) возьмите емкость,кому интересно (баклашку,канистру) налить соляры и поставить..пусть стоит в теньке где нибудь в гараже и потом посмотреть что и как..заодно и фотоотчет сюда скинуть можно..все поглядим..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.310
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    а вообще то что на фото кидаете *грибок* мне больше похоже на ржавую водичку какуюто
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    2.970
    A6 Avant 2,7BPP07г
    Не знаю как диз топливо,но бензин налитый в пятилитровку за пару часов на солнышке и жаре распадался на фракции и выглядил слоеным коктейлем.Сам убеждался.Тоже самое сделать с солярой все руки не доходят.Боюсь если в баклажке с дизельным топливом увижу нечто похожее,куплю себе машину на газу и буду спать спокойно.Но с некоторых пор бензиновые моторы для меня под запретом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.310
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    газ тож гавенный щас)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Ага. Пока выборы в партию не пройдут .:rofl:
     
  15. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    Fima76: бензин по определению многофракционная жидкость.
    PS проведете эксперимент с зимней соляркой и можете смело заказывать ГБО, но и там не моносостав)))
     
  16. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Хоть кто-то понимает. Свободная вода может появиться в баке в виде конденсата, смытого с верхней части стенок. А конденсат появляется после остывания топлива в баке.
    Поправьте меня, если ход мысли не верный.
     
  17. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    А мне можно поставить фильтр от до 2009 года?
     
  18. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    Поправляю:
    - как часто Вы видите конденсат на улице
    - конденсат у Вас может образоваться когда суточные колебания температуры проходят через точку росы
    - в баке постоянная циркуляция топлива; нет там свободной воды; при неблагоприятных обстоятельствах( выкатили из хамама на мороз при пустом баке) получите получите концентрацию в несколько сот ppm.
    PS если вы медленно паркуетесь или даете авто немного поработать на холостых - получите продувку бака воздухом с улицы
     
  19. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Я уже с 15 августа лицезрю конденсат на стеклах по утрам.
    На дизеле вы в курсе с какой температурой топливо возвращается в бак? Это не бензинка, далеко. На технике баки при минус 30 покрываются каплями, а руку на штуцере обратки не удержать - кипяток из топливной рампы возвращается.
     
  20. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Под днищем есть радиатор для обратки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...