A6 C6 Основные поломки TDI 2.7 и 3.0

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем VODOROD, 9 сен 2011.

  1. sayar

    sayar Живу я здесь

    9 окт 2014
    1.041
    Кировская обл.
    А6 С6 2,7 ТДИ авант ква 11г.в.
    для городской эксплуатации 10тыс. многовато будет
     
  2. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Т.е, если не в отсечку, то можно 30-ку смело катать? ))
    Полковник.
    Вы мне скажите регламент по замене масла в АКПП, раз на то пошло. Дурная половина, следует ему. Я надеюсь вы не из их? ))
     
  3. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.308
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Василич, ты про то что у "них" замена не предусмотрена и жидкость в АКПП рассчитана якобы на весь срок службы автомобиля? ))

    Нет конечно, в предыдущей А6 С6 с BBJ, на которой откатал 7 лет, менял жидкость в коробке 2 раза за 155 т. км. пробега. И в этой поменял сразу же после покупки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.310
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    если честно то мерю его каждую неделю ))).. привычка проверять подкапотное пространство (тормазуху,тосол,масло) а щас еще и повод есть открывать капот (рейка сопливится,чтоб атф не прое...).. да и что на холодную что на горячую разница мож в 1 мм будет)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.310
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    ну 30 эт уж через чур .а вот 10 думаю самое то..(темб уверен что масло не левак)..а про акпп то я за замену (60-80 тыс/км) обьясню почему я за замену,а не за *бред* о вечном масле в ней..у любого масла /атф/итд есть срок годности в большинстве случаев он 5 лет. дак вот как оно может быть вечным???? ..к примеру срок годности тормазухи 2 года (независимо закрыта или открыта бутылка..а вот както масло привозили в железных банках (японское какоето) то там срок годности !!!!!! 18 месяцев был вообще !!!! вот както так друзья)):umnik::hello:
     
    Полковник нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Maksimij

    Maksimij Заблокирован

    29 июн 2015
    1.466
    А ты почитай етка, замерь по-своему, а потом по мануалу и отпишись
     
  7. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.310
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    у меня нет етки..скажи как? померю..а так и холодное(20-30гр) и горячее (50-80гр )на макс уровне.. разница мож в 1 мм
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Maksimij

    Maksimij Заблокирован

    29 июн 2015
    1.466
    После поездки глушишь, ждёшь пару минут и проверяешь на горячую.
     
  9. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Вот интересно получается, для мультитроника и DSG Ауди предусматривает замену масла каждые 60ткм. Для типтроника замен не предусмотрено и это воспринимается как подстава от Ауди, не находите это несколько странным?
     
    СЛАВИК 21 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Я вот тоже логики не вижу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Единственный адекватный каробас решили, запороть. На гарантийный срок коробаса полюбому хватит, а там хоть трава не расти..
    Очень много странностей у ВАГа , например начиная ещё с двигателя ALT.
     
  12. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    А я вижу зачем менять масло когда проще сразу поменять коробку :D,
    бабла же это больше принесёт
     
    СЛАВИК 21 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Расскажите это немцам, от которых пригоняли машины с пробегами 400. ;)
    Сколько раз менялось там масло в коробке?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    те которые меньше 400 своим ходом может уже не ездят?))
     
  15. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.308
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Ну, немецкие 400 надо делить на два, а то и на три, если сравнивать автопробеги с российскими, так что это ещё не показатель...
    Самый главный критерий для российской эксплуатации в мегаполисах, это моточасы, именно они являются мерилом ресурса двигателя и трансмиссии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sayar

    sayar Живу я здесь

    9 окт 2014
    1.041
    Кировская обл.
    А6 С6 2,7 ТДИ авант ква 11г.в.
    Сколько моточасов по замене масла в наших двиг. считаете оптимальным?
     
  17. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Да, но вот как это соотнести с регламентом замены масла, например, в мультитронике - каждые 60 000 км, который одинаков и для условий Германии, и для России. Да и не все в мегаполисах живут у нас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.308
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Сколько моточасов не считал, (хотя можно озаботится и этим если задаться такой целью) потому что приравнивал их применительно только к своим пробегам, у меня 50% город, 50% трасса (раньше было примерно 40/60), считаю что при таком раскладе эксплуатации в Москве и Подмосковье надо просто тупо делить немецкий регламент на 1,5.
    Говоря про моточасы, я подразумевавал наши московские пробки, в которых можно проводить каждый день не по одному часу, поэтому для каждого владельца всё должно быть индивидуально, но усреднённая цифра всё равно должна присутствовать, что я вывел именно для себя, про такой усреднённый показатель, написал выше.

    Ну если раньше на гидротрансформатор по замене жидкости ATF давалось 120 т.км. по регламенту, то менять желательно на 80-ти, тоже самое касается и замены всех ремней, помпы и приводных роликов.
    Про мультитроник не скажу, не было, но думаю 60 т.км. нормально и там и там.

    Всё ИМХО, никому своё мнение не навязываю, но последние полтора десятилетия руководствуюсь примерно такими расчётами.
     
    СЛАВИК 21 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sayar

    sayar Живу я здесь

    9 окт 2014
    1.041
    Кировская обл.
    А6 С6 2,7 ТДИ авант ква 11г.в.
    Считать ничего не надо-только смотреть. Меняю масло, обнуляю БК-2. Пошел пробег, часы, средняя скорость, расход топлива. Хорошая игрушка в дороге.
     
    AlxMrmsk нравится это.
  20. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.308
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Согласен, можно и так, на 2-ом борт. комп.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...