A6 C6 Основные поломки TDI 2.7 и 3.0

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем VODOROD, 9 сен 2011.

  1. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    У меня сажевый и катализатор были рабочими, просто не пропускали через себя больше 280-285 л.с.
    Поэтому прибавки я практически никакой не ощутил, просто турбина быстрей раскручивается на 0,5 сек.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.716
    а6с6
    Практически получился прямоток прибавка должна быть.При наборе дымок не кидает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. boss-pr

    boss-pr Новичок

    17 фев 2013
    13
    allroad
    Добрый день. Очень нужно ваша помощь.

    Добрый день. На форуме посоветовали обратиться к вам. У меня проблема с дизелем вот какого характера.Прихожу, открываю, сажусь и завожу....... Имоциям нет предела!!!!!! Еле завелась! Работает как шаробан, чек горит, обороты плавают, вибрация, дыму я столько в жизни не видел! Через минут 5-7 машина пришла в себя обороты перестали прыгать дыму стало меньше но он есть! В движении дым пропал но не совсем. Плыву по трассе на спидометре 140-160 полёт нормальный и решаю пустить её в накат ( отлично так катимся под музыку Вивальди) включаю ей 6 скорость а она Скорость не набирает вообще!!! Можно меньше а больше ни как!!! Останавливаюсь, глушу машину НЕРВНО КУРЮ В СТОРОНКЕ 2-3 МИНУТЫ завожу и начинаю движение. Всё отлично летит как паравоз! Такая же хрень начала повторяться в процессе езды поборол понижением скорости на коробке. сегодня с утра завёл машину а она опять дымит как параход(((( Помогите если сможете. Може случалось в вашей как я понимаю богатой практике нечто подобное.
     
  4. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Тут смотреть надо машину.
    Какой двигатель?
    Год выпуска?
    П.С.
    У меня телефон в профиле есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vlad2807

    Vlad2807 Новичок

    14 фев 2013
    52
    A6 allroad3TDi 10г
    Петр, 3LTDI на сколько можно раскрутить без изъятия сажевика и датчиков, и на что повлияет раскрутка:confused:
     
  6. Vlad2807

    Vlad2807 Новичок

    14 фев 2013
    52
    A6 allroad3TDi 10г
    Я на своей видел расход 6,4 при скорости 90
     
  7. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    #327 Sergey4, 24 фев 2013
    Последнее редактирование: 24 фев 2013
    Привет всем!!!Сегодня был у Петра в гостях,сделал комплекс.Хочу ещё раз поблагодарить Петра и его напарника за проделанную работу:rock::thumbup::nod:Оказалось что мой аудь был уже чипованный,но со слов Петра как-то коряво.Было приняно решение перичиповать.Вообщем теперь по моим ощущениям авто стало намного динамичние в разгоне,ехать стало как-то веселей,не знаю как ещё передать словами.Заметил что
    раньше на хх стрелка тахометра немного подергивалась,теперь стоит как вкопаная.Респект тебе Пётр!!!!!!!:hi:
    P.S. Пётр: ехал назад 120-140 с частыми обгонами комп. в итоге показал 9.5- похоже на правду?Ты комп подкоректировал?Теперь можно ему верить?И ещё-надпись в сервисном меню так и останется или будет показывать сколько осталось до следующего ТО?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Vadoss_spb

    Vadoss_spb Новичок

    24 фев 2013
    6
    accord
    Продам пьезофорсунки новые оригинал
     
  9. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.565
    А6 3 TDI квак 08
    Номер, количество и цена хотя бы намеком?
     
  10. Andrey 30

    Andrey 30 Живу я здесь

    11 янв 2012
    1.884
    Роуд 2.5 BAU
    у меня тоже одна есть новая 059 130 277 BD.
    если кому надо в личку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. geminus

    geminus Участник форума

    15 июл 2009
    405
    ALLROAD A6 3TDI 6M
    хотелось бы посмотреть на неё...
    после общения с петром понял, что тут попахивает всеми шестью...
     
  12. boss-pr

    boss-pr Новичок

    17 фев 2013
    13
    allroad
    Хочу сказать огромное спасибо!

    Пётр огромное спасибо! Машинку как подменили! Не дымит не коптит летит как ураган! Расход топлива как буд то в займы даёт! Ещё раз спасибо! И Юре передай по возможности от меня огромное спасибо! Молодцы парни!
     
  13. Andrey 30

    Andrey 30 Живу я здесь

    11 янв 2012
    1.884
    Роуд 2.5 BAU
    всеми шестью конечно крутовато, при условии что две абсолютно новые стоят. получается четыре, при условии, что им хана, но это еще вопрос.
    а вот егр надо бы глушануть для хорошего так сказать дыхания мотора.:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. geminus

    geminus Участник форума

    15 июл 2009
    405
    ALLROAD A6 3TDI 6M
    уже нету ни ЕГР ни заслонок, но есть впечатление, что буксует на пятой сцепление...
     
  15. Andrey 30

    Andrey 30 Живу я здесь

    11 янв 2012
    1.884
    Роуд 2.5 BAU
    уже чип что ли сделан???:shock:
    ну тогда сцеплению хана, как я и говорил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Конкретно твой экземпляр - 300 л.с. и 600 Нм - без ущерба.
    Если больше - на свой страх и риск.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vlad2807

    Vlad2807 Новичок

    14 фев 2013
    52
    A6 allroad3TDi 10г
    А что нужно будет делать, я первый раз с этим сталкиваюсь:confused:
     
  18. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Привет Пётр!Будь другом ответь на пост №316
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Верить БК никогда нельзя - нужно проверять реальный расход.
    А потом уже корректировать в адаптации приборки показания БК.
    Я сделал тебе гибридную прошивку - половина моя, половина предыдущий чип.
    Я думаю у тебя реальный расход будет примерно на 5% больше, чем по БК.
    Т.е. при цифре 9,5 на БК - реальный около 10 литров.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Снимать ЭБУ, вскрывать, сливать прошивку, править, заливать.
    И так примерно 3-5 раз, чтобы выкатать программу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...