A6 C6 Основные поломки TDI 2.7 и 3.0

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем VODOROD, 9 сен 2011.

  1. Крам

    Крам Новичок

    27 фев 2013
    9
    А7 11г.
    Привет. подскажите плиз. Сегодня зажегся чек. обороты заплавали. под капотом что-то затрещало. треск такой как-будто какойто эл.магнитный привод срабатывает часто-часто. прерывается на секунду и снова трещит. открыл капоти увидел что постоянно ходит туда-сюда какая-то тяга на агрегате посередине двигла сверху ближе к лобовому стеклу. агрегат закрыт метал кожухом. подскажите что за агрегат и в чем может быть проблема.
    Заранее сэнкс.
     
  2. grigoremd

    grigoremd Живу я здесь

    27 сен 2009
    2.625
    A6 2.7 TDI 2009 г. МКПП, пер. привод.
    Ratkov, появится и подскажет, наверно коллектор...
    или турбина...
     
  3. Archigoodwin

    Archigoodwin Завсегдатай

    30 май 2011
    881
    A6/C6 3.0 ASB Q Av
    #363 Archigoodwin, 27 фев 2013
    Последнее редактирование: 27 фев 2013
    Обязательно любую тему засрать?
    Где захотел там и нагадил. Извини за резкость.
    Сам присматриваюсь к такой машине. И хочу знать недостатки. Но не выковыривать крупицы информации из тучи говна. А тут сейчас срача на десяток страниц начнется.

    Меня комары по ночам в машине кусают. Большие. Синие. Жужжат противно. Подскажите какую гайку открутить чтоб улетели...
     
  4. grigoremd

    grigoremd Живу я здесь

    27 сен 2009
    2.625
    A6 2.7 TDI 2009 г. МКПП, пер. привод.
    Парень первое сообщение пишет, можно и понять.
     
  5. Archigoodwin

    Archigoodwin Завсегдатай

    30 май 2011
    881
    A6/C6 3.0 ASB Q Av
    #365 Archigoodwin, 27 фев 2013
    Последнее редактирование: 28 фев 2013
    -----
     
  6. grigoremd

    grigoremd Живу я здесь

    27 сен 2009
    2.625
    A6 2.7 TDI 2009 г. МКПП, пер. привод.
    это можно сказать завсегдалым, которые знают правила форума, он сегодня зарегистрировался, думаю, он уже понял, что надо было новую тему создать.
     
  7. grigoremd

    grigoremd Живу я здесь

    27 сен 2009
    2.625
    A6 2.7 TDI 2009 г. МКПП, пер. привод.
    У Раткова есть телефон в профиле, позвони ему завтра, он поможет и никто в Москве не сделает более бюджетно, поверь мне, он эти машины знает как сваи пять пальцев.
     
  8. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Позвони мне - телефон в моем профиле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Archigoodwin

    Archigoodwin Завсегдатай

    30 май 2011
    881
    A6/C6 3.0 ASB Q Av
    #369 Archigoodwin, 28 фев 2013
    Последнее редактирование: 28 фев 2013
    Да понятно это. Помочь, естественно, надо.

    Но и не новички тоже жгут. Ткнул 8-ю страницу наугад - там тоже жгут аццки - б-дь на эстакадах и мостах машина ломается - качаться начинает.
    Всем, сцуко устраивает, но на мостах, падла, подводит :):):).
    Ахуи-ая Основная поломка А6 С6 2.7 и 3.0 ТДИ
     
  10. Крам

    Крам Новичок

    27 фев 2013
    9
    А7 11г.
    Спасибо Григорию и Петру. Петру обязятельно позвоню. Эдику тоже спасибо за три "лишних", "пустых информационно" поста после моего обращения. Наверное я действительно не прав, и надо бы отдельную тему содать... но... В общем всем удачи и Эдуарду присмотреть самый лучший Авто:wink:
     
  11. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    Ratkov , посмотри ЛС :hi:
     
  12. Роман Попов

    Роман Попов Новичок

    25 фев 2013
    14
    A6/4F 2.7 TDI Q 09
    Вчера на моей машине была такая же фигня: стою на светофоре, машину легко, но земетно потряхивает, приехал домой, стал во дворе, двигатель не глушил. Открыл капот, смотрю на мотор - отчетливо видно, что он вибрирует, потом сел за руль, давлю на газ, а обороты двигателя не поднимаются выше 2000 об/мин по тахометру. Такое поведение было последний раз в октябре, а началось в августе после заправке на ТНК в Курской области, появлялось время от времени, в основном в городе, в пробках. Два раза дигностировали. Первый раз в Воронеже в Ринг-Авто, второй раз в Москве в конце октября в «АКПП Центре» (специализированный сервис ZF). Никаких ошибок тогда оба раза не выявили. Потом прошло. А вчера (27.02.2013) вновь проявилось. Что за Ерунда. Прям как по В. С. Черномырдину "Никогда такого не было, и вот опять!"
     
  13. grigoremd

    grigoremd Живу я здесь

    27 сен 2009
    2.625
    A6 2.7 TDI 2009 г. МКПП, пер. привод.
    отпишись, что там было...
     
  14. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.565
    А6 3 TDI квак 08
    Ну наверное не там смотрели, наверное еще загорается спиралька на панели тогда 100% форсунка сдыхает, должна быть ошибка по електропитанию инжектора.
    Пока помогает глушением двигателя, потом начнет проявляться при холодном пуске как подтраиванье, а потом замена.
     
  15. haZaRd!

    haZaRd! Живу я здесь

    2 фев 2012
    2.223
    Москва
    A6/C6 09г.
    подпишусь
     
  16. GTimur

    GTimur Живу я здесь

    25 июл 2012
    1.054
    Q7 3.0 TDI
    #376 GTimur, 1 мар 2013
    Последнее редактирование: 1 мар 2013
    Не хочется конечно грубить, но так хочется. Вы полностью прочитали все мои сообщения про проблему с двигателем? Причем б-дь здесь эстакады и мосты (это было как пример)? И подводит, сцуко эта падла только в пробках, на обычной дороге, периодичностью раз в несколько месяцев. Надеюсь я изложил в понятной Вам менере написания.
    Спиралька кстати не загорается. И обороты поднимаются выше 2000. Минут через десять все проходит.
     
  17. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.565
    А6 3 TDI квак 08
    Блин, что вы ругаетель в эфире. Я считаю это то же проблема и не только в Ауди, поверьте у других производителей аналогично.
     
  18. Роман Попов

    Роман Попов Новичок

    25 фев 2013
    14
    A6/4F 2.7 TDI Q 09
    Ни спиралька, ни другие значки на пенели не горят. Появляется и проходит внезапно. Мотор как будто подтраивает. Я думаю, что это загрязнилась какая-то форсунка, хотя последних 6 месяцев (после лета) заправлялся только на Лукойле. Хочу провеси диагностику на предмет работоспособности всех форсунок-инжекторов, учитывая информацию в посте №81 в этой теме.
     
  19. GTimur

    GTimur Живу я здесь

    25 июл 2012
    1.054
    Q7 3.0 TDI
    Да никто не ругается. Просто перед тем как писать издевательские сообщения, да ещё с ненормативной лексикой, надо внимательно прочитать всю ветку сообщений и вникнуть в проблему.
     
  20. Крам

    Крам Новичок

    27 фев 2013
    9
    А7 11г.
    Позвонил Петру. Он предположил что причиной неисправности послужила умершая дроссельная заслонка. Сегодня ОД подтвердил это. Заслонка умерла. Это потянуло за собой сбой турбины. Трещал эл. магнитный привод турбины.