A6 C6 Основные поломки TDI 2.7 и 3.0

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем VODOROD, 9 сен 2011.

  1. muren@2141

    muren@2141 Участник форума

    11 май 2007
    215
    A6 Avant 2.7TDI BPP'07
    А где Вы берете эти файлы с референсными значениями? Встречал здесь на 3.0. А есть на мой 2.7 BPP?
     
  2. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    2.990
    A6 Avant 2,7BPP07г
    Основное в этой шпаргалке расшифровка групп,какая и что обозначает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. muren@2141

    muren@2141 Участник форума

    11 май 2007
    215
    A6 Avant 2.7TDI BPP'07
    Ну это-то я понимаю. Вопрос мой звучит по другому: ГДЕ взять ЭТО на МОЙ авто? :)
     
  4. muren@2141

    muren@2141 Участник форума

    11 май 2007
    215
    A6 Avant 2.7TDI BPP'07
    Вообще, свой вопрос про расшифровки значений групп я задал в преддверии решения возникшей недавно проблемы "гула" в звуке движка. При езде на скорости порядка 120, когда обороты 2000, при легком надавливании на педаль газа (даже не давая большой нагрузки на двигатель и трансмиссию, т.е. просто в преддверии предстоящего разгона, который еще не начался даже), появляется нечто вроде гула. Не звона, не тарахтения, а именно чуть вибрирующего гула. Отпускаю педаль - возвращается тишина. Т.е. педаль просто "поглаживаешь" туда-сюда, и в такт этому гул "есть-нет".
    Также заметил, что громче стал работать двигатель при стоянии на месте в положении селектора "D". Перевожу на "N" - стихает.
    При езде на малых оборотах (и скоростях) эффект гула, если и появляется, то редко.
    Манера езды - спокойная (иногда излишне).
    Ошибок по двигателю, коробке и другому, что может быть причиной, нет (кроме постоянных известных ошибок по заслонкам впуска, но они уже очень давно, так что не грешу на это).
    Пробег 200 тыс., масло меняю каждые 2 года (LL III).
    С чего начать, какие группы сканить?
     
  5. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    2.990
    A6 Avant 2,7BPP07г
    У меня такой-же мотор как у вас,и мне этого хватало для решения проблем какие мне под силу,а чего не получалось уже обращался к Петру Ратькову,у него тоже такой мотор.
     
    muren@2141 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.797
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    У меня был подобный гул когда только купил машину. Но на более высоких оборотах, когда интенсивно разгоняешься. Пропал , как ни странно,после замены опор ("подушек") двигателя. Я так и не понял в чем связь. Предполагаю, может глушитель обо что-то задевал, после замены мотор приподнялся и что-то поменялось в расположении глушителя. Но случай конечно не характерный, ездят с развалившимися вытекшими опорами и на гул не жалуются. А мои были в идеале, просто просели на 8 мм
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...