A6 C6 Основные поломки TDI 2.7 и 3.0

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем VODOROD, 9 сен 2011.

  1. serguei

    serguei Живу я здесь

    10 июн 2007
    2.337
    Калининградская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    В свое время все существующие тогда подобные препараты (Римет, Ресурс, Хадо и т.п) испытал на личной машине. Никаких изменений не было. Все это полнейшая чушь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.565
    А6 3 TDI квак 08
    Из хорошего что продают это лубрифилм. А так этим занимаются люди как правило каким то образом связанные с оборонкой. Происходит все как в передвижной химлаборатории куча бутылочек с разноцветными маслянистыми жидкостями каждой жидкости свой агрегат и своя доза, учитывается все литраж, пробег, материал блока, какое топливо и т.д и т.п. Мож и сказка но факт есть факт. Короче долго описывать и флудить не охота.
     
  3. Lexakir

    Lexakir Новичок

    27 апр 2013
    53
    А6 3.0 TDI Quattro
    Предстоит первая зима на дизеле. Отсюда вопрос, а холодно ли зимой в дизельных ауди и как долго они греются после, к примеру, трех часов простоя на двадцати пяти градусном морозе?
     
  4. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Салон греется быстро за счет "фена". Я грею минут 5-10 и потихоньку поехал - на холостых все равно движок не прогреть. А вообще целая тема была на счет этого
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.565
    А6 3 TDI квак 08
    Проблем с прогревом не испытывал с запускум тоже, больше мне кажется нужно дояться не попасть на летнее топливо.
     
  6. Strogan

    Strogan Завсегдатай

    26 сен 2012
    566
    A6 4F 3.0 TDI 2010
    попал так однажды на летнее топливо (либо оно было просто полное Гэ)..... зимой, в мороз минус 30. залил как обычно полный бак на заправке ГазПромНефть, где всегда и заливаюсь. машина замерзала через 2-3 часа наглухо..
    конечно не сразу вкурил это, а только после 3-х отогревов в течение суток тепловой пушкой, после просто оставил машину заведённой (даже на ночь приходилось , пока бак не сжег), иначе спасения не было.

    а так, на нормальной соляре да с вэбастой, заводится на раз-два даже в минус 45. доказано на собственном опыте!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Все правильно AJ (BB) - это и есть двигатель 2.7 дорестайл,
    а вот 3.0 дорестайл - AH (BD) стоят уже дороже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Да, знаком с этой маркой.
    Действительно хороши присадки.
    Но я строго не советую использовать подобные вещи при наличии сажевого, т.к. при сгорании противозадирных, антифрикционных, трибологических присадок (в масло, топливо) на основе металлов:
    цинк, олово, медь, серебро и т.д. обрызуется очень много золы, которая оседает в фильтре и её уже не возмоно никак оттуда достать,
    только вырезание фильтра, т.к. зола не выгорает при регенерации как сажа, её очень тяжело вымыть.
    П.С.
    Лично я после удаления фильтра использую собственные присадки на основе нанопорошков:
    меди, молибдена, нитрид бора и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MAYER-M

    MAYER-M Живу я здесь

    14 фев 2012
    2.280
    Q7 3.0 Full S-Line
    :hi: что стало причиной удаления сажевика
     
  10. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Увеличение мощности двигателя до 300 л.с.,
    а также ряд процедур необходимых для этого:
    замена и переделка впуска полностью,
    замена и переделка выпуска полностью,
    замена и переделка турбины на гибрид 2.7/3.0
    П.С.
    Сажевый фильтр, катализатор лежат в гараже полностью рабочие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. stasbas

    stasbas Новичок

    23 апр 2010
    78
    a6Q avant 2и7тд09г
    Петр , а за счет чего все таки объем в 2.7 уменьшен?
    Поршни другие или коленвал?
     
  12. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    коленвал - шатуны - поршни
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. gabber24

    gabber24 Новичок

    18 сен 2013
    42
    Audi A6C6 3.0TDI
    подскажите плз, а без вебасты сильно критично зимой?

    планирую приобрести дизель, это мой первый опыт дизеля, поэтому есть некие опасения...
     
  14. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Да не сильно кретично,нормально,после бензина был приятно удивлён,думал будет намного хуже.Тем более если наш регион,точно не замёрзнешь,сильный мороз бывает не часто.Фен работает нормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    в Москве вебаста не нужна особо, там морозы под 30 3 дня в году.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. gabber24

    gabber24 Новичок

    18 сен 2013
    42
    Audi A6C6 3.0TDI
    ок, спасибо, успокоили!)

    осталось решить вопрос с диагностикой и покупкой)
     
  17. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    пробить историю у редмана, по мотору к петру, элкометр+шнурок и можно найти нормальное авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Да ладно ! У меня например и в -10 уже все мерзнет когда в ледяную машину сажусь . Во теперь наслаждаться буду подогретой :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. blazoid

    blazoid Участник форума

    25 ноя 2012
    130
    A6 allroad quattro
    Мотор 2,7 180 лс, разлетелась регулирующая заслонка вакуумной системы, ее стоимость 4000р, фрагменты попали в турбину,турбина в хлам(( обидно поломка не дорогой детали, привела к замене турбины, хоть бы сеточку какую-нибудь в шланге поставили, турбина была в идеале
     
  20. EspNrw

    EspNrw Участник форума

    23 май 2013
    173
    A6 4F 2.7tdi 05bj
    #680 EspNrw, 20 сен 2013
    Последнее редактирование: 20 сен 2013
    Если смотреть натяжитель это Trieb C? если да то это со стороны водителя или пассажира?Можно натяжитель поменять в обычной мастерской?
    Вчера и сегодня с утра завелась без лишнего шума, но вчера в течении дня даже при паузе в полтора часа заводилась с небольшим шумом первые 2 секунды.