A6 C6 Основные поломки TDI 2.7 и 3.0

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем VODOROD, 9 сен 2011.

  1. RobotVitalik

    RobotVitalik Устал я здесь

    3 ноя 2009
    4.381
    Ростовская обл.
    Q7 V12, Allr 3.0TDI
    у меня та же шняга)))
    приходится наскоком заезжать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Ограничение крутящего момента, чтобы не порвать коробку.
    Это в прошивке прописано.
    Попробуй стоя на месте (коробка в положении Р) плавно нажать педаль газа в пол.
    У каждого двигателя свое ограничение, для CDYA должно быть 2500 об/ мин.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Наличие ошибок по колекторам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. гурей

    гурей Живу я здесь

    24 мар 2010
    3.711
    Московская обл.
    А6:2,8;1,8Т;3,0тди, 2Q7 3,0TDI BUG, VW POLO 1,4DSG
    Спасибо! Это понятно, думал может какие явные признаки появляются!
     
  5. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    подскажите а какие признаки умирания маховика? обороты у меня плавают малость на хх.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.748
    Москва
    БМВ
    Пропадает тяга, помогает перезапуск.
    Лучше конечно их сразу отключить программно. Мы так делаем.
     
  7. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    На МКПП умирание маховика это вибрации на х.х. вибрации при сильных ускорения, обычно появляются на горячую при поездках более часа

    Плавание оборотов посмотри/сбрось логи по корекции по топливу на форсунках и давлению в райле, если блок EDC17 и давление в райле начинает плавать проверяй стружку в ТНВД
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    блок едс 16, завтра еду к Петру там посмотрим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Везунчик по ВСЕМ СТАТИЯМ!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. st.wall

    st.wall Интересуюсь

    4 мар 2011
    1.802
    A6/C6 2.0TDI 2006
    Есть у меня такое дело.Вибрация пропадает(становится едва заметной) если включить компрессор кондиционера.Когда на улице очень жарко и на прогретом двигателе невозможно плавно тронуться.
    Приезжает маховик? Морально готов на замену, но нужна уверенность, что это именно он.
    Лог прицепил, вроде все в допусках.
     

    Вложения:

  11. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Да именно так маховик/сцепление, машина чипована? пробег?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Strogan

    Strogan Завсегдатай

    26 сен 2012
    566
    A6 4F 3.0 TDI 2010
    не эти ли заслонки ещё называют "вихревые заслонки"?

    и ещё вопрос - к примеру, их программно отключили, а в каком положении они остаются после отключения (в открытом или закрытом, нужно ли ручками ставить в нужное положение)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    заслонки надо физически вытаскивать из колектора,
    чтобы внутри он был полностью пустой,
    программное отключение - это только половина работы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. st.wall

    st.wall Интересуюсь

    4 мар 2011
    1.802
    A6/C6 2.0TDI 2006
    Сток, 186 т.км.
     
  15. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    на 2.0 маховик гораздо чаще мрет почему то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    А кто нибудь маховик на 2.0 тди менял своими силами в гораже на яме:confused: или это не реально самому сделать? так то бряканья вроде нет но узнал что он стоит 18 тыр. думаю фигня куплю да после зимы поменяю не буду ждать пока он разваливаться начнет:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    А чем яма в гараже отличаеться от подьёмника например у официалов,другое дело если там нужны какие-нибудь спец.инструменты.А вот менять просто так,потому что стоит 18т.,фигня,думаю не стоит,не мешай машине работать.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Серега привет:hi: Логика в твоих словах есть конечно! Ну хрен его знает маховик говорят вроде что ни сразу разваливается а может и 100 т.км. умерать, я уже решил в свою машину вваливать бабки эхххх:facepalm:, для себя буду делать. Вроде решил продать чтоб 2.7 или 3.0 тди поискать да чето плохо эти машины уходят. Наверно оставлю себе! Вот и думаю начать лечить с больных мест этот мотор:ded:ГРМ весь комплект с помпой 10т.км. назад поменял, все жидкости тож хернул, в акпп поменял, ремень на навесное с роликами тоже тока поменял. Сегодня шестигранник купил на прив.мас.насоса не буду гадать в каком он там состоянии на днях поменяю:shock: Дицки R19 оригинал тока 2 месяца назад купил себе. Думаю от добра добра не ищут буду сам ездить! Так то конечно очень хочется 2.7 или 3.0 тди рестайл тоже:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    шестигранник очень правильно. маховик поменяй и все ок будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    на рестайле топливная слабая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...