A6 C6 Основные поломки TDI 2.7 и 3.0

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем VODOROD, 9 сен 2011.

  1. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    На дорестайле на 2и7 ставился Garrett, а на 3и0 garrett пошёл только с рестайлом
     
  2. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Если честно, говорят, что тормоза на С6 лучше, чем на С5.

    Но, блин, я НИХРЕНА не вижу разницы, т.к. не гоняю как болбес ашарашенный. Так что ....
     
  3. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Торможением может и лучше,но вот геморой с износом внутренней колодки задолбал.:help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    чё то 3.0 совсем обидели,форсунки мало отверстий,турбина.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. manul

    manul Участник форума

    16 май 2013
    461
    Не властелин
    гемор с колодкой.............. сил больше нет! Пересяду на прицел или на пропелер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  6. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Скобы переставь слева направо и наоборот. У тебя наколотило колодками борозду, которая не дает возможности двигаться колодкам по всей амплитуде. А если денег не жалко, поменяй на новые или на рестайл.
     
  7. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Не буду вдаваться в подробности,но это не поможет,ставили люди новые,результата ноль.Борозды у меня нет.Сейчас после переборки суппорта и замены направляющих жду результат.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.565
    А6 3 TDI квак 08
    Еще раз напишу ЕГР это просто проблема в целом для Российских владельцев, а не только АУДИ, по ряду многих причин и основная из них качество ДТ.
    Про MMI -3G так я и 2G в ночных поездках выключаю что бы глаза не мулил.
    А в телефоне главное что бы он был телефоном, а не фотоаппаратом с функцией модема и телефона ну и заряд должен держать как минимум 2 недели с интенсивными разговорами.
    По поводу немецких инженеров, вы правильно подметели, всё делают для того что бы народ в сервисы по чаще заглядывал и желательно в диллерские, а им тоже нужно выполнять объёмы продаж запасных частей. Ну не делает АУДИ в отличии от МЕРСЕДЕСОВ свои коробки, а ZFу глубоко все похрен хотя как производитель он не плохой.
    У меня складывается впечатления что вы всё пишете, как кулик про своё болото.:nod:
     
  9. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Да хорошая это машина: навороты и все дела. Просто рестайл от дорестайла не так уж сильно отличается, чтобы покупать именно рестайл. Тут у кого сколько денег хватит. Сейчас цена на рестайл завышена. Когда будет C7 рестайл, тогда и на С6 рестайл цена упадёт.
     
  10. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Дима, ну ты разошелся!
    С вентилятором возможно ты прав, но только возможно - ибо, надо забраться на него посмотреть. Думаю, там предварительный фильтр стоит.
    Ну это ладно.
    3Г обновляется без проблем - 1-1,5 часа и стоит 5-6 косарей. Можно скинуться всем миром и купить у официалов ключ на несколько человек - еще дешевле получится.
    А долголетие коробки больше зависит от корректного выбора масла и своевременной замены - его шло три типа (желтое, синее, потом снова желтое). Если перепутать и вместо последнего желтого налить первое желтое - АКПП сдохнет. На рестайлинговых АКПП жестче блокировка и раньше включается. Именно для этого я на С5-ом менял программу в АКПП - на С6 это уже зашито.
    Касательно стружки с топливной системе - до 200000 км по кулансу меняют без особых проблем, особенно если машина привозная из Бундовки.
    Не все так плохо. Главное на заправки правильные заезжать - для дизеля Лукоил только.
     
  11. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Люди ставили новые суппорта и у них были проблемы? Не смеши. Залечили.
    А скобы переставь - посмотри на то место, где стоит колодка на скобе. Сам убедишься - выработка есть.
     
  12. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Где я написал про новые суппорта?Новые скобы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.565
    А6 3 TDI квак 08
    А можно немного поподробней чет интересно очень.
     
  14. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    На рестайле тормоза лучше. Колодки одинаковы по износу. А тебе все равно главное что бы тормозили. Зачем вооще ауди купил? Надо было аккорд. Раз разницы в мми 3 и 2 нет. Да и фары светят одинаково.В приборке то же пофиг. А да еще и 2.7 с 3.0 тоже одинаковы!
     
  15. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    #795 Refic, 21 окт 2013
    Последнее редактирование: 21 окт 2013
    Весь кайф в приводе кваттро и 3и0 дизеле с огромным моментом + кожаный салон + пневма. Это первые мои критерии к покупке данного авто. Остальное - второстепенно. Я наслаждаюсь ездой, а не по всяким там штучкам лазаю. Для этого есть смарт, ноут, планшет.
    А если мы ещё поговорим об IT технологиях, то все автомобильные технологии (IT) - это прошлый век.

    А в тормозах реально нет разницы, если ты не гоняешь
     
  16. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    #796 coch, 21 окт 2013
    Последнее редактирование: 21 окт 2013
    А не надо никуда лазить. Главное глаз радует. Это у тебя не было дорестайла. Думаю второй раз не сел бы. Нет таких.И 16 и 17 колесах по твоему тоже разницы нет? Хорошо что 16 нет на рестайле.
     
  17. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    А это тут причём? Ну не лезут 16-е на рестайл и что?
    Это уже внешняя красота. Диски можно купить любые.

    Как я понял, ты пытаешься защитить свою покупку.
    Пойми, никто тут не засирает тебя. Просто смотрим объективно.
     
  18. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    На дорестайле я катался около 2 месяцев.
    Ты просто плохо искал.

    На дорестайле есть пневма, парктроники, адаптивный круиз, камера, память и всякое другое.

    А до этих side assistance мне всё равно. Удобно, да. Но не на всяком рестайле он стоит.
     
  19. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    Ничего я не пытаюсь. Я фанат ауди. Был у меня дорестайл. Хуже там тормоза потому что меньше торозные дицки а отсюда и колеса 16.
     
  20. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    #800 Refic, 21 окт 2013
    Последнее редактирование: 21 окт 2013
    Хорошо, хуже тормоза. А на С5 ещё хуже, но я не вижу принципиальной разницы, т.к. НЕ ГОНЯЮ, а просто наслаждаюсь ездой. И я знаю, что в любой момент мне хватит мощи, чтобы совершить манёвр:rock:

    Тебе надо на 80ке поездить, вот там тормоза так тормоза :lol:

    ЗЫ я тоже фанат ауди с приводом кваттро. Ауди без кваттро - деньги на ветер.