A6 C6 Основные поломки TDI 2.7 и 3.0

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем VODOROD, 9 сен 2011.

  1. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    А в чем проблема?
    Ведь всегда можно исправить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. urcaGun

    urcaGun Завсегдатай

    6 окт 2011
    870
    VAG Avant
    #882 urcaGun, 31 окт 2013
    Последнее редактирование: 31 окт 2013
    Прочти инструкцию по эксплуатации машины, например.

    Потом нажми сетап на климате, найди регулировку центральных сопел и увидь, что стоит она на минимуме. Отрегулируй по вкусу.

    Ну и в качестве ЗЫ - климат, так же как и вопрос по замку зажигания никак не относится к теме Основные поломки А6 С6 дизель 2.7 и 3.0, так же для разбора ошибок по кодам существует специальная тема.
     
  3. Е в г е н

    Е в г е н Bad e-mail

    26 май 2012
    522
    Прадо 150 рестайл
    Климат крутилка,кнопки сетап нет, регулировки тоже.Спасибо за ценную информацию!
     
  4. Strogan

    Strogan Завсегдатай

    26 сен 2012
    566
    A6 4F 3.0 TDI 2010
    Петр, мы с вами в личке общались, помните? Я рассказывал, как "умелые руки" что-то наделали с прошивкой при удалении сажевого, потом уже с другим человеком пытались сделать нормальную прошивку, все вроде как сделали что и как нужно, но тем не менее лезет ошибка "Не совместимость программного обеспечения и двигателя", пока поставили маску на эту ошибку. Прошивка эта финальная у меня есть, могу выслать.. может разглядите в ней косяк)
    А пока машина у меня щас уже совсем как трактор и не едет толком, с каждой неделей замечаю всё бОльшие ухудшения в работе.......
    Пообщался с melkon и progrommist.. высылал глянуть логи, есть непонятности с расходомером, но как узнал melkon, что есть ошибка несовместимости и про удаление сажевого, то попросил прислать прошивку и еепром, полагает что еепром мне повредили. Первое у меня уже есть, а еепром пока не смог слить, ищу где это сделать.
    Бьюсь тут в Новосибирске, как рыба об лёд! ну нет у нас людей, кто бы с дизелями был на ТЫ. И времени нет, чтоб доехать на машине до Москвы, думаю что вы бы смогли разобраться, но .... пока тут борюсь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. urcaGun

    urcaGun Завсегдатай

    6 окт 2011
    870
    VAG Avant

    Уважаемый. Настоятельно рекомендую оставить язвительные замечания при себе. Климат - это климатическая установка с автоматическим поддержанием температуры. Во всех остальных случаях нормальные люди так пишут - "у меня кондей с крутилками", но никак не "климат".
    Соотвественно если ВЫ задаёте неправильный вопрос - правильного ответа Вам сложно будет дождаться.
     
  6. serguei

    serguei Живу я здесь

    10 июн 2007
    2.337
    Калининградская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    Ошибка, видимо, U0301, постоянная?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    #887 Ratkov, 31 окт 2013
    Последнее редактирование: 31 окт 2013
    ЕЕПРОМ у тебя нормальный - ошибка 49921 по другой причине лезет.
    П.С.
    Я же в личку тогда расписал тебе почему она вылезает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. serg1009

    serg1009 Новичок

    4 авг 2013
    75
    audi q7
    я может вас не понял..но на дизелях 3.0 последнего поколения убраны сервоприводы впусных колекторов.
     
  9. Strogan

    Strogan Завсегдатай

    26 сен 2012
    566
    A6 4F 3.0 TDI 2010
    хм.. все фишки с этих отключенных датчиков изолированы. "умелые ручки" их в принципе не отключили физически, а потом у нормальных людей я сам лично присутствовал и видел, что где отключают, что изолируют.
    то есть этот момент исключен.
    на счёт ЕЕПРОМ очень надеюсь, что с ним всё ОК. но чем чёрт не шутит, пусть посмотрят его.

    "По поводу двух других ошибок пока не понятно, но это точно касается расходомера воздуха.
    Причин может быть несколько, но вот какая именно - надо видеть и щупать машину." - у нас похоже пощупать некому, кроме меня самого. только я не знаю что.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Промониторь давление в рампе, если оно стабильное, и посторонних шумов в цепях нет то не парся!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    на двигателях 3.0 ТДИ - 245 и 313 л.с. стоит 1 сервопривод с 1 вихревой заслонкой
    а также 1 сервопривод с 1 дроссельной заслонкой
    П.С.
    проблема все равно осталась, но стоимость каждого отдельного узла всего по 8-10 т.р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Это ключевые слова - я бы с радостью помог, только на расстоянии это невозможно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Ребят, я спрашивал, но не получил ответа -
    как с помощью диагностики проверить цепи и заслонки на 3и0tdi?
    Какие группы и что я должен увидеть? Какие допуски?
     
  14. haZaRd!

    haZaRd! Живу я здесь

    2 фев 2012
    2.223
    Москва
    A6/C6 09г.
    привет
    это какой канал?
    в момент вибрации двигатель работает совсем по другому....звук становиться не похожий на дизель
     
  15. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    с помощью компьютера они не диагностируются
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Почему? Там же углы есть, отклонения, в градусах. Разве не так? :shock:
     
  17. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ну в базовых то покрутить или в исполнителях заслонки то можно ... Видно будет хоть в какие проценты они упираются .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.565
    А6 3 TDI квак 08
    Проверь как часто происходит регенерация. Работает наверное мягко как бензиновый.
     
  19. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Влад, там допуск всего +/- 2%.
    Ну увидим мы крайние положения в допуске и на этом все,
    а вот прогнозировать общее состояние и работу механики только руками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    нет такого в дизеле
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...