A6 C6 Основные поломки TDI 2.7 и 3.0

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем VODOROD, 9 сен 2011.

  1. HANK6

    HANK6 Завсегдатай

    13 окт 2008
    737
    audi a6 4f 3.0td
    а на кого надо спец процедура?
     
  2. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.565
    А6 3 TDI квак 08
    Вам замена фильтра и удаление воздуха, только со сканером. Процедура 1-3 минуты.
     
  3. Strogan

    Strogan Завсегдатай

    26 сен 2012
    566
    A6 4F 3.0 TDI 2010
    если всё так и есть на самом деле, то прошу прощения у той СТО..
    Однако, считаю заполнить фильтр топливом не сложно и в любом случае не лишнее (к чему за зря насиловать насос?).
    Но для человека с вопросом выше хотелось бы всё равно почитать ответ - как шнурком решается это? просто интересно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    CANA,CANB,CANC,CAND,CDYA,CDYB,CDYC.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. KrotFedot

    KrotFedot Участник форума

    7 июн 2012
    390
    A6/С6 2.7 TDI 09г.
    Ну и как все же развоздушить при помощи VAG-COM топливную систему этих двигателей CANA,CANB,CANC,CAND,CDYA,CDYB,CDYC. Кто осуществлял эту процедуру, поделитесь опытом!
     
  6. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Удалить воздух из топливной системы А/м с буквенным обозначением двигателя ASB, BHQ, BMK, BMZ, BNG, BPP, BSG, BLB, BNA, BRE, BRF, BVG: t
    Благодаря особой конструкции двигателя и топливного насоса, встроенного в топливный бак, производить удаление воздуха из системы питания не требуется.
    t При включении стартера воздух удаляется из системы автоматически.
    А/м с буквенными обозначениями двигателя CAGB, CAHA, CANA, CANB, CANC, CAND, CDYA, CDYB, CDYC Осторожно!


    Опасность разрушения насоса высокого давления при работе "всухую".
    При замене топливного фильтра, топливных магистралей или дополнительного топливного насоса -V393- перед первым запуском двигателя следует прокачать топливную систему. Прокачать топливную систему Для заполнения насоса высокого давления топливом выполнить следующие действия: Для проведения проверки необходимо следующее: l Проверить бак по указателю уровня топлива в комбинации приборов, стрелка бака должна находиться за резервной областью. Подключить → Тестер. Включить зажигание. Выбрать в режиме Самодиагностика функцию „Электроника двигателя”. Выбрать далее пункт „Базовая настройка”. Выбрать канал 35 „в поле индикации 2: Насос выкл”. Нажать клавишу „активировать”. Топливный насос работает после этого в течение ок. 60 секунд, „в поле индикации 2: Насос вкл”. Повторить этот процесс »3 раза” для гарантии, что топливный насос достаточно заправлен топливом. После заполнения топливной системы запустить двигатель. Дать двигателю поработать ок. 2 минут на средних оборотах (больше 2000/мин.) и затем снова заглушить его. Проверить топливную систему на герметичность. Удалить при помощи тестера запись в памяти неисправностей. Провести пробную поездку с как минимум одним ускорением с максимальной нагрузкой и затем еще раз проверить контур высокого давления на герметичность. Провести опрос памяти неисправностей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.565
    А6 3 TDI квак 08
    Блин с ВАС-рс намного проще.
    А процедура обязательна 300%:nod:
     
  8. Strogan

    Strogan Завсегдатай

    26 сен 2012
    566
    A6 4F 3.0 TDI 2010
    вот, внятно, понятно и доходчиво!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Спасибо, Влад - опередил. :hi:
    У меня ELSA только на домашнем компе, на ноуте нету.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Единственное вот с этим я не согласен - немцы немного упустили один момент.
    При замене топливного фильтра:
    1) вывернуть ключом на 8 болтик на фильтре
    2) запустить в тесте исполнителей реле топливного насоса (или в 35 группе базовых)
    3) накачать фильтр топливом, пока не потечет из отверстия
    4) закрутить болтик ключом на 8
    5) запустить двигатель стартером
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Вот, как раз буду менять фильтр,так и сделаю.:thumbup::hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Сори, окей. Был неправ. Не глянул эльзу.

    Буду знать
     
  13. Lexakir

    Lexakir Новичок

    27 апр 2013
    53
    А6 3.0 TDI Quattro
    Всем спасибо. Поеду к официалам.
     
  14. Николай 2

    Николай 2 Участник форума

    19 авг 2010
    309
    Чувашия респ.
    Мерседесс 222 S560
    #1014 Николай 2, 10 дек 2013
    Последнее редактирование: 10 дек 2013
    Читал сдесь на форуме и кажется минимум пару раз, что у нас воздух удаляется как то сам (система такая) у меня CDYA?. Фильтры менял у дилера, а один раз сам, (получается накосячил), заполнял систему включением зажигания раз 5-6 подряд, трубка ПВХ (прзрачная) заполнилась солярой, завел. Проблемка небольшая есть, дилер сказал "забей" все нормально. Может как раз с воздухом и связана. Гудит доп.топливн. насос.
     
  15. muren@2141

    muren@2141 Участник форума

    11 май 2007
    209
    A6 Avant 2.7TDI BPP'07
    Кстати, правильно ли я понимаю, что этот же болтик используется для периодического "осушения" фильтра от воды?
    И еще странность. Сервисная книжка на А6 предписывает каждые 30.000 / 2 года осушать фильтр от воды, дословно: "Kraftstoffilter entwassern 2.7 TDI, 3.0 TDI, 4.2 TDI". Но в Эльзе такой операции для своего авто не нашел.
    Так нужно ли осушать топливный фильтр на моем авто (A6 Avant 2008, 2.7 TDI 179 л.с., BPP)?
     
  16. muren@2141

    muren@2141 Участник форума

    11 май 2007
    209
    A6 Avant 2.7TDI BPP'07
    Гудит под капотом при t<0 град.С

    Всем ДД!
    Чем может быть вызван довольно громкий гул (гудёж) под капотом после заводки авто при температуре строго < 0? При увеличении оборотов двигателя частота гула также увеличивается и становится немного тише. При повороте руля гул немного меняет тон. По мере прогрева двигателя гул исчезает.
    Что это?:shock:
     
  17. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    ГУР:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ev104

    Ev104 Живу я здесь

    5 окт 2013
    1.495
    А6/С6 был...
    ГУР. уровень жидкости сначала проверь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    :nod::nod::nod:

    Я это лично делаю каждые 6 месяцев, для этой операции необходим вакуумный насос
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. muren@2141

    muren@2141 Участник форума

    11 май 2007
    209
    A6 Avant 2.7TDI BPP'07
    Спасиб, учту.