A6 C6 Основные поломки TDI 2.7 и 3.0

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем VODOROD, 9 сен 2011.

  1. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    От рено, по-моему? Ну да, на 2.5 вообще фильтр ни о чём. помню, говорил ты.

    Но с другой стороны, ты сливаешь воду? Зачем тебе это? Вот никогда этим не занимался, соляра в Европе у нас хорошая. Меняю фильтр с каждой сменой масло (10-12тыс)
     
  2. Mike60rus

    Mike60rus Новичок

    14 ноя 2012
    7
    А6 2 TDI
    Добрый День Всем!
    Мужики,может подскажите советом?! Машина уходит в аварийный режим, тупит, сажевый фильтр постоянно горит.Сделал диагностику васей и обнаружил, что весит ошибка 008825- не герметичность в системе впуска, подскажите что это может быть?
     
  3. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Да сливаю воду, отстой, каждые 10тыс, фильтр меняю каждые 30-40тыс, максимум на нём наездил 60тыс, да соляра относительно чистая, я его использую под давлением 1.7бар с датчиком давления на приборке. Т.е. мониторю засранность фильтра на всех режимах....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Делай опрессовку входного тракта от турбины до выхода кулера, скорей всего дырка или в кулере или в трубках или проблема с самим датчиком давления если опрессовка не выявит течь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Так куда же вода деваеться так никто и не ответил,меняю каждую вторую замену масла и воду ни разу не сливаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Вода попадает в бак из-за конденсации на стенках бака при разнице температур это на чистом топливе или с грязным топливом.
    Например когда заправляешься на любой заправке во время её заправки цистерной. Топливо в цестерне перемешиваются вода и говна всплывают.
    Короче вода оказавшись в баке рано или позно попадает в фильтр. В топливном фильтре предусмотренно место для воды грубо пространство высотой в 1-2см что соответстует 50-100мл воды. Вода попав в фильт никуда из него не девается и находится на дне его. Пока количество воды не превысит этот критический уровень проблем с топливной системой никаких не будет. Когда же уровень превышен вода попадая через заборную трубку фильтра в ТНВД взывает его моментальную поломку, задиры и стружку....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Это всё понятно,ну никто же не сливает,по крайней мере не видел ни одной темы про слив.Как то странно.Да и тем про попавшию воду из фильтра что то тоже не попадалось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Во, во Серег я тоже впервые слышу об этом и ни где не видел:shock: Просто фильтр нужно менять чаще и все гуд будет, да и заправляться только на Лукойле!!! Я кстати уже третий год только Лукойлом пользуюсь и проблем не было и зимой тоже без всяких присадок! Тьфу-Тьфу-Тьфу три раза:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Можно и дисперсатор воды в бак залить раз в прл-года тоже воду сливать не надо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Мне больше на Neste нравится заправляться, когда в Россию приезжаю.

    На 2.5TDi особенно разница была. На топливе от Лукойл громко работало, тянула похуже. На топливе от Neste работала тихо и тянуло лучше.

    Про тягу можно и не читать, тут так же как и "помыл машину, лучше едет". Но вот про звук - сто пудов. Тарахтеть начинала. Поэтому только neste
     
  11. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Нет у нас Neste,только Лукоил и ВР.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Алексей 68rus

    Алексей 68rus Живу я здесь

    23 мар 2013
    2.207
    А6 3.0TDI Q 2008
    И газпромнефть еще так ничего, поговаривают даже, что получше ВР будет, хотя сам сам на ВР и Лукойле заливаюсь, на газпроме редко совсем если рядом ничего лучше нет или когда цистерна знакомая прет в сторону заправки:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Как это нет? В Ленинградской области есть. А дальше я не езжу.
     
  14. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    У нас,это Моск.обл.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Дим, ну это уже совсем все мудрёно как то:) Что то еще заливать в бак! Вот иногда 2-х тактное маслице в бак в определенных пропорциях не помешает залить для ТНВД полезно вроде:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Я пробывал все что здесь ребята только что перечислили! И мне показалось что все таки ЛУК-йл лучшиий:shock: Ну по крайней мере по северо-западу хороша АЗС Лукойл:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    в этот 3.0tdi даже присадки не рекомендуется заливать, а ты про масло. Хотя, если нельзя лить, если ДПФ стоит. А так - хз

    наш новый насос стоит 600 евро, на 2.5 более 2000 евро
     
  18. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Макс, я не знаю можно или нет с ДПФ, но честно многие здесь знающие и соображающие парни советуют в 3.0 тди в бак где то 100 гр. масла на 100 л. саляры размешивать:) и почему то именно 2-х тактное:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Для смазки. Знаю. в 2.5 лил, т.к. там была проблема. Тут - зачем? Таких косяков нет

    С сажевым фильтром категорически нельзя. Можно его тогда выкинуть
     
  20. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Вот зачем его лить,вопрос?Для смазки тнвд?Ничего никогда в бак не лью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...