A6 C6 Основные поломки TDI 2.7 и 3.0

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем VODOROD, 9 сен 2011.

  1. StreetGlow*

    StreetGlow* Участник форума

    7 июн 2011
    309
    A6 4f 3.0tdi BMK
    #1581 StreetGlow*, 17 ноя 2014
    Последнее редактирование: 17 ноя 2014
    Спасибо, попробую отпишусь

    Sergey4 а где этот тест располагается? в двигателе гдето? по тексту я вижу "базовые настройки", читаю у себя как базовые установки
     
  2. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Ну вот посмотри(как пример),03.Входишь туда и делаешь тест,там будут всякие разные механизмы включаться,дойдёшь до насоса,будет слышно как он включаеться и выключаеться,там разберёшься.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. StreetGlow*

    StreetGlow* Участник форума

    7 июн 2011
    309
    A6 4f 3.0tdi BMK
    Спасибо большое:thumbup: Понял теперь такой вариант, да помню есть там такая тема, попробую сначала газ-тормоз
     
  4. gyurza2000

    gyurza2000 Участник форума

    21 сен 2013
    216
    AllRoad C6 4F 2.7D
    День добрый, приглянулась мне такая машинка - Audi A6 allroad II (C6) 2.7d AT (180 л.с.) 4WD не подскажите на что обратить внимание? И вообще, можно ли её брать? Пробег, здаётся мне скручен, а вот что с остальным...ХЗ. Дизелей никогда не было...пневмы тоже...на что смотреть при осмотре слабо понимаю
     
  5. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Сереж, тоже 2 дня назад хотел топ.фильтр поменять! Как деловой подключил VCDS и ступар:uhoh: не могу найти где включить насос через васю:uhoh: И до сих пор не найду:shock Мотор если что CDAY. В итоге поменял только задние колодки а фильтр не сумел через васю:cry: хорошо хоть старый не успел снять:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    Да стоит. Классная тачка за такие деньги за которые ничего вообще сейчас не купишь и не привезешь. Пробег ерунда. 400-500 пройдет и ничего в ней не сломается. Позвони Редману спроси историю. Пусть тебе хоть файл вышлет что делалось с ней в гермашке
     
  7. mayson

    mayson Живу я здесь

    13 дек 2013
    1.206
    Санкт-Петербург
    A6C7AR 3.0TDI
    пробивай историю по вину и на диагностику, можно предварительно ее глянуть, прокатиться и почитать ошибки если есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.565
    А6 3 TDI квак 08
    С VAS-PC по вашему мотору намного проще, ведомые функции 01 блок есть отдельное меню "Удаление воздуха с ТС", нажал 3 минуты постоял и все, дело в том что у вас 2 насоса и их нужно включать одновременно. По бедности, заливайте полный фильтр ДТ и в перед, думаю 1 раз пронесет. Хотя в VCDS функция удаления воздуха тоже должна быть.
     
  9. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Привет, Сергей.

    Тоже самое (ничем не сложнее) делается в 35 группе Базовые настройки.

    На форуме уже столько раз обсуждалось, как прокачать топливную систему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.565
    А6 3 TDI квак 08
    Петрух привет. Народ нынче читать и искать не хочет да и работать тоже как то не очень, все хотят на блюдечке прямо в рот.
    Кстати на Ку7 с VAS-PC тоже нужно лезть в базовые настройки, при этом сканер пишет читай подсказку:D
     
  11. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Сиденья какие-то странные у нее (коричневая кожа по центру)
    И вообще выглядят так,как будто салон перешили
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Петь,ну нет у меня и не только у меня в 35 группе насоса,пишет красными буквами ошибка,может знаешь в какой может быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. руслан11

    руслан11 Участник форума

    5 дек 2012
    216
    A6 3.0TDI
    у меня знакомый на вольво поменял фильтр а в фильтр соляры не залил, крутил пока аккум. не посадил, в итоге приехал открутил трубку с одной форсунки крутанул один раз движок воздух вышел ,пошла соляра, прикрутил и всё завилось, вот так вот и прокачали , по колхозному:D
     
  14. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.565
    А6 3 TDI квак 08
    Серёг не нужна на наших системах прокачка и сканер при замене фильтра не нужен, болтик на 8 откручивать не нужно он не для удаления воздуха. В эльзе все описано.
     
  15. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Да не в этом дело,а в истене,ведь она где то рядом.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Петь приветствую у меня автоадаптер VAG (12.12, 11.11.3) и да находил именно твои ответы здесь как выгонять воздух, распечатал твою инструкцию как шпаргалку пошел на улицу и по ней делал но слово "топ. насос" или его "ВКЛ/ВЫКЛ" не нашел:cry: Может у меня вася поновее и в нем как то по другому делается и в других группах:shock: Ткни носом если у тебя есть время помочь где блин эту 35 группу увидеть:shock: что выбирать:confused: электроника ДВС или еще что:shock: И могу ли я попробовать на неснятом старом фильтре попрактиковаться по включать насос:confused: Что бы потом когда новый поставлю уже знать и быть уверенным что прокачаю воздух:confused:Обращаюсь также к остальным спецам, помогите ребят, разжуйте пожалуйста :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.565
    А6 3 TDI квак 08
    Так пробуй на старом хоть до усёру, там воздуха нет, а для тренировки пригодится.
     
  18. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.565
    А6 3 TDI квак 08
    Истина в книжке или эльзе, все описано до тошноты. Огород городить не нужно он уже огорожен:nod:
     
  19. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Серег, это понятно что воздуха в старом не будет и ни чего выгоняться не будет но хотя бы насос через васю включится или нет:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Поменяный у меня фильтр недавно,знаю что можно стартером прокачать.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...