A6 C6 Основные поломки TDI 2.7 и 3.0

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем VODOROD, 9 сен 2011.

  1. Леха 055

    Леха 055 Живу я здесь

    22 май 2013
    1.079
    трактор
    Воздух в системе был
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    А куда потом воздух делся:confused: И это критично что он там присутствовал для ТНВД:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. kostet1980

    kostet1980 Новичок

    16 сен 2014
    80
    a6 c6 3.0tdi 2011г
    Такая же шляпа была и у меня после замены топливного фильтра на сервисе. Вроде первый в Минске (Pit-Stop) после официалов. Машина завелась после 3-4 секунд (обычно мгновенно) и при интенсивном ускорении - спиралька и аварийный режим (жёсткий тупняк) . Вернулся на сервис - сканер показал ошибку по низкому давлению в магистрали и по ДМРВ. Менял у них все фильтра, масло + колодки. До приезда в сервис ошибок - 0 . Перед выдачей машины клиенту ошибки не посмотрели - хотя в счёт всё исправно вписали. Мастер развёл руками - типа бывает , может завоздушили ,поезди понаблюдай. Проехал 1500 км - всё ок. Однако неприятный осадок о сервисе остался. Топливный фильтр меняют они без прокачки VAG-COM. Типа у тебя подкачивающий насос в баке и при включении зажигания насос сам наполнит фильтр. Наверное пару замен топливного фильтра таким образом может выскочить в замену ТНВД+форсы. На моё замечание поулыбались. Вывод - впредь топливник буду менять самостотельно.
     
  4. Леха 055

    Леха 055 Живу я здесь

    22 май 2013
    1.079
    трактор
    Я, когда меняю топливный, из старого переживаю отфильтрованное топливо в новый... Этого хватает, и больше таких косяков не было...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Леха 055

    Леха 055 Живу я здесь

    22 май 2013
    1.079
    трактор
    Переливаю...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Так вот и я доверился им, тем более сказали что знают что с этими моторами с люминивым ТНВД замена с прокачкой воздуха, прокачивали или нет не успел глянуть был на улице. Я думаю не навредит 1 токой момент:shock: Тем более если бы завоздушили бы так она не завелась бы а с большим трудом только:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. kostet1980

    kostet1980 Новичок

    16 сен 2014
    80
    a6 c6 3.0tdi 2011г
    Я после замены топливного через 1000 км посмотрел свои форсы в 72-77 группах. Вроде всё ок:rock: Надеюсь 1 такая замена пройдёт бесследно:shock: Где машину обслуживать - если елементарного сделать не могут:shock: ?
     
  8. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Могут они все мне кажется, просто дурака включают что проще для них так! У меня вася есть, толко вот в каком разделе найти эти 72-77 группы:shock: и какие показания форсунок должны быть когда в норме все:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Я к дилеру VW в нашем городе заехал, так они говорят мне какая нахер еще прокачка мы на всех новых Туарегах с 3.0 тди просто снимаем старый, ставим новый и заводим:shock: Тут я охренел плюнул на все и поехал в сервис о котором писал выше, походу там такие же:mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. kostet1980

    kostet1980 Новичок

    16 сен 2014
    80
    a6 c6 3.0tdi 2011г
    Тут тема http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=287197
    А в кратце :
    Считать блоки измеряемых величин 72 - 77 при включённом зажигании.
    Там появятся три величины по каждому блоку измеряемых величин (разные ступени давления 300 бар, 600 бар, 1000 бар).
    При появлении на 1-ой позиции значений, которые ниже минус -45 мс (например, -60мс), или на 2-ой позиции ниже минус -15 мс (напр., - 20мс), речь идёт об износе седла иглы и инжектор неисправен. Чтобы избежать проведения повторного ремонта, требуется заменить в таком случае все 6 инжекторов.
    >>>>Обращать внимание на знак ( минус ) в блоках измеряемых величин 72-77!!!!! <<<<<
    Не переживай. Всё должно быть :rock:
     
  11. kostet1980

    kostet1980 Новичок

    16 сен 2014
    80
    a6 c6 3.0tdi 2011г
    Не знаю - может и в самом деле регламент по замене такой. Хотя сколько искал инфу по замене и тут , и на белорусских audi клубах везде разговор про прокачку , либо если уж накрайняк в гараже без Васи - только с полным заполнением фильтра.:confused:
     
  12. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    ТАк нужно конечно с прокачкой! Но многие горе мастера говорят и утверждают что все тоже самое проделывается просто при включении зажигания и все прокачивается что мол не забивайте голову с прокачкой через комп. Вот и думаешь где истина:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Истина в Эльзе.:umnik:Там ясно написанно моторы с какими буквами нужно прокачивать,а с какими нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. kostet1980

    kostet1980 Новичок

    16 сен 2014
    80
    a6 c6 3.0tdi 2011г
    Эльзы на рабочем компе нет. Может кто подскажет по CDYA ?:help:
     
  15. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    В теме всё есть.Нужно прокачивать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    #1696 coch, 20 дек 2014
    Последнее редактирование: 20 дек 2014
    Что сам не стал? Менять было быстрее чем к ним заезжать и ждать!Когда фильтр полный заводится с полоборота за полсекунды.Сейчас буду менять салентблоки подрамника. Буду стоять рядом и контролировать процесс с видеофиксацией.
     
  17. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Это то понятно Серег, но мастера говорят (а им не хочется верить) что вся эта процедура с прокачкой херня:hot: Мол мы постоянных клиентов обслуживаем не первый год и мол меняем фильтра так без прокачек и еще не у одного ТНВД не развалился и все ездят и не жалуются! Вот это их рассуждение и пугает:mad: Имея такую машину блин даже негде по человечески фильтр топливный поменять я в шоке:eek: Вроде и не новая модель уже:mad: Все это было в последний раз у горе мастеров:hot: Сам буду теперь если через комп не сумею, то просто новый буду наполнять салярой и ставить как coch учил! А то млять не успел из сервиса выехать как куяк и спираль заморгала:hot: Я взбесился хотел развернуться и поехать к ним обратно носом тыкнуть, но когда заглушил и завел все прошло:uhoh: Сил не хватает на таких спецов:mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    А Игорь, дурак потому что во и не стал:fool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    Ну не горячись! Подшипники поменяли? Если что звони расскажу технологию замены.:hi:
     
  20. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Подшипник левый передний, но они такие походили вокруг авто поныли:cry: что мол оййй это же а6 здесь болт на верхних рычагах закипает придется еб...я, я им говорю так подождите может его и не надо выбивать может так обойдется а они мне мы у такой меняли ступичный недавно пол дня возились! Ну и мастера подумываю я сейчас:shock: Если бы было лето я сам бы поменял, потому что знаю что аккуратно все сделаю и все закручу на совесть. Короче на завтра вроде позвонят подъезжать:rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...