A6 C6 Основные поломки TDI 2.7 и 3.0

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем VODOROD, 9 сен 2011.

  1. thorax

    thorax Участник форума

    26 ноя 2014
    178
    audi a6 c6
    значит опасаться не стоит? врятли к этому пробегу я на ней ездить буду еще. максимум в год 15к
     
  2. thorax

    thorax Участник форума

    26 ноя 2014
    178
    audi a6 c6
    а почему слабую электрику не относят к проблема?лично меня уже достала эта фигня.вечно фары гаснут . сегодня задняя правая начала тупить. то поворотник потом стоп сразую габарит. потом резко туманка.блок ксенона. с недавних пор еще и блок вентилятора..
    бесит!...
     
  3. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Потому что это проблемы не только дизельных А6, обсуждаемых в данной теме:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. cloxk

    cloxk Живу я здесь

    19 апр 2011
    1.130
    #1824 cloxk, 18 мар 2015
    Последнее редактирование: 18 мар 2015
    Потому что это не проблема каждой а6. Я никогда не встречал тем тут по электрике. Очень редко, что есть нормально для огромного количества автомобилей. . У всех все впорядке. Больше смахивает на то, что у тебя утопленник

    Не знаю, с чего ты взял, что у ауди слабая электроника, учитывая, что производитель один и тот же практически для многих авто немецкой тройки
     
  5. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.450
    Московская обл.
    Audi
    ТНВД на CASA и на СDYA\CDYB\CANC\CCWA идентичны .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. grigoremd

    grigoremd Живу я здесь

    27 сен 2009
    2.625
    A6 2.7 TDI 2009 г. МКПП, пер. привод.
    машина после наводнения наверно??????
     
  7. cloxk

    cloxk Живу я здесь

    19 апр 2011
    1.130
    Вот и я о том же. Больше на утопленника похоже.

    Вскрой полы, может там всё зелёное....
     
  8. thorax

    thorax Участник форума

    26 ноя 2014
    178
    audi a6 c6
    че вы в крайности сразу?я не знаю утопленник или нет. а о том что электрика хуже чем на той же е60 я уже не первый раз слышу ,что слабая очень
     
  9. thorax

    thorax Участник форума

    26 ноя 2014
    178
    audi a6 c6
    про задние фонари куча тем тут же на форуме нашел. что почистить контакты или еще что. в крайнем случае блок комфорта. короче не несите херню только расстраиваете )
     
  10. jonsonn

    jonsonn Завсегдатай

    14 июл 2014
    734
    Московская обл.
    A6/C6 3.0tdi
    Херню здесь не несут,а всего лишь предполагают.По твоим симптомам совсем беда с проводкой или возможно по массе проблемы.Имея проблемы в своей машине глупо делать обобщение по всем авто этой марки.Без обид.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Bmsauber

    Bmsauber Участник форума

    20 апр 2012
    106
    А6 С6 3,0 ТДИ 05г.
    у меня за 5 лет эксплуатации, не было проблем по электрике, хотя - проводка электроручника сгнила, заменил, все гуд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    2.970
    A6 Avant 2,7BPP07г
    По электрике,бывает раз в год,в автоматическом режиме иногда не включается подсветка клавиш.При включении принудительно,этот глюк пропадает.Других проблем не наблюдается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. HANK6

    HANK6 Завсегдатай

    13 окт 2008
    737
    audi a6 4f 3.0td
    по электрике) все проблемы как на ладони...давно известны, и как правило сводятся к межсезонным нарушениям контактов в разьемах...фонари, подсветка номера, датчик топлива, ну и шланг ручника)
    про аванты с залитой стойкой молчу
     
  14. Canek

    Canek Живу я здесь

    14 авг 2007
    1.549
    A6C8, Q3
    Можно узнать почему? Исходное сообщение, не могу найти, но прочитав его приобрел себе с рестайла и сегодня менял. Он без термостата вообще, а зимой это не айс. Или есть какой-то скрытый смысл?

    ЗЫ. Термос пока не выкинул...
     
  15. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Уважаемый , разрежь рестайлинговый и до ресталинговый топливный фильтр и сравни фильтровочный элемент
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.565
    А6 3 TDI квак 08
    Даже стало интересно. И что там будет? Я думаю что будет там самый обыкновенный фильтрующий элемент. Кто то уже резал и выложил фото. http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=402997&page=32
     
  17. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Всем здравствуйте.
    Сегодня выдалось несколько часов свободного времени уделить машине. Решил прибраться в подкапотном после зимы и грязи на дорогах. В общем, ничего особенного, продул сжатым воздухом между радиаторов и под лобовым стеклом в коробе листву и мусор выдул, глянул воздушный фильтр. Когда снимал короткий патрубок и заглянул в турбину. Колесо на ощупь без люфта. Но масляный налет в камере присутствует. Я не спец, но нормально ли это? Еще снизу, под турбиной заметил, что патрубок алюминиевый (на кулер идет) весь в налете мазутном, как в шубе)) Отверткой счищался легко. Откуда на него летит? Да и как-то вокруг турбы слегка потеет. Там очень трудно сразу разобраться, да и доступ плохой, если больше ничего не разбирать. Вот фотки.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Это из системы ВКГ налет - нормальное явление.

    Надо снять все, промыть и поставить обратно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Еще посмотрел воздушные коллектора. Они, похоже, выпуска 13 года. Это уже будут модернизированные? Сколько пройдут?:)
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Оперативно!:thumbup:
    Спасибо, Петр!)) Нет ли здесь отчета какого-нибудь, как это делать? Сделаю обязательно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...