Особенности выбора ТДИ моторов с пробегом...

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Beloozersk1, 20 сен 2006.

  1. dimonoooo

    dimonoooo Bad e-mail

    29 окт 2004
    858
    A4 1.8TQ 2001, VW Bora TDI 2000
    Ответ: Особенности выбора ТДИ моторов с пробегом...

    ресурс дизельной турбины в 100 тысяч это полная фигня. Может только если масло от камаза лить то да. С нормальными маслами типа VW505.00, VW505.01 - 300 тысяч легко отхаживает.

    Еще как мне кажется, менять масло чаще чем рекомендует производитель абсолютно бесполезно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AlexRS

    AlexRS Живу я здесь

    24 мар 2005
    3.538
    Немцы !!!
    Ответ: Особенности выбора ТДИ моторов с пробегом...

    Я опровергаю твои версии делами а не трёпам! :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AlexRS

    AlexRS Живу я здесь

    24 мар 2005
    3.538
    Немцы !!!
    Ответ: Особенности выбора ТДИ моторов с пробегом...

    Всё верно,у меня уже 100 прошла,и ещё ничего,летает! :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. allfil

    allfil Новичок

    2 апр 2011
    63
    A4 1.9TDI AJM 00г
    Re: Ответ: Особенности выбора ТДИ моторов с пробегом...

    по поводу срока службы турбины согласен,а по поводу масла неизвестно ,сколько людей столько и мнений.у знакомого субарик форик турбовый более 200кобыл.так он меняет масло до 5000тыс пробега но вжаривае ему дай боже.и пробегу за 300 штук,и турбина в поряде.
     
  5. allfil

    allfil Новичок

    2 апр 2011
    63
    A4 1.9TDI AJM 00г
    Re: Ответ: Особенности выбора ТДИ моторов с пробегом...

    Главное чтобы дыма никакого не было при постоянной нагрузке например 1мин при 3000об или 10сек при 3600об. будь то 1...5я передача или холостой ход.[/QUOTE]

    У меня до 3500 нет вообще дыма на холостых ,пробовал 10-15 сек,а вот 4100 дымок малька есть,это нормально или нет?Масло не жрет ваще,ежу не более 110км.ч
     
  6. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Toliasik

    Toliasik Участник форума

    24 янв 2008
    390
    Allroad AKE МКПП
    Подскажите по АКЕ.Авто долго стояло.Хозяин помыл авто, на след. день был осмотр.При заводке из трубы газуя полилась серая(черная) дрянь с жидкостью.Я правильно думаю что это сажа с водой? Или это что то нехорошее?Трубы у дизеля вниз загнуты - не могу понять как она могла туда попасть.Еще вопрос как AKE относится к повышенной температуре - как определить что авто не перегревали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. allfil

    allfil Новичок

    2 апр 2011
    63
    A4 1.9TDI AJM 00г
    А что кто-то умер?
     
  9. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    Re: Ответ: Особенности выбора ТДИ моторов с пробегом...

    я думаю что много ты наговорил - проверь компрессию тормоза и как заводится на горячую и при форсаже чтоб на очень дымило. Все остальное можно сделать.
     
  10. _R1_

    _R1_ Новичок

    3 май 2011
    32
    А6 2.5TDI Quattro
    спасибо всем за инфу...полезно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...