A6 C5 Освещение салона

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем QuikkSilver, 11 мар 2011.

  1. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.894
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Тогда предположу, что проблема в приборке.
    Её можно отключить и проверить.
     
  2. denispotolkov

    denispotolkov Новичок

    5 янв 2022
    11
    Попробуем. Спасибо. Отпишусь позже.
     
  3. а6с586

    а6с586 Новичок

    17 мар 2017
    15
    А6 с5, 2.7t мкпп
    Приветствую. Проблэм. Заменил все не рабочие микрики в дверях. Свет в дверях и ногах работает, но пропал свет в обоих плафонах при открытии дверей. При вкл., свет горит там и там. Блок комфорта как с завода, предохранители все целые. Куда ещё ковырнуть???
     
  4. Arhi73

    Arhi73 Участник форума

    15 апр 2018
    360
    Москва
    Audi A6 C5 Avant 2000 Акпп 1.8T Двиг ANB
    Я лично снимал каждый плафон и пропаявал все контакты за ново,только тогда у меня появился свет в салоне!
     
  5. а6с586

    а6с586 Новичок

    17 мар 2017
    15
    А6 с5, 2.7t мкпп
    Плафоны рабочие. Свет горит при включении. Не горит при открытии дверей
     
  6. Arhi73

    Arhi73 Участник форума

    15 апр 2018
    360
    Москва
    Audi A6 C5 Avant 2000 Акпп 1.8T Двиг ANB
    Так у меня так и было,перепоял стали гореть при открытии!!
     
  7. а6с586

    а6с586 Новичок

    17 мар 2017
    15
    А6 с5, 2.7t мкпп
    Ясно, спасибо. Если у переднего плафона откис контакт значит задний тоже не будет работать и наоборот, правильно понимаю? Или если на одном нет контакта то второй должен работать?
     
  8. Arhi73

    Arhi73 Участник форума

    15 апр 2018
    360
    Москва
    Audi A6 C5 Avant 2000 Акпп 1.8T Двиг ANB
    Точно не скажу,но думаю там может быть в этом завязка между собой,в любом случаю перепаиваите все плафоны!!
     
  9. а6с586

    а6с586 Новичок

    17 мар 2017
    15
    А6 с5, 2.7t мкпп
    Приветствую. Плафоны припаяны. Хрен в голову, не горят. Чё сука ей исчё надо!?
     
  10. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.894
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Может ошибки почитать?
    Например, по замках в дверях.
     
  11. Arhi73

    Arhi73 Участник форума

    15 апр 2018
    360
    Москва
    Audi A6 C5 Avant 2000 Акпп 1.8T Двиг ANB
    Проверить разьемы между дверью и стойкой,под резинкой !!
    Може быть там проблемы,свет в дверях горит,а плофоны куй((((
     
  12. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    #232 Wallace, 24 янв 2022
    Последнее редактирование: 24 янв 2022
    проясню по принципу. и как бы искал я.
    1) работа заднего плафона полностью привязана к переднему. так что если что с задним не так (при работающем без вопросов переднем) , то или сам задний барахлит или проводку от переднего проверить
    2) плафон подсветки передний полностью управляется блоком ЦЗ. никаких связей с микриками или чем бы то ни было в дверях прямых нет. двери связаны с блоком ЦЗ отдельно и плафон имеет свою связть с блоком.
    3) какое либо питание (+) появляется в плафоне через провод красный/желтый (ro/ge на схеме) от блока ЦЗ . т.е. когда снимается с охраны и "просыпается" авто, то от блока ЦЗ на этом красно/желтом появляется (+) и он постоянно там пока блок не отрубит его при постановке на сигнализацию родную (не уверен что сразу это происходит или через интервал времени , не проверял) или когда проходит определенное количество времени если никто с машиной ничего не делал (это позволяет не беспокоиться если оставили свет включенным в авто и ушли . акб не разрядит потому что через сколько то минут питание на этом проводе отрубится блоком ЦЗ)
    4) управляет включением света в плафоне при открытии двери (-) от блока ЦЗ по проводу коричневый /белый (br/ws). и ессно в зависимости от положения переключателя 3 позиционного. смотрим схему и видим что в среднем только положении на лампу освещения попадет (-) от блока ЦЗ.

    так что полагаю что проверить стоит ситуацию на контакте куда приходит br/ws при открывании дверей и если там есть (-) то дело в плафоне ( контакты или переключатель). а если не появляется там (-) то проверить что там с контактами и появляется ли плюс на 2 фишках по дороге от блока ЦЗ
    -в левой стойке в ногах серый 15пинов разъем и пин 2 на нем
    -в правой стойке в ногах оранжевый 15пин разъем и пин 5.
    везде цвет проводов в этих фишках - коричнев/белый
    и если и там ничего не появляется то лезем к блоку ЦЗ и разъем № 1 пин 2 с проводом корич/белый .... если и там ничего не появляется то все претензии стоит предъявить внутренностям блока уже

    upload_2022-1-24_11-36-29.png
     
  13. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    думаю требуется проверить так:
    - проверить контакт синей фишки приборки
    если разъем этот хорошо фиксируется в приборке, и проблема не ушла, то
    - снять синюю фишку с приборки
    - в этой фишке исследовать пин 20 провод серый/синий. если он не поврежден , то пробуем его вытащить из разъема. вставить фишку без него в приборку и смотрим. если продолжает мерцать то приборка исключается. если ничего не горит, то подозреваем уверенно приборку и дальше ковыряемся в ней или меняем на другую
    если же мерцает при отсутствии контакта с приборкой то придется искать некий "паразитный" контакт где-то в недрах авто. этих проводов серый/синий очень много где имеется. и все они напрямую друг с другом соединены.... так что надо будет фрагментами их отключать в поисках того места где это контакт "паразит" появился.
     
  14. Realsteel77

    Realsteel77 Новичок

    6 май 2024
    1
    Добрый день , всем .
    Мужики помогите пожалуйста я мучаюсь неделю уже , у меня Ауди а6с5 и не работает правая сторона фары габариты и ТД и освещение подсветки внутри салона дверь, и кнопки переключатели . Предохранители все нормально. Вытащил переключатель регулятор фары , почистил заработало мин 2 , и сгорели лампочки правой стороны и теперь вот это катушка или схема не работает . Поменяю переключатель посмотрим что то мешает