A6 C5 Освещение салона

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем QuikkSilver, 11 мар 2011.

  1. lukoil-pump

    lukoil-pump Участник форума

    17 июн 2012
    216
    А6 2.4 02г.
    Лады)))))))))Завтра буду разбираться,а вскрывать надо обшивки дверей. И где-нибудь можно посмотреть схематично или же и так разберусь?
     
  2. *****

    ***** Bad e-mail

    25 ноя 2006
    149
    Тойота Камри
    #62 *****, 30 июн 2012
    Последнее редактирование: 30 июн 2012
    Надо вскрывать. И замок вытаскивать. Ты лучше поиском поищи. Там микрики стоят которые вроде отдельно не продаются, только с замком, а это дорого. Колхозят какие то русские но я не знаю какие. Поищи.

    Вот тут вроде. http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=243349
    И тут http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=208433
     
  3. lukoil-pump

    lukoil-pump Участник форума

    17 июн 2012
    216
    А6 2.4 02г.
    Спасибо за совет)))))))))) Так то искал искал,но что-то не могу найти. Тоже слышал что колхозят,а как и что-фиг его знает.Буду еще гуглить
     
  4. max 518

    max 518 Живу я здесь

    14 апр 2009
    1.814
    Audi A6/С6 3.0 TDI
  5. lukoil-pump

    lukoil-pump Участник форума

    17 июн 2012
    216
    А6 2.4 02г.
  6. kaban_poc

    kaban_poc Новичок

    14 июн 2012
    81
    А6/С5 2.5TDI 2000г
    Подскажите! При включении зажигания не тухнет подсветка салона(( В каком бы режиме она не была! А вот при Закрытии сигнал кой или центральным то тухнет, и при открытии загорается! Один раз за два года сама каким то образом за работала и то на пол дня!((
     
  7. kaban_poc

    kaban_poc Новичок

    14 июн 2012
    81
    А6/С5 2.5TDI 2000г
    тема актуальна)
     
  8. Hitrii_ezh

    Hitrii_ezh Участник форума

    28 янв 2009
    110
    Audi A6 2002 1.8T МКПП AWT
    концевики дверей смотри
     
  9. demonz

    demonz Живу я здесь

    18 янв 2011
    1.220
    Тверская обл.
    А6/С5 2.8Q;00палка
    Приветствую Вас коллеги!
    Вот и до меня добрались эти пресловутые темы о проблемах в электрической части "наших" авто.
    При открывании задней правой двери с заглушенным двигателем,загорается плафон в потолке,а подсветка в ноги и снизу двери не горит.Оставляю дверь открытой,плафон тухнет хотя не должен,а должен спустя более длительное время.Иногда когда свет на потолке гаснет,чуть-чуть загораются подсветки ног и двери.Переодически загораются экранчики часов и объщего пробега машины,посветят и опять замолчат.Да и еще,не горит подсветка красенькая внутренней ручки открывания двери,т.е. на остальных трёх дверях горят,а эта вообще не алё.
    Если открыть дверь с включенным зажиганием плафон на потолке загорается, пару тройку раз маргнет и тухнет,остальные лампы задействовнные в этом молчат.
    Я не могу понять это микрик или блок?Куда рыть,может у кого была такая проблемка?
    ХЕЛП!!!!!!!!Боюсь погореть:help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    плавали, знаем) между стойкой и дверью резиновая гофра, в ней провода, точнее штекер. проводки там перетираются. открывай и восстанавливай повреждённые.

    п.с.: не погоришь, не бойся, предохранители сработают
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    поочереди снимай разъем с гофрой между дверью и кузовом . толи проводка внутри гофры полопалась и коротит, толи блок залит водой. может еще и крышка богажника коротить.
     
  12. demonz

    demonz Живу я здесь

    18 янв 2011
    1.220
    Тверская обл.
    А6/С5 2.8Q;00палка
    Спасибо.Вот молодец,успокоил))))))
    У тебя так же было?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. demonz

    demonz Живу я здесь

    18 янв 2011
    1.220
    Тверская обл.
    А6/С5 2.8Q;00палка
    Блин!Специально ведь ботинки отряхиваю всю зиму не жалея ног и чтож получается всё напрасно?((((((
    Крышку багажника пробывал открывать,закрывать,изменений ноль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. RUSISH

    RUSISH Живу я здесь

    13 окт 2012
    1.266
    всегда VAG
    плохой контакт в микрике может всякую фигню выдавать,у меня так было.свет в салоне при открытой двери может просто моргать,а остальные лампы не гореть.всё-же микрик надо проверить.
     
  15. soleks100

    soleks100 Завсегдатай

    18 янв 2009
    889
    Москва
    A6/C5q alf/gbo/dev
    Всем здрасте!

    При открывание задней левой двери при включенном зажигании все плафоны плавно разгораются и тухнут и так до бесконечности при выключенном зажигании всё ок куда копать:spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. demonz

    demonz Живу я здесь

    18 янв 2011
    1.220
    Тверская обл.
    А6/С5 2.8Q;00палка
    Дело в том,что у передних дверей давно не работают микрики,но подсветка(красенькая) внутренней ручки открывания двери при этом на них горит.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. RUSISH

    RUSISH Живу я здесь

    13 окт 2012
    1.266
    всегда VAG
    посветка ручки и микрик,две отдельные темы.конечно надо проверить провода в гофре.
     
  18. RUSISH

    RUSISH Живу я здесь

    13 окт 2012
    1.266
    всегда VAG
    дело в микрике замка двери.у меня точно так-же было,почистил микрик и всё ок.
     
  19. soleks100

    soleks100 Завсегдатай

    18 янв 2009
    889
    Москва
    A6/C5q alf/gbo/dev
    Спасибо! Про микрик наслышен, ну так уж ровно моргает как аварийка:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Diman67

    Diman67 Участник форума

    12 ноя 2012
    157
    A6c5продал ОФБ 2.2
    Когда моргает подсветка салона это значит где то неполадка электрики, у меня например если даже отсоеденить сабвуфер то салон сигнализирует подсветкой как аварийкой моргает только так плавно как то нежно даже