A6 C5 Освещение салона

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем QuikkSilver, 11 мар 2011.

  1. Антон1986

    Антон1986 Новичок

    3 янв 2014
    25
    А6/С5 2.8 97г.
    Вопрос, не скромный, а что такое этот микрик и где он стоит?)
     
  2. МПС

    МПС Завсегдатай

    18 июл 2011
    625
    Владимирская обл.
    А6/C51.8Т 02г AWT
    Микрик это маленький выключатель и стоит он в дверном замке. Без разборки обшивки и снятии замка увидить нельзя.
     
  3. МПС

    МПС Завсегдатай

    18 июл 2011
    625
    Владимирская обл.
    А6/C51.8Т 02г AWT
  4. Антон1986

    Антон1986 Новичок

    3 янв 2014
    25
    А6/С5 2.8 97г.
    Спасибо)
     
  5. Seas-tula

    Seas-tula Участник форума

    9 фев 2012
    402
    A6/C5 2.8Q ALG 98г
    #105 Seas-tula, 13 мар 2014
    Последнее редактирование: 13 мар 2014
    Ребята, такая-же проблема появилась- не горят левые габариты и подсветка кнопок. Изредка загоряется все это дело но не на немного и потом снова пропадает, предохранитель соответственно целый. Напряжение на предохранителе то появляется то нет(соответствует пропаданию света габаритов и кнопок). Не могу понять в чем дело, переключатель света разбирал- все контакты в норме(не обгоревшие, не окислившиеся) и коммутируются как надо. Я так понял вопрос этот так никто и не решил?
     
  6. Yan Sv

    Yan Sv Новичок

    2 дек 2013
    86
    A6 allroad 2.7t 2001 г.в.
    У меня тоже не горит подсветка в салоне,габариты горят,в салоне горит переключатель дотого момента пока что не включишь ближний свет,включаешь ближний и переключатель гаснет :((( из лампочек горит только блокировка окон :(( что делать ?? где капать(((
     
  7. Seas-tula

    Seas-tula Участник форума

    9 фев 2012
    402
    A6/C5 2.8Q ALG 98г
    Вышеописаная проблема действиетльно заключается в переключателе света. Разобрав переключатель я начал звонить все контакты которые кулачек толкает при включении габаритов- один их контактов не звонился. Помогло подгибание всех контактов переключателя и их зачистка- теперь все работает!
     
  8. ImmortalSlayer

    ImmortalSlayer Bad e-mail

    18 авг 2013
    41
    A6/C5 2.5TDI 01г.
    А где нашел распиновку контактов? Или методом "тыка" искал? У меня такая же проблема с подсветкой кнопок, но габариты (светодиодные) горят исправно. Хочу прозвонить контакты чтобы проверить исправность переключателя.
     
  9. vit1161

    vit1161 Живу я здесь

    3 апр 2010
    1.868
    А6/С5Авант/2.4 99г
    Лучше не мучиться. Выключатель б/у рабочий стоит чуть больше 1000 рублей. А подгибание контактов когда оплавилась пластмасса ничего не дает. Временная мера приведет к тому, что на дороге ночью пропадет и свет. Сам пытался реанимировать такой же выключатель, пока не поставил другой и уже четыре года как забыл о проблеме. А там в 2010 ночью, после Нового Года в метель, за 300 км от дома пропали габариты и подсветка, а затем и ближний свет - вот это был экстрим ехать по федеральной трассе на одном дальнем свете...

    Причину ищи вначале. Почему контакты не стали доставать. У меня было в левой фаре обгорание фишки ближнего света, соответственно окисление контактов и перенагрузка в выключателе с оплавлением контактной группы.
     
  10. ImmortalSlayer

    ImmortalSlayer Bad e-mail

    18 авг 2013
    41
    A6/C5 2.5TDI 01г.
    Да понятно что лучше поменять, только я сначала хотел точно убедиться что проблема в нем. А по поводу твоей ситуации, конечно полная Ж... Слава Богу что до дома доехал.Попробую попросить на разборке сразу его проверить, не долго все таки. Спасибо за совет:beer:
     
  11. vit1161

    vit1161 Живу я здесь

    3 апр 2010
    1.868
    А6/С5Авант/2.4 99г
    Спроси сначала с такой же рабочей машины. Его снять и поставить две минуты. С разборки потом можно заказать.

    Я свой старый выключатель перебрал, отреставрировал и вожу в машине прозапас. Но у него после реставрации так и не удалось сделать включение ПТФ. Контакты пришлось в выключателе от них переставить вместо контактов на ближний свет. По крайней мере, если что в дороге и самому пригодится и выручить друга по несчастью если что можно, чтобы до дома доехать. Так же с собой вожу всегда несколько з/частей которые могут быть очень-очень полезны чтобы добраться до дома или до СТО.
     
  12. divdock

    divdock Новичок

    24 мар 2014
    2
    А6/С5 2,5TDIAKE01
    Добрый день, коллеги!) Новичек на форуме, посему не обессудьте! Случился с машиной трабл следующего характера - перестала работать подсветка салона(все точки) в любых положениях(как принудительная, так и в автоматическом режиме) при закрытых дверях и включенном зажигании. Кроме этого не работает кнопка управления центральным замком на закрытие(щелкает только на открытие, причем почему-то 2 раза). Открываешь любую дверь, плафон загорается(все точки, и передний и задний), и работает клавиша режимов, то есть все вродь как в порядке, но только при открытой двери! Как только закрываешь дверь, подсветка тут же вырубается и не работает. Открыли "черный чемодан", все сухо и идеально, похоже что туда еще не касалась рука человека. Релюшки щалекают, но ситуация та же. Визуальных проблем с контактными колодками нет. Прозвонили провода - ситуация такая, что куда-то резко пропадает "+" при закрытии двери, управляющий комфортом. И почему-то приходит двойной импульс на открытие ЦЗ. З.Ы, Стеклоподъемники, ЦЗ с брелка, подсветка ног, концевики все работает. Может быть у кого-то возникала подобная проблема? Где копать? Как победить? Хэлп!
     
  13. divdock

    divdock Новичок

    24 мар 2014
    2
    А6/С5 2,5TDIAKE01
    Из доставного оборудования сигнализация Магнум, брелочная, GSM. Сигнализацию принудительно отключали - эффекта нет((
     
  14. ABBAS A6

    ABBAS A6 Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.627
    А6/C5 2.4AGA Q 97г
    Привет парни. А у меня проблема с задними габаритами, и тоже предох целый и питание есть а на зад на разьём не приходит! Думал в переходе из кузова на багажник))))))) вроде всё целое, и Х.З.чё за херь? Завтра опять копать буду, если не найду думаю взять с фонаря габарит! ОТПИШУ ЭСИ ЧЁ!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ImmortalSlayer

    ImmortalSlayer Bad e-mail

    18 авг 2013
    41
    A6/C5 2.5TDI 01г.
    У меня к сожалению нет знакомых с такими авто((( А на разборке сегодня нашел (в нете) переключатель от праворукой... позвонил- сказали должен подойти. Спросил можно ли попробовать- сказали "без проблем, оставляешь залог и иди пробуй, не подойдет- заберем обратно". Так что завтра постараюсь найти время и заехать туда...
     
  16. vit1161

    vit1161 Живу я здесь

    3 апр 2010
    1.868
    А6/С5Авант/2.4 99г
    Отпишись в какую сторону включается габариты и свет. Влево или вправо. А то не приходилось ставить с англичанки, кроме замка двери. Но там все наоборот. Переставляли только микрики и моторчик с направляющей.
     
  17. ImmortalSlayer

    ImmortalSlayer Bad e-mail

    18 авг 2013
    41
    A6/C5 2.5TDI 01г.
    #117 ImmortalSlayer, 25 мар 2014
    Последнее редактирование: 25 мар 2014
    00004906-0-4906.jpg
    Я так понимаю включается все в ту же сторону, только корректор и регулятор яркости с другой стороны. Но ведь они мне и не нужны, главное чтобы штекер подошел...
     
  18. vit1161

    vit1161 Живу я здесь

    3 апр 2010
    1.868
    А6/С5Авант/2.4 99г
    Ну да корректор у нас справа а регулятор яркости слева. Но можно и свой поставить. Сам выключатель такой же.
    Сколько просят на разборке?
     
  19. ImmortalSlayer

    ImmortalSlayer Bad e-mail

    18 авг 2013
    41
    A6/C5 2.5TDI 01г.
    Всего 450, т.к. говорят что сломан корпус(что именно сломано пока не знаю). Есть еще один- за него 950 хотят, только к компе у них он есть, а так походу уже нет. На других разборках видел за 2250. Это много конечно, но новый вроде вообще 4500 стоит.
     
  20. vit1161

    vit1161 Живу я здесь

    3 апр 2010
    1.868
    А6/С5Авант/2.4 99г
    мой б/у в 2010г. стоил полторы тысячи.