A6 C5 Освещение салона

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем QuikkSilver, 11 мар 2011.

  1. ImmortalSlayer

    ImmortalSlayer Bad e-mail

    18 авг 2013
    41
    A6/C5 2.5TDI 01г.
    Короче купил я сегодня другой переключатель. Никаких изменений не произошло. Конечно может быть мне попался такой же косячный как у меня, но это мало вероятно. Отключал штекера на фарах и мафоне, подсветка все равно не горит. Где дальше копать даже не знаю. Может у кого-то есть распиновка контактов штекера переключателя света? Хоть как то методом тыка прозванивать, может где кз или просто от куда то питание не приходит...
     
  2. vit1161

    vit1161 Живу я здесь

    3 апр 2010
    1.868
    А6/С5Авант/2.4 99г
    При кз выбивало бы предохранитель. Посмотри еще блок комфорта. В каком он состоянии. Он также работает с подсветкой салона в т.ч. подсветкой кнопок. И еще уточни какие именно кнопки не подсвечиваются. А также что именно еще кроме кнопок? Я завтра спрошу у знакомого опытного автоэлектрика (у него у самого ауди А6 С5 1.9). По крайне мере что посоветует конкретно посмотреть.
     
  3. ImmortalSlayer

    ImmortalSlayer Bad e-mail

    18 авг 2013
    41
    A6/C5 2.5TDI 01г.
    Блок комфорта это климат что ли?(просто не знаю). Если да, то кнопки на нем тоже не подсвечиваются. Да по моему все кнопки не подсвечиваются, ведь на сколько я помню, была красная подсветка на мафоне, климате, кнопках на дверях(сейчас подсвечивается только блокировка стекол на вод. двери), все колесики на воздух по-моему тоже подсвечивались, а еще цвет дисплея на Navigation plus при вкл. габаритов менялся с белого на черный.
     
  4. ImmortalSlayer

    ImmortalSlayer Bad e-mail

    18 авг 2013
    41
    A6/C5 2.5TDI 01г.
    Кстати перед этим или после(уже не помню точно), горел у меня предохранитель 15(на приборку), но я его поменял и проблема с приборкой разрешилась. Еще до того как пропала подсветка пару раз не работал правый передний поворотник, но оживал сам собой при повторном включении. Один раз при вкл. света загорелась "лампочка" на приборке, вышел, посмотрел, не горела та же правая фара (ближний-ксенон), но после того как "заглушил-завел" проблема так же исчезла... Может это и никак не связано... Сейчас разные мысли в голову лезут...
     
  5. vit1161

    vit1161 Живу я здесь

    3 апр 2010
    1.868
    А6/С5Авант/2.4 99г
    Это не климат. Это то, что установлено под ногами водительского места, под ковровым покрытием в нише. Т.к. он в том числе отключает подсветку салона после закрытия замков дверей и также отключает подсветку показаний общего и суточного пробега через 30 сек. Он также гасит включенный свет салона после закрытия дверей и постановки на штатную сигналку. И т.д. и т.п. вообщем и его неплохо бы проверить.

    На а это так для информации - если нет под руками:
    Русский перевод по предохранителям
    # Потребитель Ампер
    1 Обогреваемые форсунки омывателя стёкол 5
    2 Указатель поворота 10
    3 Реле омывателя фар, освещения (перчаточного ящика, кондиционера, автоматической коробки передач, панели приборов). 5
    4 Освещение номерного знака 5
    5 Панель приборов, обогрев сидений, устройство контроля скорости, контрольные лампы (Auto-Check-Control), катализатора, контрольной лампы дизеля, индикатора включённой передачи, выключатели зеркал и их моторов, контрольной лампы подушек безопасности, индикатор наружной температуры, кондиционера, автономного обогревателя, задней солнцезащитной шторы, электрического люка, помощи при парковке (Парктроник), отопителя, системы навигации). 10
    6 Центральный замок 5
    7 Анти-блокировочная система тормозов (ABS) 10
    8 Телефон (сеть D) 5
    9 Обогрев зеркал 10
    10 Автоматический корректор света фар 5
    11 Устройство поддержания скорости (Темпомат – круиз-контроль) с коробкой Типтроник 5
    12 Питание системы самодиагностики 10
    13 Сигналы торможения 10
    14 Лампы внутреннего освещения, фонари для чтения, предупредительной сигнализации кражи, косметических зеркал, памяти электрически регулируемых сидений). 10
    15 Панель приборов, АКПП 4-х ступ., кондиционер, память электрически регулируемых сидений и электрически регулируемых зеркал, таймер для Webasto, система навигации 10
    16 Электронная система стабилизации (ESP)
    17 Система навигации 10
    18 Фары головного света, дальний, правая сторона 10
    19 Фары головного света, дальний, левая сторона 10
    20 Фары головного света, ближний, правая сторона, корректор угла наклона фар 15
    21 Фары головного света, ближний, левая сторона, корректор угла наклона фар 15
    22 Габаритные и стояночные огни, правая сторона 5
    23 Габаритные и стояночные огни, левая сторона 5
    24 Стеклоочиститель, помпа омывателя стекла, реле интервала работы стеклоочистителя 25
    25 Вентилятор системы отопления, кондиционера, автономного обогревателя, электролюк 30
    26 Обогрев заднего стекла, и ??? 30
    27 Обогрев рулевого колеса 15
    28 Топливный насос, дополнительный насос дизеля 15
    29 Система управления впрыском и зажиганием двигателя 20
    30 Электрический люк в крыше 20
    31 Фонари указателя заднего хода, устройство поддержания скорости (темпомат), автоматическая коробка передач, диагностический разъём, тахометр, автоматически затемняемое внутреннее зеркало заднего вида, тактовый клапан системы улавливания паров бензина 15
    32 Система управления впрыском и зажиганием двигателя 20
    33 Прикуриватель 15
    34 Система управления впрыском и зажиганием двигателя 15
    35 Штепсельный разъём для прицепа 30
    36 Противотуманные фары, задний противотуманный фонарь 15
    37 Телефон (сеть D), радио 20
    38 Освещение багажного отделения, центральный замок 15
    39 Аварийная сигнализация 15
    40 Звуковой сигнал 25
    41 Антиблокировочная система/Система стабилизации
    42 Электронная система стабилизации (ESP) 25
    43 Не используется –
    44 Обогрев сидений, автономный обогреватель 30

    Цвета предохранителей Ампер
    Светло-коричневый 5
    Красный 10
    Синий 15
    Жёлтый 20
    Прозрачный (белый) 25
    Зелёный 30

    http://photofile.ru/users/audifan/96568525/122634564/
     
  6. тим037

    тим037 Новичок

    29 мар 2014
    4
    а6 2.4 03г.
    у меня тоже не горела, причина была в панеле приборов, поехал к электрику, он разобрал, и пропаивал микросхему часов десять, все заработало, кстати просто поменять панель нельзя, там иммо стоит, потом ключ привязывать надо будет. удачи
     
  7. Dembelx

    Dembelx Участник форума

    2 мар 2014
    107
    А6/С5 2.4Arj 2000г
    недавно купил машину А6/С5 2000 год и увидел что на правой стороне авто не работает подсветка дверей. самое интересное что сразу двух дверей и подсветка ног тоже в чем может быть причина.заранее спасибо
     
  8. xtremist

    xtremist Участник форума

    26 сен 2009
    386
    A4/8E 1.8T AMB 03г
    микрик в дверном замке неисправен
     
  9. Gwynnblade-87

    Gwynnblade-87 Живу я здесь

    4 июн 2013
    1.897
    A6/C5 2.8Q 98г.
    у меня передняя пассажирская тоже не подсвечивается и на бортовике не показывает что дверь открыта
     
  10. Dembelx

    Dembelx Участник форума

    2 мар 2014
    107
    А6/С5 2.4Arj 2000г
    прибором не звонил на ощуп щелкает на задней на передней не ощутимо щелчка
     
  11. Dembelx

    Dembelx Участник форума

    2 мар 2014
    107
    А6/С5 2.4Arj 2000г
    и на дисплее еще заметил что с левой стороны задняя левая дверь не отображается на бортовом светит как передняя открыта
     
  12. lexa.36

    lexa.36 Завсегдатай

    15 дек 2013
    669
    А6 с5 аке
    Между микриком и замком полоску из боклажки от минеральной воды. Читал здесь, на форуме, что ставят от наших микриков пластинки, которые нажимают на микрик,
     
  13. N117ox

    N117ox Новичок

    9 июл 2013
    62
    А6/С5 3.0 02г.
    а у меня подсветка то работает в ноги и в двери, то не работает, но если дверь плохо закрыта то показывает что не закрыта, значит микрики в порядке?!
     
  14. Krivoi31rus

    Krivoi31rus Новичок

    28 дек 2013
    99
    А6/4В/С5 2.4 98г.
    Как решил проблему?
     
  15. Krivoi31rus

    Krivoi31rus Новичок

    28 дек 2013
    99
    А6/4В/С5 2.4 98г.
    Я сегодня тоже решил проблемму . Разобрал переключатель , мелкой наждачкой почистил контакты ,помыл обезжиркой , все работает. Грязь жирная была под парой контактов .
     
  16. ImmortalSlayer

    ImmortalSlayer Bad e-mail

    18 авг 2013
    41
    A6/C5 2.5TDI 01г.
    Наконец то решилась моя проблема. Знатный электрик по VAGам в наших краях прозвонил всю проводку, проблема была в приборке, видимо как у тим037. Какая то квадратная хрень сгорела около синего разъема. Как он объяснил, максимум у нее 15-20 Ампер, где-то был перегрев и она сгорела. Поменял на такую же, но на 40 Ампер, а еще припаял какой-то "волшебный предохранитель" еще на 2 А, он при нагреве отключается на время но полностью не перегорает. Так что как я понял причин не горящей подсветки кнопок может быть много. Всем спасибо за помощь.:rock:
     
  17. Evgeny15

    Evgeny15 Участник форума

    29 янв 2013
    449
    А6/С5 98г AGA
    У меня похожие проблемы. Только вот подсветка ног не горит у водителя и пассажира. Так же не горит подсветка в двери соответственно. Габариты горят.
     
  18. ImmortalSlayer

    ImmortalSlayer Bad e-mail

    18 авг 2013
    41
    A6/C5 2.5TDI 01г.
    Здесь речь идет о подсветке кнопок... В Вашем случае проблема в другом. Скорее всего это микрики (концевики), стоящие в дверных замках. У меня после покупки авто не "работали" 3 двери. На водительской пришлось заменить микрик, на других просто отошли контакты на штекере. На форуме много тем по этому поводу...
     
  19. vit1161

    vit1161 Живу я здесь

    3 апр 2010
    1.868
    А6/С5Авант/2.4 99г
    Кто подскажет. Не стала регулироваться подсветка климат-контроля но при этом оба табло и кнопки горят очень ярко в сравнении с остальной подсветкой приборов А6 С5. Подсветка остальных приборов регулируется.
     
  20. vit1161

    vit1161 Живу я здесь

    3 апр 2010
    1.868
    А6/С5Авант/2.4 99г
    Вчера обратился к соклубникам. Спасибо! Никто не помог слава богу! А то пришлось бы пол машины разобрать.
    Сегодня сам разобрался.
    Был частично отремонтированный старый выключатель света фар, ПТФ и габаритов. Так вот поставил его и все заработало. Правда когда его перепаивали пришлось перекидывать внутренние пластины контактов на другие потребители. Соответственно сейчас только при постановке на сигналку не моргают поворотники. А так стало понятно, что при этой причине виноват прежде всего не предохранитель, а сам выключатель. Кстати постя вчера интернет по этой возникшей внезапно причине, такая неисправность проявляется у большого числа Аудиводов.