От чего бежать и к чему стремиться? Дауншифтинг

Тема в разделе "Мальчишник", создана пользователем FIN®, 16 авг 2012.

  1. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ты не внимателен к первым постам в обсуждении, там есть четкое определение дауншифтингу -))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Значит есть к чему стремиться.
     
  3. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    – Ничего не поделаешь, – возразил Кот. – Все мы здесь не в своем уме, и ты, и я. – Откуда вы знаете, что я не в своем уме? – спросила Алиса. – Конечно, не в своем, – ответил Кот. – Иначе как бы ты здесь оказалась?

    Л. Кэрролл. «Алиса в стране чудес»
     
  4. сашка_skoda

    сашка_skoda Участник форума

    6 июл 2008
    151
    а5
    Меня вот тоже посещают мысли о том,что все,что я делаю -никому на фиг не надо, и надо начать жить для себя.но удовольствие от реализованных планов как-то не дает остановиться.ну вот не могу я хотя бы 1день пролежать на пляже ни о чем не думая.....причем я уже давно осознал,что материальные блага и принадлежность к обществу потребления-не моя самоцель.никаким "трендам" и "мэйнстримам" я не подвержен.просто хочется найти себя в этом мире и сделать для него(мира) что-нибудь хорошее.это и будет мой дауншифтинг...
    А лежать на пляже на сдаваемые от квартиры деньги я как-то даже комментировать не хочу.вет.врачь в стране третьего мира-смело.респект.
     
  5. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Ты не осознал,видимо, идею.:hi:
     
  6. сашка_skoda

    сашка_skoda Участник форума

    6 июл 2008
    151
    а5
    Может и не осознал....не дорос,так сказать)но пока я понимаю,что могу сделать что-то хорошее для этого разваливающегося мира путем делания, а не неделания)))
     
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Расскажи нам про удовольствие тогда - в чем оно у тебя проявляется?

    А то когда начинаешь копать с человеком его проблему - зачем он ходит на работу....он через час просит мыло и веревку - так как оказывается все его достижения - материальные и не совсем - это чтобы жрать, одеваться и смотреть кино - и все это чтобы продолжать ходить на работу...так как нужны силы, хорошо выглядеть и быть в курсе событий....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. сашка_skoda

    сашка_skoda Участник форума

    6 июл 2008
    151
    а5
    #88 сашка_skoda, 13 июн 2013
    Последнее редактирование: 13 июн 2013
    Кушать и одеваться я могу и не ходя на работу)))а удовольствие для меня-видеть результат своего труда,т.к.я на производстве работаю(не руками). кстати,пойду"пожру")))
    А мыла и веревки,думаю,всем иногда хочется...
     
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ты сам написал - что результат твоего труда никому не нужен? Какое удовольствие делать что-то своими руками, то, что никому не нужно? ДЛя души типа гайку на 27" сделать и радоваться жизни ( утрирую конечно)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. сашка_skoda

    сашка_skoda Участник форума

    6 июл 2008
    151
    а5
    Именно)))только гайки размером 45-90нанометров)))))
     
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Это круто? Китайцы не делают такие- же в 50 раз дешевле?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. сашка_skoda

    сашка_skoda Участник форума

    6 июл 2008
    151
    а5
    Делают,но всего в 3 раза дешевле)но наша таможня их не пускает)))наверное,я действительно путаю понятия дауншифтинг и бездельник.я пока просто не умею жить в свое удовольствие,как описано в первых постах.а от работы я и правда получаю удовольствие...
     
  13. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Почему бы и нет.А так давно замечаю,что люди довольные собой,в жизни,как правило полные уроды.И им комфортно в этом состоянии.А людей прекрасных сердцем и душой считанные единицы.Они либо бедны,либо несчастны.Так может и стремиться к наплеванию на всех и вся?И будет ли комфортно в этом состоянии человеку,изначально по другому воспитанному?
     
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ты это о чем сейчас? Будь я доктором Хаусом - я бы посоветовал тебе сменить линзы или к психиатору. Без обид. Хороших людей гораздо больше - просто мало кто может раскрыться перед чужими и не знакомыми членами общества. Поэтому вынуждены вести себя не совсем так, как им самим хочется. И уж люди довольные жизнью, как правило тащут на себе еще кучу позитива для окружающих и по определению не могут быть уродами.....

    Ну и ладно - замнем. Гайку делать или оладьи печь - есть позитив, только когда оладьи сьедят и похвалят и гайку накрутят и забудут. Т.е. твой труд приносит реальную пользу - уверен мой (даже не оппонент =а просветитель) - не видит по всей видимости конечного пользователя и поэтому ему тяжко чисто душевно, и тема не об этом)))) просто руководство чаще должно устраивать мотивационные видеопоказы - с отзывами конечых пользователей)))

    А по теме - я тащусь от того, что на работу уже полтора года езжу только тогда - когда очень надо))))хоть и вставать не стал позже (поручик молчать))) - но времени стало в 5 раз больше, жизнь стала другой и мне она нравится.....правда я 22 года уже походил на работу.....о чем сейчас немного жалею((((смелее надо быть - черт((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Ну что ж.Подумаю пока над Этим.
     
  16. сашка_skoda

    сашка_skoda Участник форума

    6 июл 2008
    151
    а5
    #96 сашка_skoda, 13 июн 2013
    Последнее редактирование: 13 июн 2013
    Не понял, к чему Вы это. Стремиться к наплеванию всех и вся не нужно. Мир и так не особо хорош. У меня тоже в окружении есть люди, которым на всех и всё класть. И жить им вроде несложно (сами это заявляют), но уподобляться им я не буду и другим тоже не советую. Хороших людей не большинство, конечно. Но много. С ними и надо быть в контакте. а раскрываться перед тем, кому на тебя наплевать точно нельзя.

    Из этого топика понял, что можно и баланс соблюдать работая в свое удовольствие и бездельником при этом НЕ быть. Только пока не понял как))))) еще лет 10 поработать все-таки надо будет)
     
  17. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    :lol::lol::lol: Алкоголику в запое тоже комфортно, бомжу тем более, хотя большинство, не считает их успешными. Человека живущего в двухкомнатной квартире без мебели в спальном мешке и имеющий несколько велосипедов по стоимости равной квартире, полным неадекватом. Народ набравший в кредит машин и квартир, который готов дать в зад. Барыг которые кого то обманули или украли успешными и нормальными. Всем им комфортно независимо от занимаемой прослойки и наплевать на других. Они уроды))
    А те кто чисты душой это верующие? И почему они несчастны? У них же есть вера
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. сашка_skoda

    сашка_skoda Участник форума

    6 июл 2008
    151
    а5

    ну почему же)) он может быть гениальным врачом или пожарным и спасать людей) Просто он такой сказочный неадекват и всё)))
     
  19. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    Нет, он первоклассный инженер конструктор и раньше помогал людям.Но за любое добро надо платить. По этому он наслаждается собой))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. сашка_skoda

    сашка_skoda Участник форума

    6 июл 2008
    151
    а5
    Ну всё,я не даун, и не шифтер))6йдень на лазурном берегу ничегонеделания и уже начинают лезть навязчивые мысли,написать на работу)))