От чего бежать и к чему стремиться? Дауншифтинг

Тема в разделе "Мальчишник", создана пользователем FIN®, 16 авг 2012.

  1. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Мир хорош, или нет на столько, насколько вы его себе представляете. У вселенной как то нет деления на добро и зло, это внутреннее состояние индивида. И потом, комфортнее жить в положительных эмоциях, поэтому материально не богатый, но богатый духовно чел. чувствует себя куда более лучше богача, который живет в вечном негативе...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Один в один, только мне проще дойти пешком, занимает столько же времени, сколько затратить на ходьбу до паркинга, два светофора и поиск места на стоянке возле офиса)))))) ...о прошлом тоже немного жалею, хотя это и не есть правильно, во-первых, это уже в прошлом, а во-вторых, вполне возможно я бы раньше не дошел к этому, ведь вокруг меня не только ситуация причинно-следственной связи, но и люди. Но смелее быть надо, да) И спать я стал дольше, скорее не так, я встаю, когда просыпаюсь сам, без будильников и прочих гаджетов, раньше стабильно на час/полтора раньше, это не гуд, т.к. утро должно быть все-таки утром... -)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    И что ? Резюме какое? Ты стал дауномшифтером или человеком поддерживающим вокруг себя минимальный сервис не беря "больше чем можешь съесть"? Или изменивший для себя ценности?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Резюме такое, что я завязан на социуме, который необходим, нет, не для себя, для своей семьи. По сути я живу их идеями, целями, или логичнее сказать нашими, а не своими. Поэтому изменения которые произошли не существенные. Чтобы путешествовать нужны деньги, при чем не малые. Ведь путешествовать с комфортом стоит денег, а с семьей умножаем на два, а то и на три. Бизнес в моем случае, должен быть под присмотром, в противном случае, можно потерять от позиций на рынке, до доли в участии))) Идею не оставляю, но пока не выработана четкая стратегия чтобы "и волки сыты, и овцы целы" дергать жестко по дауншифтингу я бы не стал. )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Теперь я поняла что со мной, я типичный дауншифтер :D меня достало зарабатывание денег, я часами треплюсь в интернете, до утра зависаю в клубах, каждый день пью вино, работать вообще не хочется, короче прожигаю жизнь :D
    И когда мне это надоест, есть соображения ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Первое что приходит в голову:-Когда начнут заканчиваться деньги.Нет?
     
  7. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    И еще.Не путать дауншифтинг с элементарным,неизлечимым женским алкоголизмом.)))))))))))))))))
     
  8. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Без вариантов, есть мужчина, есть доход от сдачи недвижимости,
    Но мое состояние меня начинает пугать, мне есть чем заняться, но мне реально не хочется работать, у меня такого еще не было, сплю до 12 до часа :) Нужен какой-то толчок или попробовать координально поменять сферу деятельности, чтобы появился интерес к работе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    С этим все нормально, я себя полностью контролирую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Я тоже(Ща за пивом сгоняю).))))))))
     
  11. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Точно есть?Если так,то попроси пнуть как следует.))
     
  12. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Лучше скажи, что делать, когда все надоело ? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Ну если нет семейного фактора(голодные дети съели всю замазку с окон),то только реальный пинок вернет к действительности.:)
    Что надоело?Быть обеспеченной?Работать?Зарабатывать? Что?
     
  14. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Чтобы хорошо работать, должен быть стимул, нужна цель, нужно что-то сильно хотеть или к чему-то стремиться, вот этот стимул я и потеряла :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Т.Е. Ничего не хочется,вообще?
     
  16. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Ну что-то хочется конечно, покушать вкусно, похихикать, поехать куда-нибудь и т.д. А по большому счету ничего, сама себе не узнаю :( Пришла моя машина в салон, мне звонят, приезжайте посмотрите, а мне все равно, полное безразличие, хоть отказывайся от нее :shock:
    Какая-то затянувшаяся депрессия связанная с уходом с работы :( и как из нее выйти не знаю. Скоро отдыхать поеду, может там отойду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    Catherine-Lis, предлагаю напиться)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    На утро будет еще хуже, проверено :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Здесь никто далеко не доктор.Что то дельное вряд ли можно услышать.Я бы попробовал сделать шаг в сторону и посмотреть на ситуацию оттуда.Спокойно.Как на другого человека.:shock:
     
  20. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    А что на это ответил тебе твой личный психолог?

    Когда всё надоедает, включается режим самоликвидации. Здесь два варианта: закончить всё и освободить путь другим; поменять образ мышления и перейти на другой уровень.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...