От чего бежать и к чему стремиться? Дауншифтинг

Тема в разделе "Мальчишник", создана пользователем FIN®, 16 авг 2012.

  1. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    Это смотря что пить... :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ну конечно можно назвать это дауншифтер в кавычках, хотя для меня это немного иное. Попытаюсь объяснить, то что подходит под твое описание называется "финансовая независимость", ты в какой-то момент осознала, что "всех денег не заработать", или нафик не надо, хоп выпала из обоймы и осознала, что не работая денег и так хватает на мирские радости, дальше больше. Не яхты конечно покупать, но на арендовать хватит, ну и понравилось...
    Плавали, знаем)))
    Теперь про "пинок", да мысли такие посещают тебя, но ты не торопи их, по сути мыслеформа материализуется в итоге и пинок ты получишь, в виде локального или внешнего кризиса, поверь мне, главное чтобы ты была к этому готова. Вот тогда, собрав волю в кулак продолжишь дальше "заниматься делами". Вечно хорошо не бывает, а сука, хочется))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    #123 FIN®, 20 июн 2013
    Последнее редактирование: 15 май 2015
    Счастлив не тот кто богат, а кто умеет быть счастливым от того, что уже имеет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Да Павел))) ты забыл добавить, что кризис не за горами)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Вадим, мы по сути живем в ожидании кризиса, своего рода постоянно в тонусе, может быть это и хорошо с одной стороны )) Да, не жируем, да, о завтрашнем дне паримся. На то они и пастухи, за стадом следить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR

    А вот это уже ближе к истине, нужно заняться самоанализом :)
    Но мне все же кажется, что выход не ждать пинка или кризиса, а найти стимул, новую идею, цель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    D ghbywbgt nj ;y cfvjt/ Сорь. В принципе то же самое.))))
     
  8. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Нужно искать новую цель :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    Или она (цель) тебя найдет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Только в этот раз прицелься как следует.:thumbup:
     
  11. Snegurka

    Snegurka Новичок

    3 июн 2013
    25
    Q3
    Переодически хочется уехать в Тай, жить там на 20 тысяч в месяц, загорать/купаться/есть фрукты и ни о чем не думать, а потом понимю ,что на пару месяцев рвзвлекуха-то, не смогу без работы, экшена и нервотрепки. Может позже и созрею, но точно не сейчас :)
     
  12. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Сорь.Ты ващще не вникла.Почитай сначала.
     
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Чел без цели - живой труп. Найди хобби - дети, кухня и так далее, времени не останется на ерунду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Вектор

    Вектор Живу я здесь

    6 янв 2012
    1.308
    А4/В6 АLT 02 г
    Ну это чисто чтобы сохраниться физически.
    А так-крысиные бега.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Snegurka

    Snegurka Новичок

    3 июн 2013
    25
    Q3
    Во что именно я не вникла? :) Тема про дауншифтеров вроде, я про это и написала... Подумываю мол иногда задауншифтить в Тае, да понимаю, что не смогу без работы дольше пары месяцев :beer:
     
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я хотел написать, но меня что-то остановило - самое верное, когда бабла хватает, работа не айс и ты в тупике - пойти волонтером в детский хоспис. Или тупо дать денег на поликлинику в деревне. И вот тогда идея вернется очень быстро.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    Что то у вас все мысли про денги, а где духовность? Для начала надо отправиться в путешествие, и не на сейшилы а хотя бы на лисапеде по окраинам, за МКАД
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    На лисапеде тебя собьют ты еще не проедешь и 1 км по Москве((( если только заказать трансфер самого себя с лисапедом сразу за МКАД? Москва не для лисапедистов(((( она вообще не для людей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    Кейси катает же)) и даже зимой и на моцике еще умудряется))Думаешь сначала надо начинать с йоги?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Думать вредно. Я наблюдаю. Финны и Бельгия - имеют 100% покрытие страны специальными велодорожками, которые я созерцаю рядом с автомобильной дорогой в 20-40 метрах. Вот там можно - катишься, крутишь педали и от этого у тебя мозг снабжается кислородом и ты думаешь. И даже можешь гениалить что- нить. У нас ты или мрешь от рака легких или от наезда Хаммера ( просто тебя не заметят). От этого мысли не те совсем. У меня велик в Дойчланде))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...