От чего бежать и к чему стремиться? Дауншифтинг

Тема в разделе "Мальчишник", создана пользователем FIN®, 16 авг 2012.

  1. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    Это всё для любителей однополых связей.У них от таких дорог, думы только об анальном сексе. Ибо прямая и ровная дорога не есть путь. Об этом тут заевшийся народ и пишет, который хреново не жил.
    Я за сезон 3,5 т км КК проезжаю на велике и как говориться: "не жужу!"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Вектор

    Вектор Живу я здесь

    6 янв 2012
    1.308
    А4/В6 АLT 02 г
    Или просто бесплатно поработать. Это класс!
    А когда помогаешь людям, то деньги опять появляются.
    И так работаешь "насосом". Потом надоедает.
    А общаться лучше всего с детьми они естественны и честны.
    А если часть тела не работает, то она отомрет.
    Если талант, данный тебе свыше, будешь использовать только для себя, то он уйдет.
    А если живешь только для себя, никому не нужен, то и жить долго не будешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Это не выход, ждать и быть готовым разные вещи, не находишь?))) Стимул счастливо жить ты уже нашла, спишь сколько хочется, живешь как нравится, вот без цели плохо. Счастлив не тот, кто имеет всё лучшее, а тот, кто извлекает всё лучшее из того, что имеет. -))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Вот яркий пример дауншифтинга в свое удовольствие) ну и веласипет канеш))) http://laowai.ru/privet-uganda-vodopad-sipi/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Тема то не дохнет))))

    Почитал я почитал, что написали, и вывод мой не поменялся. "Дауншифтинг по русски", как и многое еще с приставкой "па русске" по сути является мудовыми метаниями между "устал работать, хочется забить" и "как заработать денег на то, чтобы ничего не делать". Не, оно конечно понятно, что с тремя мешками ойро в погребе "дауншифтить" гораздо веселее, чем без них, да только суходрочка все это. Между "есть бабки-дауншифлю" - "кончилось бабло-иду опять набивать мешок", и так по кругу. Вон, приятель у Вадима, ну тот, который шкатулки под хохлому разрисовывает))), интересно, сможет он себя и жену прокормить, если не дай бог его бизнес, который там, вдалеке, накроется при очередном "небывалом, крупном писеце кризисе", а яхту, в порту приписки, разнесет в хлам какой нибудь внезапно налетевший торнадо? Не, может и сможет, откуда мы знаем, вдруг он эксклюзивным поставщиком все так необходимых шкатулок под хохлому там стал, дай то бог), но кажется мне, что идея дауншифтинга - она больше в психологическом аспекте. Человек понимает, что он НАВСЕГДА отказывается от излишеств в материальном плане в пользу душевного спокойствия, и, чем черт не шутит, нематериального развития. Тут вот камрад говорил о мечте выучить пару-тройку языков, единоборствами заняться, вот где-то в таком плане. Ну или книжку какую написать, или хотя бы анекдоты сочинять тихими вечерами под пальмой, елкой, березкой, кустом смородины (выбрать необходимое). А работать даже при дайншифтинге надо, только не до вылезшего геморроя, а для того, чтобы обеспечить себя необходимым. Ну хоть вон, шкатулки расписывать (извини, Вадим, но уж больно понравилось))), и менять их потом на рынке на мясо, яйки, млеко). А вот достигнуть понимания "необходимость без излишеств" это наверное и есть первый шаг к дауншифтингу. Так что Паша нет никакого противоречия у того рыбака из деревни, он и есть настоящий дауншифтер. Правда он об этом не догадывается нифига, но ему от этого ни холодно, ни жарко. Он просто живет в свое удовольствие, и многих переживет, и на Марию свою будет залазить и в 60 и в 70 лет, и вино пить до глубокой старости. А уж когда с друганами под гитару какую нибудь "малагуэну" затянет, так просто тушите свет))))
     
  6. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Дядь Юр, ты им стал чоле?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Если- бы не зубы лечить ( бесплатно никто не хочет лечить). Платить за ЖКХ и другие неминуемые вещи - я бы сегодня бросил все на три веселых буквы. Но бриться не брошу и зубы чистить)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    В процессе, Паш))
     
  9. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Дык поменяй зубы, Вадим. Благо сейчас много материалов есть, которые и тебя переживут, и будут даже через лет так сто белыми и чистыми))))))

    ЖКХ? Оформи все на дите, пусть она морочится, а чистку зубов и бритье можно в любых условиях исполнять... Еще и баньку раз в неделю, по субботам)))))
     
  10. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    в таком случае я тоже время от времени понимаю, что мне много не надо)) Но бывают моменты, скажем так не контролируемые, когда хочется на всю катушку, типа порш не глушить до питера "валить на все деньги" 200 км/ч с причала в катер и после вых. не отдавать) Все эти жизненные всплески говорят мне о том, что дауншифт мне боком выдет через сезон дождей...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    Паш, ты на Порше пересел уже?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Володь, уже хочу обратно на ЛР )))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    И это правильно)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    плавный дауншифт :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    а вот ты зря, все девАчки мои))) на ведровере как то солидно все было) хотя мы тут по астрахани на РР гонцали, так в городишке в наши передние не тонированные столько воздушных поцАлуев отправляли, по сути на полном дауншифте были, рыбаки же, ну за исключением брички))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Слушай.А я зубы и бороду только для собственного удовольствия полирую уже давно.И на зубы все больше плевать.на бороду меньше.Ибо седина вкрапляется и шею царапает.Ахтунг?
     
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Меня в метро на днях типчик оцарапал небритостью(((( я так понял - одинок товарищ)))) уж больно жестка щетинка.... Ну и седой волос - жестче, крепче и симпатичней)))) чем раньше седеем - тем больше волос на старости лет останется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Minas

    Minas Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.894
    Yamaha - 1 штука.
    подпишусь : )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Вектор

    Вектор Живу я здесь

    6 янв 2012
    1.308
    А4/В6 АLT 02 г
    "... Помню бедуинов, которых я знал в бытность мою на Синае - какие же они были радостные! У них была всего одна палатка, и жили они просто. В Александрии или в Каире они жить не могли - им по душе была жизнь в палатках в пустыне. Если у них было немножко чая, то они не знали куда деваться от радости и славили Бога. ...Бедуины - и те попали под влияние европейского духа! Сперва евреи построили для бедуинов лачуги, потом продали им старые автомобили со всего Израиля Ох, уж эти евреи... Сейчас у каждого бедуина есть по лачуге, во дворе лачуги - по сломанному автомобилю, а в душе - полно тревоги и переживаний. Автомобили ломаются, бедуины бьются над их ремонтом. И если вглядеться, что они от всего этого приобрели? Головную боль и ничего больше."
    Паисий Святогорец "Слова..."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    #160 RуслаN, 28 июн 2013
    Последнее редактирование: 29 июн 2013
    )))))))))))