Отчет: А4 В7 2,0TFSI Замена толкателя ТНВД

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем TSV, 27 сен 2010.

  1. Argan2008

    Argan2008 Участник форума

    17 авг 2010
    112
    Alfa Romeo 156SW
    #241 Argan2008, 1 окт 2012
    Последнее редактирование: 1 окт 2012
    на 100500том сбился со счета
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. RazoF

    RazoF Завсегдатай

    20 июл 2009
    721
    A4 2.0TFSI 05г.
    При замене толкателя,который на фото посередке,меняли впускной вал?
     
  3. Argan2008

    Argan2008 Участник форума

    17 авг 2010
    112
    Alfa Romeo 156SW
    Во всех случаях меняли и не только валы но и тнвд потому что штоки в таких случаях серьзно страдают и быстро убивают толкатели. Согласись, ездить и думать что в любую минуту можешь встрять на кучу бабла немного не комфортно. Кстати, в "галерею" попали далеко не все особо отличившиеся. Выше есть фотки убитых валов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Подскажите, а цепь и натяжитель часто слетают на этом моторе?какие симтомы умирания цепи?
    И еще вопрос, ГРМ солько км ходит?Зависит его ресурс только от пробега или от времени тоже?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Argan2008

    Argan2008 Участник форума

    17 авг 2010
    112
    Alfa Romeo 156SW
    Симптомы умирания цепи слышны невооруженным....ухом, а грм..? до сотки не стал бы доезжать, по времени, года через два поменял бы, даже без пробега. Если серьезно, то цепь здесь слишком коротка что б растянуться, скорее умирает натяжитель, субъективное мнение, настаивать не стану. Что бы перескакивала цепь не припомню.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    Кто знает, каким образом снять резиновую трубку обратной топливной магистрали ТНВД при замене оного?

    Подающая магистраль прикручивается гайкой, той которую коротким ключом на 17 отворачивается. Откручивается на раз два. А обратная магистраль представляет собой короткую резиновую трубку, которая таким пружинным хомутом зажата на соответствующем штуцере насоса. И так прочно она на нем сидит, да еще и места не хватает - в общем как-то не получается заменить ТНВД.

    С какой стороны подобраться к решению вопроса?
     
  7. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    У меня при работе мотора идет характерное цоканье из области, гду установлен ТНВД. Я, кстати, толкатель менял недавно. Состояние прежнего было хорошим. Если я выложу видео, не сможете определить, что все-таки цокает, и в каком состоянии цепь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Ke$ha

    Ke$ha Участник форума

    15 июн 2009
    214
    Red Audi A4 B7 2.0TFSI Quattro 06г.
    Сегодня заезжал к Владу и Арсену, сделали все хорошо, ответили на кучу моих вопросов, я благодарен и приеду к ним еще в случае надобности.
    У меня был "запущенный случай" собственно по фото видно, какой был у меня шток, коленвал был сточен в самой глубокой части на 1мм, что рекорд с слов Влада.
    Могу сказать на ездовые характеристики это на мой взгляд никак не влияло, после ремонта я не заметил никаких изменений кроме заметно более тихого и ровного звука мотора.
    хотел выложить звук до и после мотора, но не знаю как
     

    Вложения:

    • IMG_0668.JPG
      IMG_0668.JPG
      Размер файла:
      262,5 КБ
      Просмотров:
      684
    • IMG_0669.JPG
      IMG_0669.JPG
      Размер файла:
      274,5 КБ
      Просмотров:
      454
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Выложите на ютуб, а ссылки бросьте на форум. Интересно очень послушать. Кстати, а в каком состоянии был сам толкатель?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ke$ha

    Ke$ha Участник форума

    15 июн 2009
    214
    Red Audi A4 B7 2.0TFSI Quattro 06г.
    Толкатель я менял еще пару месяцев назад, тогда я и узнал, что у меня сточился шток, тогда Толкатель был пробит насквозь, когда меняли вчера, был в рабочем состоянии, но конечно износ был неравномерный из-за сточенного штока, сейчас поставил новый
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    В итоге вы какие детали меняли на авто?Распредвал, ТНВД?
    И что на счет видео? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ke$ha

    Ke$ha Участник форума

    15 июн 2009
    214
    Red Audi A4 B7 2.0TFSI Quattro 06г.
    Список деталей для двигателя BPG

    06F103483D Прокладка клапаной крышки
    038103085C Сальник распредвала передний
    06D103121B Прокладка крышки гидронатядителя цепи
    06F109101B Распредвал
    06D109309C толкатель
    06F127025K ТНВД
    06D109229B Цепь
    06F109217A Натяжитель цепи
    D154103A1 Герметик

    Видео будет скоро
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    разрешите поинтересоваться для общей статистики, а на каком это пробеге у вас так выбило толкатель?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ke$ha

    Ke$ha Участник форума

    15 июн 2009
    214
    Red Audi A4 B7 2.0TFSI Quattro 06г.
    Когда его пробило насквозь пробег был 127к масло меняется каждые 6-7к лью мобил, машина у меня с 70к пробега
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ke$ha

    Ke$ha Участник форума

    15 июн 2009
    214
    Red Audi A4 B7 2.0TFSI Quattro 06г.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    Да, грохотало не по детски.
     
  17. Дмитрий_79

    Дмитрий_79 Новичок

    19 авг 2011
    89
    B6 2.0TFSI
    Всем привет, я все больше сомневался, что клапана сгорели от бензина, а теперь вообще сомневаюсь, кажется вот она настоящая причина: это толкатель ТНВД, получается что он частично разрушился и машина ехала еще километров 30, и ТНВД получается недокачивал топливо в форсунки, а мне кажется это и могло вызвать резкое обеднение смеси+передув турбины, и следствие резкое повышение температуры в камере сгорания... Нужен совет специалиста, кто поможет пролить свет на истиную причину повышения температуры именно в камере сгорания???
    [​IMG] [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Дмитрий_79

    Дмитрий_79 Новичок

    19 авг 2011
    89
    B6 2.0TFSI
    Кстати ребят, машина стоит на сервисе, там первый раз имеют дело с таким двигателем, что еще нужно заменить или проверить если такое произошло??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    вряд-ли из-за толкателя клапана сгорели имха... пробег какой? и передув-то тут причем?
    ЗЫ. если никада не имели дела с 2,0ТФСИ, я бы на твоем месте поискал другой сервис
    т.к. по-уму надо менять распредвал, а его без ВАГовского спец.инструмента (синхронизаци валов) с первого раза они вряд-ли заменят. Работа не маленькая, в этой теме примерный набор з/ч был по-моему... пару лет назад люди на 60 труб попадали
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Дмитрий_79

    Дмитрий_79 Новичок

    19 авг 2011
    89
    B6 2.0TFSI
    Другого сервиса нет, и небудет уже 100% Машина там разобрана уже 2 месяц, а тащить эвакуатором за 1000км разобранный конструктор к другому мастеру себе дороже выйдет))) Так что буду делать там где стоит машина. Интересует спец инструмент для синхронизации валов? где его брать? или ссылку какуюнибудь на него, хоть посмотреть... Пробег родной 147тыс, по карфаксу бьется на момент вывоза 70тыс км в России 2 года
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...