Отчет: А4 В7 2,0TFSI Замена толкателя ТНВД

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем TSV, 27 сен 2010.

  1. Дмитрий_79

    Дмитрий_79 Новичок

    19 авг 2011
    89
    B6 2.0TFSI
    я уже 100к руб влил и еще конца не видно....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    приспособа для синхронизаци распредвалов, ВАГовский номер не знаю
    опять-же, пару лет назад оно стоило 7,5 труб
    Да там много чего может понадобиццо - спец.ключ для откручивания со второго вала фазовращателя и т.д. Стукнись к гуру, может подскажут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Дмитрий_79

    Дмитрий_79 Новичок

    19 авг 2011
    89
    B6 2.0TFSI
    по 2,0 TFSI что то не нашел я никакого специнструмента для ГРМ... там только для дизелей и более поздних 1,8TSI)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Дмитрий_79

    Дмитрий_79 Новичок

    19 авг 2011
    89
    B6 2.0TFSI
    Гдеж их найти гуру.... на моем фольцваген форуме, гуру недостучишся.... они как правило все нос свой так высоко задирают, что даже противно с ними общаться не то что спросить что-то)) Как говорится, люди звездятся настолько, что уже не могут общаться не то что помоч простым людям... Они как првило все на своей волне, общаются исключительно между собой, и до нас им нет никакого дела...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    В эту ветку вопрос вежливо, там пообщайся, помогут.

    Ты перепутал, это всего лишь простые ***даболы.
     
  6. Дмитрий_79

    Дмитрий_79 Новичок

    19 авг 2011
    89
    B6 2.0TFSI
    :) спасибо написал)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MMAGS

    MMAGS Новичок

    24 ноя 2011
    85
    MAZDA RX-8
    #267 MMAGS, 6 дек 2012
    Последнее редактирование: 6 дек 2012
    Дима а зачем тебе искать ответы на те вопросы которые ты задаешь да ещё и ответы тебе даны?
    Когда ты притянул тачку к моему гаражу на эвакуаторе я сперва не понял от чего пропала давка в цилиндрах и двиг крутил легко, что я полез проверять привод грм, но свечи... всё стало ясно, а когда меня позвали Серёгины пацаны посмотреть вскрытый мотор, я Максу сказал- если поршни целые то похоже на бедную смесь.
    По передуву мы так и не разобрались. Когда я попросил Серёгу предоставить турбину для анализа работы механизма регулирования давления наддува, турбу Серый сказал отвезёт в Ростов, а потом и вовсе сказал что ты в луганске замарочился этим. По давлению наддува будем разбираться когда двиг заведётся)))
    По разрушению толкателя я только что почитал и прошёлся по ссылкам. Дам некоторые вводные местным гуру по ВАГам, т.к я специализируюсь на других марках и о болезни привода ТНВД не знал, но тачка ко мне заявилась в несколькими ошибками и по некоторым работа была произведена прежним владельцем, а по некоторым я прошелся, осталась только ошибка по превышению наддува, остались свечи не с этого мотора и авто после замены масла( не у меня) уехало в Краснодарский край в стостоянии как есть и умерло скорополительно на трассе. По приезду на эвакуаторе ошибки по превышению наддува и пропуски помоему по первому цилиндру. В итоге выплавило все изоляторы и электорды на свечах и прогар всех выпускных клапанов.
    Если есть вопросы- задавайте, что в памяти осталось- отвечу.
    Вот ссыль на фольц клуб по этой тачке. http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=198210&st=0&#entry2973945
    По твоим вопросам о передуве и высокой температуре в камере- ошибка по передуву от бедной смеси не появится, а вот от бедной смеси в следствии затянутости процесса сгорания прогарают выпускные клапана т.к процесс сгорания продолжается на момент открытия клапана.
    У меня недавно был клиент на авто которого постоянно плавило свечу в одном цилиндре. В нём же и упала компрессия. При вскрытии рампы с форсами обнаружилась резиновая фигня в форсе в проблемном цилиндре.
     
  8. Argan2008

    Argan2008 Участник форума

    17 авг 2010
    112
    Alfa Romeo 156SW
    Моя приспособа для синхронизации валов - мой верный глаз :D, пока точнее приспособ не встречал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Дмитрий_79

    Дмитрий_79 Новичок

    19 авг 2011
    89
    B6 2.0TFSI
    Все понятно Юра спасибо, я вот только непойму почему тут у народа толкателей разрушено тьма и не у кого не сгорели клапана, хотя почти у всех была даже ошибка по низкому давлению топлива в рампе... Странно почему она у меня не выскочила... хотя тут и гадать ненужно давления явно не хватало... И не проедь я порядка 70км когда машина дергалась и не набирала обороты может такого и не было...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. MMAGS

    MMAGS Новичок

    24 ноя 2011
    85
    MAZDA RX-8
    Я сам до сих пор не получил ответа на вопросы- как мог убиться двиг без появления ошибок и почему система сама себя не защитила и не выстала в аварийный режим. Сраная приора до такого не доезжает, отключает форсы и превед. А тут детище ВАГа... Печаль однако. Кста, если ты помнишь, я говорил- буду задавать вопросы сторонним спецам именно ПОЧЕМУ он подох без ошибок и без срабатывания механизма защиты. Что собсна и есть в теме по ссылке с форума по фольцам.
     
  11. Дмитрий_79

    Дмитрий_79 Новичок

    19 авг 2011
    89
    B6 2.0TFSI
    Вот и мне интересно, пытаюсь выяснить... пока что пришел к полному выводу что мой случай единичный, нигде я не нашел похожего... Вот только у меня теперь страх... все собрав заводить авто... а вдруг причина не устранена, я с дуру и насос в бак купил оригинальный))) хотя он вообще тут не причем был))) Кстати я нашел причину ошибки по турбине, там была порвана резиновая мембрана на клапане ограничения давления наддува...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. MMAGS

    MMAGS Новичок

    24 ноя 2011
    85
    MAZDA RX-8
    Т.к я массово роюсь в прошивках ВАЗов, то очень часто сливаю поделки в которых убраны ошибки по смесям, по детонации, часто убивают механизм обнаружения пропусков восплеменения. Это называется авто пАчинили))) . Нет у меня возможности работать с твоим авто в этом направлении. Ищи спеца, пусть вычитают прошиву и посмотрят что там, возможно авто зачиповывали и затирали в прошивке маску ошибок. А возможно это просто косяк завода изготовителя. Но без анализа содержимого в ЭБУ это только лишь догадки.
     
  13. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    Арсен, еще чорный маркер, не токо твой орлиный глаз =))
    Есть такая тема, по ретардам точно, во всяком случае.
    А насчет рваного 249-го - своими силами полчаса
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Дмитрий_79

    Дмитрий_79 Новичок

    19 авг 2011
    89
    B6 2.0TFSI
    Юра скорее всего у меня действительно что то с прошивкой!!! т.к. мой толкатель разрушился несколько тысяч км назад еще у прежнего хозяина..., (его медленно и постепенно проточило до дыры) а я ездил, клгда кулачки распредвала били по самому штоку ТНВД... Опять же вопрос открыт почему рна ехала нормально (у меня небыло потери мощности не на каких оборотах) и небыло ошибок по давлению топлива??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. MMAGS

    MMAGS Новичок

    24 ноя 2011
    85
    MAZDA RX-8
    На момент диагностики топливные коррекции были в норме, плюс отсутствовал стук в ГБЦ в районе ТНВД.
     
  16. Дмитрий_79

    Дмитрий_79 Новичок

    19 авг 2011
    89
    B6 2.0TFSI
    Думаю через в понедельник будем запускать двигатель!!! вобщем Юр без тебя никак!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Argan2008

    Argan2008 Участник форума

    17 авг 2010
    112
    Alfa Romeo 156SW
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. EduN

    EduN Новичок

    13 сен 2012
    86
    Seat Altea FR, Audi A3 8P
    А я думал я один такой:)
     
  19. Дмитрий_79

    Дмитрий_79 Новичок

    19 авг 2011
    89
    B6 2.0TFSI
    Всмысле один? тоже клапана поплавил? Я починился, летает как самолет теперь распредвал оставил старый я немного наварил сточенный кулачками низ (пуговку) ТНВД, так что теперь качает как новый))) я на ней в Сочи приехал 800 км ночью пролетел на одном дыхании)) Теперь планирую чип)) а то едет всего 214км/ч а запас по оборотам еще больше 1000))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    А что от туапсе до сочи 800 км?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...