Отчет: А4 В7 2,0TFSI Замена толкателя ТНВД

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем TSV, 27 сен 2010.

  1. Akim_40

    Akim_40 Новичок

    27 мар 2014
    24
    А4/В7 2.0Т 07г.
    буду сегодня заказывать!:nod:а что еще может понадобиться для замены толкателя?
     
  2. Максим51

    Максим51 Участник форума

    4 мар 2014
    198
    a4\B7 2.0T 05г
    Спасибо ребят за мануал,но хочу сделать поправку тем у кого обратка не шланг а трубка,сегодня поехал менять и столкнулся с проблемой что у меня обратка трубка,думал мучался и все таки смог его победить.Сам штуцер открутить не реально,чтобы все таки вытащить насос открутить надо все (три)крепления обратки и две точки крепления трубки и только тогда только только он выходить и еще момент следите за поршнем который лезет за ним я его немного отодвигал вниз отверточкой чтоб вытащить сам насос.Выработки на крышке нет и на валу тоже и сам поршенек у меня оказался более менее норм!На все про все ушло не знаючи 5 часов так как был не готов к трубке (обратке )а перед поездкой распечатал мануал с обраткой(шлангом)
     

    Вложения:

  3. voditel_kamaza

    voditel_kamaza Новичок

    22 мар 2014
    24
    A4/b7 2006
    Сегодня решил тоже залесть посмотреть толкатель. Уж очень сильное цоконье в районе ТНВД было. Пока этот поставил обратно т.к новый не покупал пока.
    Пробег 136000, прошлый хозяин вроде бы не менял никогда.
    Что скажете, по состоянию?
     

    Вложения:

  4. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    Повезло, что без дырки толкатель. Меняй срочно его и забудь.
     
  5. voditel_kamaza

    voditel_kamaza Новичок

    22 мар 2014
    24
    A4/b7 2006
    Спасибо, на этой недельке поменяю.
    А распредвал то что немного в царапинах ничего страшного?
     
  6. Yaroslove

    Yaroslove Участник форума

    28 мар 2013
    442
    А4/B7 2.0MTQ 06г
    С какой периодичностью менять этот толкатель?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AleksandrSA4

    AleksandrSA4 Новичок

    8 мар 2011
    79
    A6 C7 3.0 TQ
    Подскажите на моторе CAEB 2.0 tfsi проблема с толкателем решена?
     
  8. Pheodor

    Pheodor Участник форума

    20 авг 2014
    232
    B7 DTM
    Подскажите по кольцу уплотнительному 06E 127 248 - по экзисту можно заказать только VAG WHT005184 Сальник насоса высокого давления. Подойдет?
     
  9. fantasy4fun

    fantasy4fun Участник форума

    15 янв 2013
    196
    Курская обл.
    2.0 tfsi CYRC
    Да, я заказывал его т.к. по старому номер заказать уже нельзя.
    _________
    Поменял сегодня толкатель. пробег ~97к, до этого менялся или нет не знаю. Состояние вроде боль-мень. Из всех симптомов была только ошибка P0087 — 002. Менял по этому ролику:

    http://vimeo.com/23010188

    Осталось разобраться с ошибкой по заслонкам впускных каналов P3137 — 001.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Дмитрий_79

    Дмитрий_79 Новичок

    19 авг 2011
    89
    B6 2.0TFSI
    Друг, мой тебе совет, меняй 1. Распредвал 2. Либо шток ТНВД либо сам ТНВД 3 Крышку фазорегулятора. Либо будет как у меня: была дырка, сначала поменял толкатель, потом распредвал... потом внутренности ТНВД... но из, за того что все не поменял сразу, получается износ на самом толкателе шел уже в 3-х плоскостях... она просто раскололся на куски, сломало шток ТНВД, все эти ошметки попадают под цепь.. ее естественно рвет... разворучивает в хлам крышку фазорегулятора, гнет клапана впускные... Короче я заморачиваться не стал, купил двигатель.... так что, меняй все и сразу, либо тоже потом купишь двигатель...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.310
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    привет, подскажите в чем может быть причина..машина норм работала.вечером заводить а она начинает схватывать и все..потом вообще впустую гонял..снял насос в баке. не работал, заменил его, завелась, чуть проехал заглохла опять.насос качает ( тот что в баке).к рампе подходит бенз. постояла завелась проехался заглохла через 5 мин..потом опять завелась..ошибка 012555...Р310В-004 давл топлива за пред допуска..сбрасываю она через мин опять выскакивает..:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Golubeff47

    Golubeff47 Новичок

    3 фев 2015
    9
    Поменял толкатель сегодня на а6-ой 2.0,не ехала вообще) спасибо за инструкцию) проехал с новым 5 км никаких улучшений,поехал домой расстроенный, и на светофоре чуть не въехал в передистоящего, подорвалась с места как в былые времена) правда подергивается еще, но может пройдет) Просто шток и пружину немного подтерло)
     
  13. botbo

    botbo Новичок

    12 дек 2015
    2
    A4/B8 2.0 TFSI 09г
    Привет всем. Подскажите решена ли проблема с толкателем на А4B8 2009г 2.0 TFSI CDNC?
     
  14. Ben579

    Ben579 Живу я здесь

    30 мар 2011
    1.251
    A4 Allroad B8 FL
    Да, там уже по другому все реализовано
     
  15. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    Кстати а где бы почитать как там всё это зделали?
     
  16. Arab

    Arab Завсегдатай

    19 дек 2014
    907
    Ауди
    присоединюсь к вопросу! - ?
    сейчас меняю раз в 30 тыс. тачка с чипом. (практически износ колпачка минимальный - только напыление сбивает за это время)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Yaroslove

    Yaroslove Участник форума

    28 мар 2013
    442
    А4/B7 2.0MTQ 06г
    Это что за чип, и на каком масле катаешь, с таким износом колпачка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Arab

    Arab Завсегдатай

    19 дек 2014
    907
    Ауди
    APR по логам +40-45лс к стоку
    motul specific 5w30, меняю раз в 7ткм

    а что не так с износом колпачка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...