Отчет: А4 В7 2,0TFSI Замена толкателя ТНВД

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем TSV, 27 сен 2010.

  1. rochter

    rochter Новичок

    27 фев 2011
    28
    Audi A4 Q\B7 2.0 TFSI
    Доброго времени суток!Поменял у себя толкатель, спасибо за отчет!Но теперь стал замечать (раньше правда вообще не смотрел) что клапан регулятора давления (№276) в топливной пленке периодически, пытаюсь понять когда появляется, закономерности найти не могу...есть идеи кроме замены тнвд?
     
  2. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    #62 TSV, 27 фев 2011
    Последнее редактирование: 27 фев 2011
    Вэлкам на АК)
    То есть верхушка (электрический разъем) 276-го клапана регулятора давления снаружи в бензине? что значит в топливной пленке?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. rochter

    rochter Новичок

    27 фев 2011
    28
    Audi A4 Q\B7 2.0 TFSI
    Да именно так, верхушка в бензине..Топливная пленка это когда совсем совсем чуть чуть бензина, как пленка и никуда не утекает..И еще ошибка такая осталась р2004 -залипание вихревой заслонки в верхнем положении,но эт не в ту тему..
     
  4. Racer

    Racer Участник форума

    8 фев 2011
    378
    A4 2.0T Q BWT
    Ну, тут толкатель еще в приемлемом состоянии ))
    Вот что с моим:
    [​IMG]

    За отчет - спасибо, отличный отчет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. rochter

    rochter Новичок

    27 фев 2011
    28
    Audi A4 Q\B7 2.0 TFSI
    Вообщем решил проблему заменой ТНВД....
     
  6. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    А про мой что скажете? Не запустил я с заменой?
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  8. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    #68 TSV, 4 апр 2011
    Последнее редактирование: 4 апр 2011
    по фотке плохо видно, но судя по тому, что посреди контактной площадки просматривается рельефный пятак снаружи, в который шток долбит изнутри толкателя, этому толкателю оставалось недолго. Износился ли тройной кулачок распредвала будет ясно либо по логам, либо при визуальной оценке со снятием крышки регулятора фаз, и то не факт. Пару десятых мм можно не увидеть на глаз. Вопщим с новым толкателем, щас по-суше будет - сними логи по высокому и низкому давлению топлива (140 и 103 группы) ну и 32-ю до кучи, если на максимальной нагрузке высокое будет просаживаться ниже 100 бар - хорошего мало. А лучше выложи логи в тему про расшифровку лог-файлов, там тебе гуру помогут квалифицированно. Есть еще косвенные параметры, по которым оценивают износ кулачка, но это уже к Владу или к Алексею (melkon2002 и AlexV), я на вскидку не помню))
    ЗЫ. у тебя же sergeynik'a чип? ему отправь лог, он скорее всего и скажет тебе все что надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    Спасибо большое! Только чем снять эти логи? У меня нет ни шнура, ни опыта...
    Ты мимо Раменского по Егорьевке не ездишь?
    Кстати, в сервисе с удовольствием твоим отчетом как подсказкой пользовались! Обычно они нос задирают: "Не надо нас учить..."
     
  10. Racer

    Racer Участник форума

    8 фев 2011
    378
    A4 2.0T Q BWT
    Эх.
    Тока вчера там проезжал и со шнурком )))
    В след раз хз када поеду.
    Скока денек взяли?
    По мне так с таким отчетом никакой сервис не нужен )))
    Я вот найду шток ТНВД - сам менять буду, тут и так все расписано )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    я по Рязанке через день мотаюсь) подъежжай как-нибудь в Воскресенск, снимем тебе логи

    хм... чтобы шток ТНВД поменять надо разобрать ТНВД, может ты толкатель имел в виду?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    Взяли тысячу. Думаю что толкатель бесплатно поменяли, а деньги взяли за замену клапана N80.:rofl:
     
  13. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    Денег взяли тысячу.
    Скорее всего взяли за замену клапана N80, а толкатель поменяли бесплатно.:nod:
     
  14. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    этого штоли - http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=192124
    ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    Денег взяли тысячу.
    Скорее всего взяли за замену клапана N80, а толкатель поменяли бесплатно.:nod:
     
  16. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    Вот у меня глючный интернет через мегафоновский модем... Наплодил одинаковых сообщений.
    Надо будет узнать: может около Электростали кто со шнурком катается...
     
  17. Trader

    Trader Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.325
    A4 2.0TQ 05г.
    Менял на 130 тысячах с минимальным износом толкателя. Думаю, что надо будет еще раз махнуть)
    P.S. Отличный отчет. Причем замечаю, что автор стабильно выкладывает подобные описания
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Racer

    Racer Участник форума

    8 фев 2011
    378
    A4 2.0T Q BWT
    Да нет, именно шток.
    ТНВД не надо разбирать, он (шток) просто выдергивается из ТНВД при определенном усилии.
    Да лана тебе ))
    Сначала надо знать что менять ))
    Я, кстати, отдал 350 рублей за замену воздушного фильтра на второй день после покупки машины, во как! :D

    Да и за замену распредвала денег платил.
    Но помогал в этом нелегком деле, в след раз сам поменяю, если понадобится )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    ясно) блин не найду где-то видел видео по разборке ТНВД и замене штока и толкателя на тюнинговые((

    это еще не много на самом деле, ОД берут 2400р по-моему, из них фильтр 700р))

    а вот распредвал сам не решусь менять) пока...
    ))

    спасиба)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Racer

    Racer Участник форума

    8 фев 2011
    378
    A4 2.0T Q BWT
    МБ на драйве?
    Я там видел парниша на Октаву с таким движком как у меня шток и толкатель тюнинговые забабахал.
    Тока там цена этого штока превышает цену оригинального ТНВД )))
    Шток + толкатель 14500 где ему обошлись.

    Ни фига сложного на моем движке. Там даже выставлять их просто, никакой планки специальной не надо, хотя она есть в природе. Там цепь не даст поставить неправильно, на зуб цепи промажешь - уже видно, что неправильно стоят.

    По расходу воздуха вот что подскажи. Снял я лог, там надо смотреть максимальный показатель расхода или при соблюдении каких то параметров? А то у меня максимальный массовый расход достигает 204 г/с :D
    При этом обороты уже идут на спад, при 5860 оборотах меньше расход.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...