Отчет: А4 В7 2,0TFSI Замена толкателя ТНВД

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем TSV, 27 сен 2010.

  1. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    не, на сайте какого-то производителя видео-инструкция была

    по этому вопросу лучше к Владу melkon2002 или Алексею AlexV, они кучу собак уже на этом съели))
    ЗЫ. в принципе, для чипованной 2,0Т да на 98-м это неудивительный расход воздуха, имха)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Racer

    Racer Участник форума

    8 фев 2011
    378
    A4 2.0T Q BWT
    Дело в том, что вроде не чип и бензин 95 даже не ультра )))
    Да еще и вчера ездили к Олежищу (торгует шнурками) он парню показывал, как ошибки смотреть, открывает блок двигателя и говорит:
    - Вот видишь, вот тут у всех нормальных людей должны быть ошибки :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    #83 TSV, 15 апр 2011
    Последнее редактирование: 15 апр 2011
    дык посмотри в 115 группе значение наддува)) если НЕ чип, должно быть примерно 1750 mbar в пике, а если чиииип... у меня Алексей ограничил 2150 mbar (естессно это в абсолютных, не в избыточных барах)), шоб турбина особо не напрягалась, а у некоторых и 2400mbar по заданию, она и дует на все деньги))
    вот мой лог по наддуву (115гр), снятый на стоковой прошивке (4680 об/мин на 3-й передаче):

    [​IMG]

    )) эхх... мне-бы такое простое отношение)) ошибок-то у меня нет, а нравится в "двигателе" далеко не все
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Racer

    Racer Участник форума

    8 фев 2011
    378
    A4 2.0T Q BWT
    Дык и мне не все нравицца.
    Во первых мне не нравицца мой интеркулер.
    Во вторых - шток ТНВД.
    В третьих - надо бы ВКГ тож в порядке профилактики посмотреть.
    В четвертых - ГУР, сцуко, потек )))
    В пятых - задний пошипник генератора подсвистывает еле слышно.
    В шестых...
    Короче мне просто сама ситуация понравилась, как он меня ненормальным обозвал :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    65 тык пробега, толкатель почти до дырки протерся, но слава богу не совсем.
    Заменил элементарно, спасибо автору за отчет!
     
  6. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sportsmen

    Sportsmen СПБ

    19 дек 2009
    1.025
    Audi B8 2.0 TFSI Q
    Народ подскажите. Можно как то на слух определить или еще как то что толкателя ТНВД уже надо менять ???
     
  8. Racer

    Racer Участник форума

    8 фев 2011
    378
    A4 2.0T Q BWT
    Ну, для этого нужен слух просто музыкальный ))
    А в чем проблема ТНВД то сдернуть и посмотреть? Там делов то снять/поставить на 20-30 минут, если без навыка даже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    На слух когда слышно станет будет поздно уже.
     
  10. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    "на слух" - т.е. без снятия ТНВД можно помотреть сняв лог по 140-й группе, одновременно со 103-й, шоб исключить влияние давления в магистрали низкого давления топлива
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Neptun

    Neptun Живу я здесь

    4 сен 2003
    2.305
    Табурег 3.0 10
    #91 Neptun, 21 апр 2011
    Последнее редактирование: 21 апр 2011
    Ребят, номер кронштейна 8E0 201 449 T

    Номер на новом сегодня нашел, сбоку, меленькими буквами...
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    блин
    я в тот раз внимательно смотрел, и зрение вроде единица - не было на нем номера :smile8:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Racer

    Racer Участник форума

    8 фев 2011
    378
    A4 2.0T Q BWT
    ХМ, через пару часиков выкладу лог, интересна система определения )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    выкладывай. Может даже есть смысл выложить в тему Влада (melkon2002) про расшифровку лог-файлов и задать там вопрос о состоянии толкателя и топливной системы в целом, а сюда потом ссылку на ту тему запостить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Racer

    Racer Участник форума

    8 фев 2011
    378
    A4 2.0T Q BWT
    #95 Racer, 22 апр 2011
    Последнее редактирование: 22 апр 2011
    Она как бы закрыта )))
    Я б давно уже свои логи туда кинул бы )

    ПС: файл не в архиве, просто поменяно само расширение файла.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Racer

    Racer Участник форума

    8 фев 2011
    378
    A4 2.0T Q BWT
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. melodic

    melodic Живу я здесь

    23 июн 2009
    1.066
    A4 DTM 2007
    Поменял сегодня. заняло минут 40. ТОРКС надо не 27, а 30.
    Наверное рано поменял, пробег 62000, состояние получше чем у автора.
    Следующую замену планирую сделать на 120 000.
     
  19. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    не знаю, может и 30-м можно открутить) на одной из фоток специально есть вставленный в этот болт вороток с битой, на которой обозначение Т27
    :beer:
    себе каждые 30 ткм буду менять, т.к. в дальнейшем толкатель будет изнашиваться быстрее из-за выработки на тройном кулачке распредвала, которой не может не быть, хоть она, возможно, и небольшая. На глаз не определить)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Racer

    Racer Участник форума

    8 фев 2011
    378
    A4 2.0T Q BWT
    Поменяй распредвал, в чем проблема? )))
    .
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...