Q7 4L [отчет] Apple TV на MMI 2G с ТВ тюнером

Тема в разделе "4L", создана пользователем audelie, 30 дек 2014.

  1. audelie

    audelie Новичок

    13 дек 2014
    40
    Кузибен
    проблема с "отваливанием" apple tv от айфона скорее всего была из-за отсутствия роутера.
    в режиме модема по вайфаю у него связь нестабильна.

    про засыпание apple tv спасибо, попробую. но сначала померю ток потребления в спящем режиме.
     
  2. Андрей Борман

    Андрей Борман Новичок

    23 апр 2013
    90
    Q7 3.6FSI
    доброго. А есть вопрос . Прошу прощения сразу если сморожу глупость. А сам дисплей MMI 2G нужно менять ??? неужели он способен передовать такую картинку.
     
  3. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      153 КБ
      Просмотров:
      155
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    Просто бракованный конвектор. Я ставил пару раз и ничего не жужжало. Связь тоже не понятно почему рвется у тебя. Надо поставить режим модема на iPhone и подключить tv к этому wi-fi . Они будут в одной сети. А если хочешь что то другое, то в Китае полно всяких коробочек(готовых) которые отлично играют и iPhone и анндрюху и стоят до 100$
     
  5. pechkin336

    pechkin336 Участник форума

    27 апр 2010
    217
    Audi Q7 4M 3TDi CVMD
    А есть какие либо нюансы при выборе ТВ тюнера, какой взять (номерок) на q 7 2007 года, чтобы не возникло проблем с подключением Эпл ТВ или kivic one?
     
  6. shprotoff

    shprotoff Новичок

    20 авг 2014
    50
    Q7 4.2tdi 2009
    Не знаю выносить в отдельную тему или нет, думаю по результатам интереса к посту.
    Прочитав и посмотрев авторскую тему, понял что классное решение!! Но заморачиваться с apple tv не стал. Пошел в сторону изучения ios airplay и android screen mirroring.
    В общем нашел на aliexpress вот такую штуковину:
    http://ru.aliexpress.com/item/DLNA-...Universal/32221449074.html?recommendVersion=2
    Выбирал из многих вариантов, почему остановился на этой:
    1) Процессор стоит чуть по шустрее, по сравнению с другими аналогами.
    2) ПО, в котором не надо дергать переключатель на андроид или ios. Система распознает сама.
    Кстати, доставка получилась за 13 дней. Продавец действительно быстро отправил и не чайна почтой.
    Приложу отчет по установке и фото самого устройства:
    На фотках видно начальный экран, вверху которого указан SSID и пароль от WiFi.
    Две фотки с картинкой альбомов показывают как работает режим аудио, бесит конечно что эквалайзер прыгает, лучше бы время показывали как вариант, но это мелочи явно.
    Хочу отметить офигенное качество звука. без наводок и занижении. Я собственно больше всего и переживал за звук!
    На остальных фотках собственно само устройство, разъем и провода.
    Устройство поставляется с RCA разъемами, которые были отрезаны, переделаны на пины из компьютерного разъема, как и делал основатель темы.
    По пинам получилось 5 проводов: левый звук, правый звук, видео сигнал, масса звука, масса видео (наверное массу можно было одну, но в разъем ТВ тюнера предусмотрено отдельно)
    Разъем разбирается очень легко (синий на фото), срезается стяжка и вынимается сам разъем из синего кожуха.
    Кстати в Интернете две инструкции: первая гласит использовать пины 9-10-11-12-13, на второй же нашел описание: "НЕ ТРОГАТЬ ПИНЫ с 1 по 9 ВКЛЮЧИТЕЛЬНО". В итоге посадил так: 10 (левое аудио), 11 (правое аудио), 13 (видео), 14 (масса), 15(масса).
    С питанием засада, пока подключил от прикуривателя, устройство берет 100-110мА. Буду искать питание съемное или ACC. Кстати в устройстве предусмотрен сигнал ACC. Можно подключить на постоянное питание и отдельным проводом дать от замка зажигания сигнал.
    С питанием или найду, а если не найду, то поставлю выключатель, что бы вырубать коробочку на длительную стоянку больше 3х-4х дней.

    Теперь по результатам тестов: звук супер! абсолютно без тормозов, что на удивление, зеркалирование экрана! Видео, которое на телефоне, крутит отлично!
    А вот видео с Youtube выдает на экран ERROR. Bad URL и на телефоне тоже пишет что не может загрузить видео. Я на сколько понял вопрос в том что не понимает откуда качать, с сотовой сети или Wi-Fi сети. Надо поэкспериментировать. Хотя по этому вопросу написал продавцу, может он что подскажет. (говорят на устройство можно зайти через браузер и там есть какие то настройки. это я еще не пробовал)
    В общем еще доложусь по результатам более глубоких тестов и разборов с питанием, а пока считаю что за 2350 рублей это ОФИГЕННЫЙ девайс ВСЕ В ОДНОМ!:ded:
     

    Вложения:

    • IMG_5878.jpg
      IMG_5878.jpg
      Размер файла:
      70,3 КБ
      Просмотров:
      442
    • IMG_5879.jpg
      IMG_5879.jpg
      Размер файла:
      62,4 КБ
      Просмотров:
      415
    • IMG_5880.jpg
      IMG_5880.jpg
      Размер файла:
      67,7 КБ
      Просмотров:
      412
    • IMG_5881.jpg
      IMG_5881.jpg
      Размер файла:
      110,6 КБ
      Просмотров:
      420
    • IMG_5882.jpg
      IMG_5882.jpg
      Размер файла:
      72,8 КБ
      Просмотров:
      415
    • IMG_5883.jpg
      IMG_5883.jpg
      Размер файла:
      60,4 КБ
      Просмотров:
      412
    • IMG_5884.jpg
      IMG_5884.jpg
      Размер файла:
      127,1 КБ
      Просмотров:
      394
  7. shprotoff

    shprotoff Новичок

    20 авг 2014
    50
    Q7 4.2tdi 2009
    1. Выход RCA
    2. Питание 12В
    3. Wi-Fi access point встроеннное
    Это штуковина изначально для АВТО, поэтому как говорится ВСЕ ОПЦИИ )))

    Про стабильность мало что могу сказать, потестил только один день и то с питанием от прикуривателя. Роутер для этой штуковины не нужен, в этом собственно тоже большой плюс.
    Пробовал я с телефоном iPhone 5S через airplay. У друга андроид HTC One, который то же работает.
    При зеркалировании задержки практически нет, могу совершенно точно сказать что она не больше чем на apple tv, а на мой взгляд даже меньше, ибо дома есть с чем сравнить.

    Видос обязательно сниму, сегодня подключил и тестил пока матался по делам. А вечером приехал и уже темно, так что завтра постараюсь все отснять и как работает и как выглядит и тд. Выложу тут ссылку обязательно.
    По поводу установки 4G роутера я как раз считаю что он нафик не нужен, потому что тырнет с телефона LTE должен быть за глаза, надо просто ковырнуть настройки и все. (как писал автор темы - завтра попробую убрать в настройках шлюз и по идее должно заработать)

    Буду держать в курсе ;-)
     
  8. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    Для iPhone и Apple tv не нужен роутер !!!!!!
     
  9. audelie

    audelie Новичок

    13 дек 2014
    40
    Кузибен
    Если при подключении к этой точке у вас на айфоне загорается значок вайфая, значит интернет он будет спрашивать с роутера. После того, как удалите шлюз из настроек, при подключении к сети ничего индицироваться не будет, но вы будете в сети, и airplay будет активен. Интернет будет использоваться мобильный.

    2audimilano, он не обязателен, но желателен. с ним удобнее
     
  10. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    Режим модема и в одной сети
     
  11. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    Это понятно
     
  12. shprotoff

    shprotoff Новичок

    20 авг 2014
    50
    Q7 4.2tdi 2009

    При подключении к mirabox значек вайфая не появляется. Тырнет телефон прекрасно берет с сотовой сети, карты, гугл мапс и тд - все прекрасно работает. Не работает только потоковое видео из интернета.
    Удаляешь шлюз или нет - это никак не влияет.
     
  13. shprotoff

    shprotoff Новичок

    20 авг 2014
    50
    Q7 4.2tdi 2009
    Пробовал вчера. Почему то устройство не может подключить к айфону по вайфаю. К другой любой вай фай сети без проблем. Даже есть онлайн проверка версии ПО и разные настройки, вы не поверите, но есть даже РУССКИЙ язык! и перевод хороший :)
     
  14. shprotoff

    shprotoff Новичок

    20 авг 2014
    50
    Q7 4.2tdi 2009
    Не вижу я никакого смысла городить кучу устройств. Я не любитель такого подхода, мне то хотелось как раз устройство all in one.
    Да и потом лично у меня задача ставилась с трансляцией музыки и Гугл Мапс, Яндекс карт и тд. Для детей экран маловат и далековат.
     
  15. shprotoff

    shprotoff Новичок

    20 авг 2014
    50
    Q7 4.2tdi 2009
    Изыскания продолжаются. В этой штуковине есть даже меню, а для айфонов, андроидов и даже виндофонов есть приложение, с помощью которого можно управлять этим меню :)
     
  16. shprotoff

    shprotoff Новичок

    20 авг 2014
    50
    Q7 4.2tdi 2009
    #76 shprotoff, 14 фев 2015
    Последнее редактирование: 14 фев 2015
    Еще поспамлю. В общем этот волшебный девайс ни что иное как адаптированный по питанию для авто EZCast
    В Интернете куча информации по данному ПО. Вот, к примеру, видео, которое в точности отображает работу с iOS устройствами.
    http://www.youtube.com/watch?v=nQYPI0rbvWs, только в моем варианте видео запускается быстрее, нет такой долгой буферризации.
    http://youtu.be/8iZAKoIXHso
    Вот оч похожий девайс, только этот в два раза дороже, но смысл тот же.
     
  17. shprotoff

    shprotoff Новичок

    20 авг 2014
    50
    Q7 4.2tdi 2009
    Пульт можно сказать есть в виде приложения под любой смартфон.
    Приложение называется ezcast.
    Воспроизводить ролики с YouTube можно через приложение, все остальное можно делать без приложения.
    После звонка все восстанавливается.
    Связь устойчивая очень.
     
  18. shprotoff

    shprotoff Новичок

    20 авг 2014
    50
    Q7 4.2tdi 2009
    #78 shprotoff, 14 фев 2015
    Последнее редактирование: 14 фев 2015
    Есть такой девайс за 3600
    http://ru.aliexpress.com/store/product/Car-Wi-Fi-Mirror-Box-Universal-for-any-Car-Audio-Car-Smart-Screen-Mirroring-Wi-Fi/1629111_32256866429.html

    А теперь ВНИМАНИЕ :))
    Хотел записать видео как все это работает, писал писал, подключил девайс к вайфай сети с Интернетом и оно бегом обновляться, а после обновления пропало видео. Устройство работает, звук транслируется, слышно когда запускается и тд, а экран черный.... :( Вот и приходится пока слушать только музыку. Продавцу написал, буду ждать что ответит.

    А теперь напишу как бы все таки сделал сейчас, возможно что действительно куплю и так сделаю:
    Есть оригинальное устройство с этим софтом, называется EZCast M2 и стоит 1300р.
    http://ru.aliexpress.com/store/product/New-TV-Dongle-1080P-HDMI-HDTV-Media-Player-Receiver-EZchrome-EZCast-M2-III-WIFI-Display-Support/505182_1551499115.html

    на ebay нашел вообще за 900р с бесплатной доставкой!
    http://www.ebay.com/itm/Miracast-Dongle-DLNA-Airplay-WiFi-Display-Receiver-Dongle-HDMI-1080P-Media-Share-/261725080005?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3cf007c9c5

    В этом устройстве HDMI выход и выносной модуль WIFI.
    Вот не большой обзор его: https://www.youtube.com/watch?v=55MUwu0yKLI
    К нему я бы взял HDMI -> RCA конвертор, для тех у кого хорошие экраны и кто переживает за качество звука - берем за 1000р. с тремя процессорами обработки: http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Mini-HD-Video-Converter-Box-HDMI-to-RCA-AV-CVSB-L-R-Video-1080P/32248986965.html?recommendVersion=2
    В прикуриватель вставляем зарядку с двумя USB выходами и все работает. Один выход на EZCAST+WIFI, второй выход для конвертора RCA.
    Снаружи у нас прикуриватель и вайвай модуль, все остальное внутри.
    Преимущества в ежемесячных обновлениях, после которых ничего не слетит и в том что если надобность отпадает - вынули и воткнули в телек.
    Ну и конкретно это устройство можно прошить вручную на любую прошивку в случае коллапса... На сайте производителя есть подробная инструкция.
    Как то так :rock:
     
  19. shprotoff

    shprotoff Новичок

    20 авг 2014
    50
    Q7 4.2tdi 2009
    Надо то же попробовать apple tv ;-)
    Дружище, а ты скажи - с питанием то что думаешь? так и оставляешь все питаться от прикуривателя или каждый раз включаешь/выключаешь его?
     
  20. Anrixx

    Anrixx Новичок

    24 дек 2014
    7
    Audi allroad 4f
    Привет а фоток нету откуда выводить провода из самого блока нави.