A6 C6 [отчет] Чистка блока гидроклапанов климат-контроля.

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем malder_dm, 23 май 2012.

  1. Pasha-krs

    Pasha-krs Новичок

    9 дек 2011
    44
    А6 Avant 3.0TDI
    Купил машину как говориться Б.У. предыдущий хозяин сказал что все жидкости поменял и все только в ауди центре и качественное, даже сервисную книжку приложил. Проездив год я убедился что все неправда это и не чего вобще с машиной не делали... Вот помаленьку все до усма довожу... :shock:
     
  2. urcaGun

    urcaGun Завсегдатай

    6 окт 2011
    870
    VAG Avant
    Ну сервисная книжка - это фигня, печатей нашлепать ваабще не проблема. Надо заказ-наряды смотреть. Ну а Вам надо промыть точно систему охлаждения, например сократив период замены антифриза в два, три раза. Пока без мусора не будет сливаться.

    ЗЫ Авто: А6 Avante 3.0TDI - у Вас француженка ? :rofl:
     
  3. Илья Шипилов

    Илья Шипилов Новичок

    18 сен 2013
    2
    А6/4F C6 2.4 05г
    Я не опытный, у меня проблема такая !
    Обдув лобового стекла дует кипяток и в боковые каналы, а посредине дует холодный, получается баня, просто жесть ! ! !
    Помогите советом !!!!
     
  4. Vadim002

    Vadim002 Участник форума

    3 янв 2012
    443
    A6/C6 2.0tdi 05г.
    Поможет тебе чистка клапанов, а посмотришь выше там есть описание как это сделать)) и будет все хорошо))
     
  5. Купыч

    Купыч Участник форума

    1 авг 2011
    336
    Беларусь
    Кроме этих клапанов на обдув влияют также и сервоприводы (или как там они называются) заслонок дефлекторов приборной панели. Хорошо покачать их, подключив шнурок. Потом поставить всё в "авто". И забыть.
     
  6. urcaGun

    urcaGun Завсегдатай

    6 окт 2011
    870
    VAG Avant
    А как эти заслонки влияют на температуру потока воздуха, не подскажете ?
     
  7. 1.Kla$

    1.Kla$ Завсегдатай

    11 сен 2008
    698
    Германия
    A7 3.0 bitdi Stage 2
    Ребята,
    Как быть, куда копать?
    Почистил свои клапана. Не помогло.
    Купил б/у на ибее. Хрен. Отправил назад. Заказак другие. но тоже б/у, вроде как рабочии (стояло в описании) Та же история.

    На что грешить? Клапана лажовые? Или что может ещё отвечать за темперетуру воздуха?


    Наверх идёт горячий, справа ещё горячей. По бокам так же....

    Помогите. Уже запарился :shock:
     
  8. Denis35

    Denis35 Участник форума

    23 ноя 2013
    181
    A6 С6 Allroad
    Тоже непонимание по отопителю. Проблема - последнее время очень часто на ХХ и до оборотов 2000 дует холодом (положение ручки температуры на любом положении ,в т.ч. на Hi Игра с LO на Hi результата не дает). Ставишь КПП в S, чтоб передача пониже и обороты повыше - теплеет. Иногда дует - как задано. При сегодняшних температурах за бортом "-" вообще ужас. Такое ощущение - не хватает временами циркуляции.
    Что наковырял.
    1. Откуда то копится воздух в С/О. Т.е. откручиваешь стравливающий клапан под жабо - идут пузыри. Стравил - может помочь проблеме, а может и нет. Предположение - пробило прокладку - но антифриз не уходит, пока мотор не остынет давление в системе держится. В прошлую весной была такая же проблема - стравили воздух и на полтора года проблема ушла. А сейчас не уходит.
    2. Есть постоянная ошибка по дополнительному насосу - тот что под клапанами стоит. Не достигнуто предельное значение, говорит. Ложу руку на него - то включается, то выключается (регулятор температуры в Hi). Снимаю фишку с него и вставляю лампочку 5w. Горит постоянно, ошибка стерлась и не появляется. Думаю глючит насос. Т.е. что то изменилось в электрических параметрах и блок климата не правильно его видит. Ладно, посчитал сопротивление лампы в рабочем режиме, купил резистор 24 ОМ 5w и поставил параллельно с насосом. Ошибка по насосу не вылезла (забегая вперед скажу, что она все же генерируется где то раз в 2 дня) - сначала стало тепло. Думал все, победил. Фиг вам. Вечером поехал домой и опять все тоже самое.
    3. Клапана вынимал - чистые.
    В общем резюме такое - по трассе с оборотами более 2000 - комфортно ехать. Остановился - замерз.
    Кто что скажет? Помогите советом.
     
  9. 1.Kla$

    1.Kla$ Завсегдатай

    11 сен 2008
    698
    Германия
    A7 3.0 bitdi Stage 2
  10. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Не понял затею с перекидыванием шлангов. Почему сделал вывод о проблеме в климате?
    В климате есть тест исполнителей, там есть гидроклапана, нужно было проверить как климат управляет ими. По лампочке или просто по звуку.
    Ещё ни разу не встречал неисправного блока климат-контроля. Делай проверку как написал выше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #91 malder_dm, 25 дек 2013
    Последнее редактирование: 25 дек 2013
    Сорри, не хочу обидеть, но, за 4 года жизни на форуме, первый раз вижу такой парадокс.:

    Ты, живешь в Германии :ded::ded::ded:, где эта А6 считается, как у нас Волга.
    Да там сервисов и разборок должно быть, как грязи, а ты ещё и умудряешься сюда на форум писать и жаловаться на что-то.

    Мы, в России немецкие машины сами ковыряем и детали есть откуда достать.

    Прикольно было бы зарегистрироваться на Немецком форуме и спросить у них что-нибудь, про Волгу. :shock::shock::shock:

    P.S. Может, я чего-то недопонимаю и у меня неправильные стереотипы о Германии ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. 1.Kla$

    1.Kla$ Завсегдатай

    11 сен 2008
    698
    Германия
    A7 3.0 bitdi Stage 2
    Пишешь с какой то завистью, что ты не в Европе (сорри)


    Стереотипы у тебя как раз и неправильные.
    Разборки то они есть, новых кузовов нет.
    На тех шротах, только шрот. Всё распродается через интернет или тот же самый ebay.de, если знаком...

    Обьясни, я не понимаю, на что я жалуюсь? :confused:
    Что 6-ка сыпится или запчасти не достать?

    Всё расписал, возможно кому то и пригодится;)
     
  13. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Жалуешься на то, что в Германии нет разборок с этими кузовами.
    Для меня это парадокс, но если там, на самом деле так обстоят дела, то мне жаль.

    Теперь мне всё ясно, извини.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. rein

    rein Новичок

    8 мар 2012
    12
    А6/4F
    ....а ты сам подумай почему так происходит,ваши местные комерсанты вывозят весь шрот из германии ,поэтому у нас отсутствуют всякие "разборки"
    ....а если серьезно ,здесь такая система(сломалась машина ,сразу везут в автохаус,механик уже решает насколько тебя обуть (а если найдешь местного кулибина то ремонт может выйти дешевле ,но и без гарантии ,что он все правильно сделал)
     
  15. Сергей Юрьевич К

    28 дек 2013
    16
    А6/С6 3.0 TDI 08г.
    Подскажите пожалуйста, такая проблема! Печка работает утром когда машину заводишь, всегда. Поездишь, машину заглушиь, снова заведешь, а печка не работает, вентиляторы не дуют, ну или очень очень слабо (независимо от уровня мощности вентилятора). В процессе езды может опять заработать. Хрень короче вот такая. Кто подскажет, может сталкивался кто с такой проблемой.
     
  16. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Начинай с чтения ошибок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Сергей Юрьевич К

    28 дек 2013
    16
    А6/С6 3.0 TDI 08г.
    Нет ошибок
     
  18. urcaGun

    urcaGun Завсегдатай

    6 окт 2011
    870
    VAG Avant
    очевидно что где-то сопля в питании вентилятора печки. У меня такое было, летом правда, ездил - всё хорошо, заглушил - завёл - и не работае... Кое-как доехал до места назначения.... Потом вышел, пошевелил провода под жабо, постучал по корпусу вентилятора (вскрыл бы, но ключей не было с собой) - завёл и всё заработало. Больше не повторялось... Думаю что всё-равно вернётся сие. Но жду когда системно станет, иначе сопли искать будет очень затруднительно. Ошибок по климату/печке я потом сканером тоже не нашёл кстати.
     
  19. Denis35

    Denis35 Участник форума

    23 ноя 2013
    181
    A6 С6 Allroad
    В каком блоке смотрели?
    Если вручную скорость вентилятора менять что то происходит?
     
  20. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Вот пишут одинаковые вопросы в двух темах,а то что нашли неисправность в этой указывать не надо?Люди тут пытаються помочь,а вопрос то уже закрыт.http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=370291
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...