Отчет о промывке фар A4 8E/B6

Тема в разделе "A4", создана пользователем michфуд, 10 май 2006.

  1. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Ставь 4300 - это самое то для наших фар, глянь картинку, отличие от 6000к не маленькое!!!

    Zlodey я верю, просто не в курсе еще был, что да как. С первой зарплатой куплю себе ксенон H7 на ближний свет, дальний у меня хороший, а потом сделаю регулировку фар, слишком уж близко у Ауди они направлены, аж глаза раздражает,а порой и вообще света не видно, разница без фар и с фарами вообще еле заметна.А сейчас зима, темнеет раньше, хороший свет просто необходим.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mine

    Mine Завсегдатай

    29 май 2009
    951
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    Зимой со снегом лучше видно ))
     
  3. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    А проклеивал как, полностью по периметру?
    Стекла снимал или так, сверху?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    сверху наляпал полоску - стекло не отклеивал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sergey am

    sergey am Участник форума

    25 мар 2011
    202
    A4/B6 1,8TQ АМВ
    Ребят а у вас есть снизу отверстие для слива конденсата из фары? А то у меня в одной есть, а в другой нет или оно забилось!
     
  6. Bel999

    Bel999 Живу я здесь

    20 мар 2008
    1.035
    Москва
    A4Q/B7 1.8T 2007г.
    Это фара с БИ-ксеноном!!! У нее и линза гораздо больше!!!

    Лично я вынимал линзу, отщелкивал отражатель вокруг линзы и нормально рукой с тряпочкой протер стекло изнутри...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vano840

    vano840 Участник форума

    30 июл 2011
    138
    Свердловская обл.
    А4/8K 2.0TD
    Я на своей линзу вытаскивал и протирал. Всё бы ни чего но там отражатель в плохом состоянии. Видимо какие-то умники ставили лампы повышенной мощности. Сейчас стоит задача замены отражателей (где их только найдёшь) новые линзы, новые фары, или восстановление отражателя.
     
  8. волчек

    волчек Bad e-mail

    5 сен 2008
    636
    А4 B6 1,8TQ МТ 250
    да всё там прекрасно вытаскивается. Не надо линзу внутри разбирать. Это из серии "как впихнуть невпихуемое". Снимаешь нижний стбилизатор, причем отверткой или даже лучше двумя. Три гайки долой, корректор можно не крутить. Потом один край, что без гайки был выводишь вверх и линзу всю на себя. А из самого "окна" просто прокрутить надо вокруг оси и она вылезет. И тока потом в фару что-то наливать-полоскать. Если линзу купать химотой - пиндец отражателю. Света лишитесь. Линзу - именно само стекло протереть тряпочкой для оптики (типа для очков замшей) с двух сторн!!! С выпуклой и с ровной. Отражатель - НЕ ТРОГАТЬ!!!!!! Собрать в обратном порядке. 30 минут вся процедура. Свет супер. Это на моноксеноне. На Бишке всё ещё легче, места - ооочень много. Процедура та же, совет тот же: ОТРАЖАТЕЛЬ ЛИНЗЫ НЕ ТРОГАТЬ НИ ЧЕМ!!!!!! Тока стекло линзы и пластик фары помыть. Всё. Да будет свет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. WaLRuS

    WaLRuS Живу я здесь

    16 май 2006
    1.585
    Audi
    Помыл одну свою фару, а так же отполировал обе) Понял, что надо мыть и вторую, причем просто поболтать мистером мускул не получится, надо еще чем-то протирать))) И еще вопрос, а как выглядит корректор в фаре и где он там должен стоять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Результвт стоит свечь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. WaLRuS

    WaLRuS Живу я здесь

    16 май 2006
    1.585
    Audi
    скажем так... мыть надо очень хорошо, одним заливом и болтанием не поможет, надо как минимум, засовывать туда тряпку и мыть фару.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. RR24

    RR24 Новичок

    12 янв 2012
    34
    А4
    Помыл фары как говорилось мистер мускулом-они изнутри побелели, как-будто налёт какой-то образовался, помутнели можно сказать...испортил только, до промывки было лучше...что делать, менять фары?
     
  13. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    попробуй оттереть разводы))
     
  14. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    плохо мыл.
    мой исчо.

    ps или мускул паленый? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. RR24

    RR24 Новичок

    12 янв 2012
    34
    А4
    каким образом, как в фару залезть можно?! Промывал много раз, и другим средством-не помогат.
     
  16. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    ну все правильно скорей всего это разводы, как залезть теперь хэ , ты стело не отлеплял?
    попробуй как то залезть , ватку на спицу намотай и потри если стерается то......
     
  17. RR24

    RR24 Новичок

    12 янв 2012
    34
    А4
    Шутник )))) в фару чтобы залесть надо тстекло снять
     
  18. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    :D
     
  19. Mine

    Mine Завсегдатай

    29 май 2009
    951
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    Разогрей в духовке и сними :laugh:
     
  20. Ralif86

    Ralif86 Новичок

    14 янв 2012
    10
    А4 8Е 2.0 2006г
    Всем привет. У меня почему то на дисплее загорелась ошибка, что неисправет корректор фар. Ручной регулировки нет, есть только DRL и дневной свет ( для авто решима) Что может быть?