Отчет о том как я отремонтировал включение света при открытии двери на Алроуде

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Шурилло, 22 май 2011.

  1. Позитивный

    Позитивный Живу я здесь

    26 окт 2011
    1.976
    А6/С5 2.8 98г.
    теперь все понятно)))у меня еще иногда сигнал срабатывает, так что сдается мне что микрик точно под замену)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    если эксцентрик живой, то попробуй сначала микрик разобрать аккуратно и напрямую отверткой перемыкать контакты при включенном зажигании и смотри будет ли загораться в салоне свет, а то может как у меня неделю назад просто в микрике контакты пригорели
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Позитивный

    Позитивный Живу я здесь

    26 окт 2011
    1.976
    А6/С5 2.8 98г.
    спасибо за совет!!!:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. lvv01

    lvv01 Живу я здесь

    28 май 2010
    1.222
    A
    а если при закрытой двери на приборке показывает открытую дверь и свет салонный не гаснет - это микрик?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    #45 Шурилло, 20 фев 2014
    Последнее редактирование: 20 фев 2014
    скорее всего да, возможно раздолбило эксцентрик и раворотило нажимной шток в микрике и поэтому он назад не отщелкивается. вскрытие покажет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. demonz

    demonz Живу я здесь

    18 янв 2011
    1.220
    Тверская обл.
    А6/С5 2.8Q;00палка
    Снимай замок и увидишь ,как снимать замки набери в поисковике эта тема разжована.От себя лишь посоветую рамку с стеклом снимать на всех дверях,на нервах сэкономишь:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    в первом сообщении этой темы прилеплена ссылка на фотоотчет по снятию замка передней двери
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Romasuper

    Romasuper Новичок

    8 май 2015
    53
    A6/C5 Q авант 2004
    Доброго времени! Та же задняя правая дверь. Подскажите какие контакты на сxеме замка отвечают за подсветку ног заднего пассажира и подсветка двери, либо пропаять все сразу (главное не навредить).
     
  9. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    самый лучший вариант пропаять все контакты, а так смотри с хорошим освещением где на контактах круговые трещины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Romasuper

    Romasuper Новичок

    8 май 2015
    53
    A6/C5 Q авант 2004
    #50 Romasuper, 11 май 2015
    Последнее редактирование: 12 май 2015
    Победа :rock: Да будет свет) Протестировал микрик заднего замка, не работает. Затем последующая разборка и пропайка его контактов на плате замка. Пайка имеет не заметные вооружённому глазу микротрещины к контактной площадке, пропаял и забыл. Ниже небольшой фотоотчет.
     

    Вложения:

    • IMAG1546.jpg
      IMAG1546.jpg
      Размер файла:
      61,5 КБ
      Просмотров:
      380
    • IMAG1547.jpg
      IMAG1547.jpg
      Размер файла:
      68,3 КБ
      Просмотров:
      375
    • IMAG1551.jpg
      IMAG1551.jpg
      Размер файла:
      62,2 КБ
      Просмотров:
      382
    • IMAG1561.jpg
      IMAG1561.jpg
      Размер файла:
      59 КБ
      Просмотров:
      389
    • IMAG1565.jpg
      IMAG1565.jpg
      Размер файла:
      37,3 КБ
      Просмотров:
      387
    • IMAG1554.jpg
      IMAG1554.jpg
      Размер файла:
      69,6 КБ
      Просмотров:
      348
  11. Romasuper

    Romasuper Новичок

    8 май 2015
    53
    A6/C5 Q авант 2004
    Уточняю, у микрика подгорели контакты, зачистил тщательно и всё. Кнопка не стерлась, сердечник замка повреждений не имеет. Спасибо всем :hi:
     
  12. seoslim

    seoslim Участник форума

    3 июн 2014
    233
    А6 С5 2.4-97г.-МКП
    А у кого нить было такое, что при закрывании водительской двери свет в ногах водителя на секунду тухнет, а потом опять загорается. Это микрик?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    скорее всего да, задрало пластик на прилегающей поверхности эксцентрика и начало выламывать кнопку из микрика
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. seoslim

    seoslim Участник форума

    3 июн 2014
    233
    А6 С5 2.4-97г.-МКП
    Да дело было в микрике, но не в эксцентрике, он целый, хоть и немного подуставший. Предыдущие владельцы извратились с микриком как могли. фото прилагаю

    [​IMG]
     
    kmcharv нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    они его что запенили чтоли???:shock::shock::shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. seoslim

    seoslim Участник форума

    3 июн 2014
    233
    А6 С5 2.4-97г.-МКП
    Холодной сваркой залили и снизу подперли все это дело куском дерева, колхоз рулит(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...